Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5030)

Condicional (Cd)
Pr. "Pocha Indy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1700m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Samba De Verano

2° Cacciola

3° Marie Curie

4° Portella

5° Aqua Sky

6° Lago Di Garda

7° Pequeña Chenoa

U° Ciocolatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Samba De Verano
(Constitution)
3a 472k 51.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 4.3
5 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 440k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 4.1
4 Marie Curie (Sumerio) 3a 460k 55 J. Medina Juan C. Silva S. 4.9
2 Portella (War Command) 3a 434k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 101
1 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 450k 10 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 1.8
3 Lago Di Garda
(War Command)
3a 463k 10 53 J. Vera Jorge Andrés Inda D. 33.1
7 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 391k 13 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.2
8 Ciocolatta
(Cunco)
3a 470k 23¼ 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.61 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Samba De Verano 4.30 2.60 1.40
(5) Cacciola
2.40 1.50
(4) Marie Curie

1.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/5 $5.620
Quinela 5/6 $2.440
Trifecta 6/5/4 (vales 157) $17.810
Superfecta 6/5/4/2 (vales 12) $164.760
Doble de Mil 1/6 (vales 82) $16.650
Mega Triple a 1º 9/1/6 (vales 62) $129.150
Mega Triple a 2º 9/1/5 (vales 110) $19.060
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Aqua Sky

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 1, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tarantino, (4°) Bureo, (5°) El Mirador, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto