Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5028)

Handicap (Hd)
Pr. "Poeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Touristella

2° Mister Leo

3° Grande Nero

4° Luna Y Sol

5° Yailyn

6° Conde Palatino

7° Sonya Blade

8° Bochornosa

9° Marceliano

10° Stairway To Heaven

11° Jezabel

12° Afirmate Toñito

13° Great California

14° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Touristella
(Tourist)
5a 442k 56 J. Miño Aldo Parra D. 17.7
12 Mister Leo
(Aragorn)
8a 451k ½ cb 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 4
10 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 457k ½ cp 56 V. Ramírez Alberto González R. 7.1
3 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 472k 56 C. Díaz José Lastra B. 6.9
6 Yailyn
(State Of Play)
4a 480k 56 F. Morales Alberto González R. 9
15 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 450k 5 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 7.1
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 452k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 9.1
1 Bochornosa
(Boboman)
6a 484k 7 56 G. Pontigo Oscar Silva G. 4.6
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 27.1
10° 2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 460k 8 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 51.6
11° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 443k 56 R. Dores Alberto González R. 18.8
12° 11 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
8a 502k 11½ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 62.7
13° 13 Great California
(California Chrome)
5a 438k 14 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.4
14° 14 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 429k 14 56 L. Silva Oscar Silva G. 94.1
Retiros: (8)La Josita
Tiempo: 01.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Touristella 17.70 5.40 4.00
(12) Mister Leo
2.60 2.70
(10) Grande Nero

2.90
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 9/8,12 $17.520
Quinela 8,12/9 $5.870
Trifecta 9/8,12/10 (vales 18) $148.740
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $2.000.000
Doble de Mil 9/9 (vales 3) $363.980
Enganche 9 (vales 375) $16.550
Favorito: (1)Bochornosa

Mandiles: 9, 12, 10, 3, 6, 15, 7, 1, 4, 2, 5, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Cristian Díaz, (5°) Francisco Morales , (6°) Jesús Reyes, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alberto González R., (4°) José Lastra B., (5°) Alberto González R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Rulo, (4°) Altamira, (5°) El Jei, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Ojo Seco, (8°) A Lo Caballero, (9°) Don Quijote, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Panadero, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Raul Montesino S., (14°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto