Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5026)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachu Negro"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Gran Miguelino

2° Baby Beba

3° Empty Wadding

4° Ironside

5° Ares

6° Doña Chuma

7° Go Go Next

8° Esta Es Wena Viejo

9° Gran Tourist

10° El Kichan

11° Stand By Me

12° Cassel

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 432k 53.5 F. Morales Alexis Pérez D. 4
7 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 413k pz 55 L. Silva Marcos Contreras 1.7
13 Empty Wadding (Grassy II) 7a 471k 57 R. Avila Daniel Contreras A. 7.3
4 Ironside
(Indian Trail)
6a 521k 57 F. Inostroza Oscar Silva G. 41.9
11 Ares
(California Chrome)
4a 471k 57 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 23.5
2 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 418k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 55
5 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 434k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 72.3
9 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 468k 55 R. Painen Guillermo Peralta P. 55.5
3 Gran Tourist (Tourist) 4a 403k 10¼ 55 J. Vera Oscar Silva G. 83.3
10° 10 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 10¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 16.8
11° 6 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 420k 11 55 J. Muñoz Carlos García V. 22.1
12° 1 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 443k 18½ 57 C. Díaz Ricardo Rojas S. 113.5
12 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 477k Ntr 57 N. Santibañez Alejandro Martínez C. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Miguelino 4.00 1.30 1.10
(7) Baby Beba
1.10 1.10
(13) Empty Wadding

1.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 8/7 $2.430
Quinela 7/8 $880
Trifecta 8/7/13 (vales 276) $10.350
Superfecta 8/7/13/4 (vales 9) $152.550
Doble de Mil 10/8 (vales 47) $28.070
Enganche 8 (vales 360) $31.100
Favorito: (7)Baby Beba

Mandiles: 8, 7, 13, 4, 11, 2, 5, 9, 3, 10, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Lennart P. Silva, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Vera, (10°) Vicente Villagra, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Cristian Díaz, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Marcos Contreras, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Energía, (2°) Ojo Seco, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Fusta y Poncha, (6°) Nanos, (7°) Ojo Seco, (8°) V.S.A., (9°) José Lastra B., (10°) Mamajelu, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Chamo Candela, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo