Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5025)

Handicap (Hd)
Pr. "Pesey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Peso Dorado

2° Cancion Nacional

3° Maxi Crack

4° Aclis

5° El Bilingue

6° As De Corazones

7° Inca Running

8° Atenta Estoy

9° Maya Ka

10° Vaz

11° Rodelindo Crack

12° Tres Pueblos

13° Silence Girl

14° Yo Soy Yi

U° Forever Bit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Peso Dorado (Goldencents) 4a 461k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 3.1
11 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 443k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 10.9
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 3.9
3 Aclis (Exaggerator) 4a 450k 2 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 16.2
14 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 455k 56.5 P. Robles John Pinochet P. 9.3
6 As De Corazones
(Tourist)
5a 474k 6 54 N. Figueroa Alberto González R. 49.2
7 Inca Running (Ecliptic) 5a 473k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 23.9
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 458k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 32.7
15 Maya Ka (Omayad) 6a 495k 56.5 W. León Sergio Inda M. 29
10° 5 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 510k 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.4
11° 2 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 467k 11¼ 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 33.8
12° 13 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 461k 11¼ 56.5 B. Sancho Sergio Inda M. 15.8
13° 9 Silence Girl
(Gstaad)
4a 466k 14 55 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 40.7
14° 8 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 424k 14¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4
12 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 460k 14¼ 55 F. Henríquez Carlos García V. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Peso Dorado 3.10 2.40 2.00
(11) Cancion Nacional
7.60 4.00
(1) Maxi Crack

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/11 $10.400
Quinela 10/11 $6.390
Trifecta 10/11/1 (vales 64) $50.940
Superfecta 10/11/1/3 (vales 2) $467.040
Enganche 10 (vales 1.701) $3.950
Favorito: (1)Maxi Crack

Mandiles: 10, 11, 1, 3, 14, 6, 7, 4, 15, 5, 2, 13, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Wilbert León H., (10°) David Sánchez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Alberto González R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Total G, (3°) Maxicrack, (4°) Bureo, (5°) V.S.A., (6°) Nayet, (7°) El Gran Varas, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Nayet, (10°) Pajaritos, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Renaico, (13°) Francisco Alexandra, (14°) Savka Hermanos, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5026)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachu Negro"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Gran Miguelino

2° Baby Beba

3° Empty Wadding

4° Ironside

5° Ares

6° Doña Chuma

7° Go Go Next

8° Esta Es Wena Viejo

9° Gran Tourist

10° El Kichan

11° Stand By Me

12° Cassel

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 432k 53.5 F. Morales Alexis Pérez D. 4
7 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 413k pz 55 L. Silva Marcos Contreras 1.7
13 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 471k 57 R. Avila Daniel Contreras A. 7.3
4 Ironside
(Indian Trail)
6a 521k 57 F. Inostroza Oscar Silva G. 41.9
11 Ares
(California Chrome)
4a 471k 57 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 23.5
2 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 418k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 55
5 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 434k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 72.3
9 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 468k 55 R. Painen Guillermo Peralta P. 55.5
3 Gran Tourist (Tourist) 4a 403k 10¼ 55 J. Vera Oscar Silva G. 83.3
10° 10 El Kichan
(Exaggerator)
4a 426k 10¼ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 16.8
11° 6 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 420k 11 55 J. Muñoz Carlos García V. 22.1
12° 1 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 443k 18½ 57 C. Díaz Ricardo Rojas S. 113.5
12 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 477k Ntr 57 N. Santibañez Alejandro Martínez C. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Miguelino 4.00 1.30 1.10
(7) Baby Beba
1.10 1.10
(13) Empty Wadding

1.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 8/7 $2.430
Quinela 7/8 $880
Trifecta 8/7/13 (vales 276) $10.350
Superfecta 8/7/13/4 (vales 9) $152.550
Doble de Mil 10/8 (vales 47) $28.070
Enganche 8 (vales 360) $31.100
Favorito: (7)Baby Beba

Mandiles: 8, 7, 13, 4, 11, 2, 5, 9, 3, 10, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Lennart P. Silva, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Vera, (10°) Vicente Villagra, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Cristian Díaz, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Marcos Contreras, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Energía, (2°) Ojo Seco, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Fusta y Poncha, (6°) Nanos, (7°) Ojo Seco, (8°) V.S.A., (9°) José Lastra B., (10°) Mamajelu, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Chamo Candela, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Ojo Seco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5027)

Handicap (Hd)
Pr. "Precio Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 24
1200m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.712.000

CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Rubio Dorado

2° El Brillante

3° Quitralco

4° Rayo Nocturno

5° Un Guarito

6° Patmaho

7° Papudo Chrome

8° Delpiero

9° Make Believe

U° Gano Y Vuelvo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
5a 485k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 9.7
3 El Brillante (Verrazano) 6a 531k ½ cp 57 J. González Eduardo Lab R. 3.2
4 Quitralco
(Competitive Edge)
4a 476k 56 R. Dores Mario Rabajille D. 2
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 54.5 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.8
1 Un Guarito
(Tourist)
5a 461k 62 F. Henríquez Sergio Inda M. 33.8
6 Patmaho (Grand Daddy) 5a 521k 7 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 18.7
8 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 459k 57 B. Soto Manuel Velarde B. 5
7 Delpiero (Goldencents) 4a 485k 55.5 M. Chamorro Juan Robles O. 25.4
10 Make Believe
(Ecliptic)
5a 512k 61 C. Weilby José Allende F. 78.1
5 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 470k 15½ 58 N. Molina Rafael Bernal T. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rubio Dorado 9.70 4.70 2.30
(3) El Brillante
1.90 1.50
(4) Quitralco

1.40
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 9/3 $8.530
Quinela 3/9 $3.660
Trifecta 9/3/4 (vales 74) $33.590
Superfecta 9/3/4/2 (vales 10) $135.520
Doble de Mil 8/9 (vales 24) $47.230
Mega Triple a 1º 10/8/9 (vales 26) $301.490
Mega Triple a 2º 10/8/3 (vales 131) $15.910
Favorito: (4)Quitralco

Mandiles: 9, 3, 4, 2, 1, 6, 8, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Robles O., (9°) José Allende F., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Cristian Manuel, (3°) Matriarca, (4°) Rk, (5°) El Mero Mero, (6°) Benvic, (7°) Garage Jcs, (8°) La Ikurriña, (9°) Jose T. Allende F., (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5028)

Handicap (Hd)
Pr. "Poeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Touristella

2° Mister Leo

3° Grande Nero

4° Luna Y Sol

5° Yailyn

6° Conde Palatino

7° Sonya Blade

8° Bochornosa

9° Marceliano

10° Stairway To Heaven

11° Jezabel

12° Afirmate Toñito

13° Great California

14° Alonsito Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Touristella (Tourist) 5a 442k 56 J. Miño Aldo Parra D. 17.7
12 Mister Leo
(Aragorn)
8a 451k ½ cb 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 4
10 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 457k ½ cp 56 V. Ramírez Alberto González R. 7.1
3 Luna Y Sol (Monthir) 6a 472k 56 C. Díaz José Lastra B. 6.9
6 Yailyn
(State Of Play)
4a 480k 56 F. Morales Alberto González R. 9
15 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 450k 5 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 7.1
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 452k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 9.1
1 Bochornosa (Boboman) 6a 484k 7 56 G. Pontigo Oscar Silva G. 4.6
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 428k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 27.1
10° 2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 460k 8 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 51.6
11° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 443k 56 R. Dores Alberto González R. 18.8
12° 11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 502k 11½ 56 F. Inostroza Oscar Silva G. 62.7
13° 13 Great California
(California Chrome)
5a 438k 14 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.4
14° 14 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 429k 14 56 L. Silva Oscar Silva G. 94.1
Retiros: (8)La Josita
Tiempo: 01.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Touristella 17.70 5.40 4.00
(12) Mister Leo
2.60 2.70
(10) Grande Nero

2.90
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 9/8,12 $17.520
Quinela 8,12/9 $5.870
Trifecta 9/8,12/10 (vales 18) $148.740
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $2.000.000
Doble de Mil 9/9 (vales 3) $363.980
Enganche 9 (vales 375) $16.550
Favorito: (1)Bochornosa

Mandiles: 9, 12, 10, 3, 6, 15, 7, 1, 4, 2, 5, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Cristian Díaz, (5°) Francisco Morales , (6°) Jesús Reyes, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alberto González R., (4°) José Lastra B., (5°) Alberto González R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Angel Jaque S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alberto González R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Rulo, (4°) Altamira, (5°) El Jei, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Ojo Seco, (8°) A Lo Caballero, (9°) Don Quijote, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Panadero, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Raul Montesino S., (14°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5029)

Condicional (Cd)
Pr. "Patti"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° De Malloco

2° Miralli

3° Peligrosa Opcion

4° Kaila

5° Tocarte Toa

6° Really Rose

7° Viva Magenta

8° Estrella Ligera

9° Behind The Sun

10° Yacklin

11° La Francisca

12° Gran Liatru

13° Lady Amore

U° Bety Muller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 De Malloco (Scat Royal) 3a 456k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 1.2
4 Miralli (Practical Joke) 3a 412k ½ pz 55 J. Medina Carlos García V. 6
12 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 464k ¾ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 18.2
5 Kaila (Cloud Computing) 3a 456k 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 7.7
2 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 3a 404k 55 W. Vargas Oscar Silva G. 104.3
7 Really Rose
(War Command)
3a 522k 10 55 R. Dores José Alvarez D. 10.5
9 Viva Magenta (Constitution) 3a 407k 10 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 75
10 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 421k 12¼ 51.5 N. Santibañez Enrique A. Carreño R. 30.7
11 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 384k 12¼ 55 B. Soto Alberto González R. 77.3
10° 6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 408k 13½ 55 N. Figueroa Raúl Montesino S. 117.2
11° 8 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 405k 17½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 136.6
12° 13 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 422k 19¼ 55.5 S. Muñoz Manuel Velarde B. 279.2
13° 3 Lady Amore
(Besa Cat)
3a 455k 20¼ 55 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 25.1
14 Bety Muller
(Cloud Computing)
3a 481k 31¾ 52 V. Villagra José Ignacio Inda D. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) De Malloco 1.20 1.30 1.20
(4) Miralli
1.70 1.40
(12) Peligrosa Opcion

2.80
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1/4 $680
Quinela 1/4 $470
Trifecta 1/4/12 (vales 841) $4.110
Superfecta 1/4/12/5 (vales 216) $16.740
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $27.020
Enganche 1 (vales 423) $28.400
Favorito: (1)De Malloco

Mandiles: 1, 4, 12, 5, 2, 7, 9, 10, 11, 6, 8, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva G., (6°) José Alvarez D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Mv Jr., (3°) Huaquen, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Escalante Cortes Sergio, (6°) Doña Eliana, (7°) Ojo Seco, (8°) Fritzi, (9°) Garage Jcs, (10°) Yayita, (11°) Juan de Turquía, (12°) Laserdent, (13°) Shukran, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5030)

Condicional (Cd)
Pr. "Pocha Indy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1700m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Samba De Verano

2° Cacciola

3° Marie Curie

4° Portella

5° Aqua Sky

6° Lago Di Garda

7° Pequeña Chenoa

U° Ciocolatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Samba De Verano
(Constitution)
3a 472k 51.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 4.3
5 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 440k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 4.1
4 Marie Curie (Sumerio) 3a 460k 55 J. Medina Juan C. Silva S. 4.9
2 Portella (War Command) 3a 434k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 101
1 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 450k 10 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 1.8
3 Lago Di Garda
(War Command)
3a 463k 10 53 J. Vera Jorge Andrés Inda D. 33.1
7 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 391k 13 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.2
8 Ciocolatta
(Cunco)
3a 470k 23¼ 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.61 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Samba De Verano 4.30 2.60 1.40
(5) Cacciola
2.40 1.50
(4) Marie Curie

1.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/5 $5.620
Quinela 5/6 $2.440
Trifecta 6/5/4 (vales 157) $17.810
Superfecta 6/5/4/2 (vales 12) $164.760
Doble de Mil 1/6 (vales 82) $16.650
Mega Triple a 1º 9/1/6 (vales 62) $129.150
Mega Triple a 2º 9/1/5 (vales 110) $19.060
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Aqua Sky

Mandiles: 6, 5, 4, 2, 1, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Vicente Villagra, (6°) Jorge Vera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tarantino, (4°) Bureo, (5°) El Mirador, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5031)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 8.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Dolce Iris

2° Lidia Por Siempre

3° Perfecta Actitud

4° Palla

5° Luna Muy Feliz

6° La Feliz

7° Dear Princess

8° Queen Any

9° Lorenza Emilia

10° Muy Temperada

11° Tangerine Tango

12° Aretis

13° Lola Paloma

U° Energia Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dolce Iris
(Constitution)
3a 458k 54 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 2.4
13 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 483k ½ cb 55.5 G. Pontigo Juan C. Silva S. 1.9
7 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 430k 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 7.9
12 Palla (Practical Joke) 3a 408k 55 L. Silva Joao Castillo L. 55.1
3 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 467k 52 V. Villagra Sebastian Silva S. 29.5
10 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 414k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 140.7
14 Dear Princess (Dylan Thomas) 3a 420k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 263.9
2 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 433k 55 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 43.4
8 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 436k 51.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 4.7
10° 4 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 416k 55.5 N. Oliveros Alberto González R. 144.3
11° 6 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 397k 10¼ 55 F. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 311.7
12° 11 Aretis
(Cloud Computing)
3a 407k 12¾ 53 J. Vera Alejandro Aguado C. 251.4
13° 5 Lola Paloma
(Father of Science)
3a 416k 23 55 J. Muñoz Carlos García V. 122.3
15 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 524k 24½ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 56.2
Retiros: (9)Reina elena
Tiempo: 00.57.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dolce Iris 2.40 1.20 1.10
(13) Lidia Por Siempre
1.20 1.00
(7) Perfecta Actitud

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/9,13 $1.140
Quinela 1/9,13 $540
Trifecta 1/9,13/7 (vales 1.085) $3.210
Superfecta 1/9,13/7/12 (vales 49) $34.850
Doble de Mil 6/1 (vales 54) $22.830
Enganche 1 (vales 2.805) $2.400
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)Lidia Por Siempre

Mandiles: 1, 13, 7, 12, 3, 10, 14, 2, 8, 4, 6, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Vicente Villagra, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilson Vargas, (8°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Jorge Vera, (13°) Juan Muñoz M., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alberto González R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Carlos García V., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Tu Paire, (4°) Timba, (5°) Botafogo, (6°) Rulo, (7°) Energía, (8°) Que Recuerdos, (9°) Martino, (10°) Panadero, (11°) Tu Paire, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Fritzi, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lidia Leyton Muñoz , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Botafogo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5032)

Handicap (Hd)
Pr. "Petit Galeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Golden Boy

2° Que Viva El Rey

3° Perfect Toña

4° Quicote

5° Mr Nuts

6° Rio De Las Minas

7° Bribon Del Monte

8° Radio Teatro

9° Master Celebre

U° State Of Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Golden Boy (Constitution) 3a 443k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 3.1
1 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 463k 57.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 8.2
5 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 542k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
8 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 518k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 4.2
7 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 462k 54 B. León Juan C. Silva S. 13.4
10 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k 7 56.5 J. González Claudio Bernal G. 8.2
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 457k 8 54 B. Soto Fernando Solar S. 24.6
2 Radio Teatro (War Command) 5a 524k 54 M. Salinas Osman Rodriguez C. 20.5
9 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 457k 10¼ 53 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 60.7
6 State Of Grace (State Of Play) 4a 513k 12 53 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Golden Boy 3.10 2.00 1.10
(1) Que Viva El Rey
2.90 1.20
(5) Perfect Toña

1.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4/1 $5.930
Quinela 1/4 $3.130
Trifecta 4/1/5 (vales 180) $18.740
Superfecta 4/1/5/8 (vales 55) $27.930
Doble de Mil 1/4 (vales 114) $9.980
Enganche 4 (vales 1.149) $10.250
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Perfect Toña

Mandiles: 4, 1, 5, 8, 7, 10, 3, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) David Sánchez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Tata Rey, (3°) Identic, (4°) Amor De Familia, (5°) Por Ti Papa, (6°) Mar Y Sol, (7°) Rufo, (8°) Don Camilo, (9°) Bucalemu, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Firmamento, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5033)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Vamos A La Hípica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Auntman

2° Ocho De Abril

3° El Analista

4° Don Fanucci

5° King Of Magic

6° Black Daddy

U° Soy Del Ciclon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Auntman (Mastercraftsman) 7a 495k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 2
2 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 507k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
4 El Analista (Stevie Wonderboy) 4a 492k 60 I. Valdivia Julio Orellana R. 15.9
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 479k 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.1
7 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 519k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
5 Black Daddy
(Bad Daddy)
4a 550k 19¾ 60 J. González Claudio Bernal G. 12.9
6 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 500k 20¼ 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Auntman 2.00 1.20
(2) Ocho De Abril
1.90
(4) El Analista

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1/2 $1.640
Quinela 1/2 $1.080
Trifecta 1/2/4 (vales 211) $12.140
Cuatrifecta 1/2/4/3 (vales 79) $22.760
Doble de Mil 4/1 (vales 149) $7.240
Mega Triple a 1º 1/4/1 (vales 603) $13.860
Mega Triple a 2º 1/4/2 (vales 98) $20.780
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Auntman

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Mario, (5°) El Tata, (6°) Viejo Moño, (U°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Firmamento


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

10ª (5034)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° La Rompecorazon

2° Altiro Voy

3° Mi Nona

4° Lost On You

5° Russian Flower

6° Dame Lionne

7° Mi Buena Amiga

8° Zareen

9° Scandinava

10° Irish Quinta

11° Milonga De Amor

12° Soy Mia

13° Chichichi

14° Happyness

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Rompecorazon (Papelon) 3a 430k 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 5
11 Altiro Voy (Forward March) 3a 437k ¾ cp 55 N. Molina Claudio Bernal G. 1.9
3 Mi Nona (Bad Daddy) 3a 407k 2 55 R. Avila Mario Covarrubias 16
5 Lost On You
(Irish Brother)
3a 461k 55 B. León Juan Rodriguez R. 25
7 Russian Flower
(Constitution)
3a 425k 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 3.6
1 Dame Lionne (War Command) 3a 410k 55 V. Ramírez Alberto González R. 39
8 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 403k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 71
6 Zareen (Zawraq) 3a 488k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 135.6
2 Scandinava (Dylan Thomas) 3a 444k 53 J. Vera Andrés Bernal G. 22.5
10° 10 Irish Quinta
(Father of Science)
3a 440k 6 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.8
11° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 446k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 16.5
12° 9 Soy Mia
(Iron Clad)
3a 435k 54 N. Illesca Héctor Manríquez F. 22.3
13° 14 Chichichi
(California One)
3a 423k 55 F. Henríquez Carlos García V. 150.3
14° 15 Happyness
(War Command)
3a 410k 16½ 51.5 N. Santibañez Joao Castillo L. 213.6
12 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 403k 23 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 182.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Rompecorazon 5.00 2.10 1.80
(11) Altiro Voy
1.50 1.40
(3) Mi Nona

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 13/11 $3.470
Quinela 11/13 $1.210
Trifecta 13/11/3 (vales 163) $29.280
Superfecta 13/11/3/5 (vales 9) $215.180
Doble de Mil 1/13 (vales 107) $11.700
Enganche 13 (vales 1.010) $7.300
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Altiro Voy

Mandiles: 13, 11, 3, 5, 7, 1, 8, 6, 2, 10, 4, 9, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Vicente Villagra, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge Vera, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alberto González R., (7°) Pedro Melero B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Masaiva, (3°) Carvatero, (4°) Batalla, (5°) El Tata, (6°) Rulo, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Don Edu, (9°) Juan Patricio, (10°) Moura, (11°) Tu Paire, (12°) El Peñón, (13°) Guipi, (14°) Lusaga, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) ENACON S.A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

11ª (5035)

Handicap (Hd)
Pr. "Porque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 18
1100m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Sinesio

2° California Moon

3° Rezagado

4° Pa Que Más

5° Sol Del Sur

6° Se Preparo

7° Wonder Summer

8° Wow King

9° Wild Blond

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sinesio (Gemologist) 4a 515k 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3
3 California Moon (California Chrome) 5a 436k ½ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9
2 Rezagado
(California Chrome)
4a 444k 2 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 6.7
7 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 418k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 17.4
4 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 487k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 4.9
9 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 521k 53 W. León Francisco Pinochet P. 16.5
8 Wonder Summer (Gemologist) 4a 456k 4 58 B. León Sergio Inda M. 25.5
6 Wow King (Goldencents) 4a 500k 52 L. Silva Enrique A. Carreño R. 3.8
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 456k 7 61 B. Sancho Oscar Silva G. 5.7
10 Soler De Cruz (Fortify) 5a 444k 9 60 J. Zúñiga Sergio Inda M. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.58 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sinesio 3.00 1.60 1.90
(3) California Moon
2.90 2.30
(2) Rezagado

2.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5/3 $5.640
Quinela 3/5 $2.970
Trifecta 5/3/2 (vales 160) $25.700
Superfecta 5/3/2/7 (vales 20) $91.090
Doble de Mil 13/5 (vales 50) $25.360
Enganche 5 (vales 496) $28.000
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Sinesio

Mandiles: 5, 3, 2, 7, 4, 9, 8, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jesús Reyes, (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Manuelito, (3°) Los Troncos, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Juegatela, (6°) Marita, (7°) labrador, (8°) Alvidal, (9°) Shot Menzel, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

12ª (5036)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Rayita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Stillum

2° Pitterona

3° Girl On Fire

4° Deiva

5° La Promo

6° Tres Palabras

7° Bichota

8° Cunqui

9° Galantis

U° Tukuntu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stillum
(Lookin At Lucky)
4a 485k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
7 Pitterona
(Tourist)
4a 481k 1 56 J. González Patricio Baeza A. 3.9
3 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 458k 55 J. Medina Aldo Parra D. 10.6
5 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 415k 51 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 12.6
4 La Promo (Lookin At Lucky) 4a 433k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 5.5
9 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
4a 452k 51.5 R. Cisternas Andrés Bernal G. 12.9
1 Bichota
(Commemorative)
4a 418k 55 B. León Juan Rodriguez R. 24.9
10 Cunqui
(Midshipman)
4a 470k 12¾ 55 R. Dores Patricio López P. 69.3
8 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 441k 14 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 16.8
6 Tukuntu (Hootenanny) 3a 475k 19¾ 51 W. León Alberto González R. 134
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stillum 1.60 1.10 1.10
(7) Pitterona
1.30 1.40
(3) Girl On Fire

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/7 $1.140
Quinela 2/7 $810
Trifecta 2/7/3 (vales 989) $4.920
Superfecta 2/7/3/5 (vales 219) $11.720
Doble de Mil 5/2 (vales 239 )$7.550
Mega Triple a 1º 13/5/2 (vales 273) $35.560
Mega Triple a 2º 13/5/7 (vales 110) $22.440
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS 4 $2.000.000
Favorito: (2)Stillum

Mandiles: 2, 7, 3, 5, 4, 9, 1, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Aldo Parra D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Patricio López P., (9°) Julio Orellana R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Eliana, (3°) Always Happy, (4°) El Mirador, (5°) Los Campitos, (6°) Harasic, (7°) Los Parditos, (8°) El Veintitres, (9°) El Mirador, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

13ª (5037)

Handicap (Hd)
Pr. "Palo Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gran Samir

2° Rimpage

3° Narcisista

4° Duero

5° Estas Guapa

6° Lips don't lie

7° Jive Jack

8° Ali Kan

9° Take A Nap

10° Kemon

11° Cherry Cocktail

12° Lucero Rojo

13° Drakenberg

14° Paciencia Ybarajar

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 452k 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 4.8
6 Rimpage
(Constitution)
5a 445k 7 55 D. Sánchez Patricio López P. 10.9
1 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 464k 9 57 W. León Juan Rodriguez R. 37.8
13 Duero
(Seeking The Dia)
12a 467k 10 56 B. Soto Sergio Inda M. 23.4
5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 462k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.3
2 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 510k 11½ 55 J. Medina Aldo Parra D. 4.2
7 Jive Jack
(Court Vision)
8a 523k 12 55 J. Zúñiga Alberto González R. 5.3
15 Ali Kan (El Hueñe) 4a 479k 12 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.2
12 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 451k 12¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 15.3
10° 3 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 453k 13¼ 56 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 21.9
11° 11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 438k 15 57 F. Inostroza Fredy D. Hidalgo F. 19.7
12° 9 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 16 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 48.8
13° 10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 509k 16 56 J. Vera Oscar Silva G. 56.7
14° 4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 402k 24 56 M. Aguayo Felipe Gonzalez S. 206.7
14 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 401k 29¼ 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 108.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Samir 4.80 3.10 2.00
(6) Rimpage
4.40 2.70
(1) Narcisista

5.70
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 8/6 $12.540
Quinela 6/8 $6.690
Trifecta 8/6/1 (vales 15) $324.670
Superfecta 8/6/1/13 (vales 1) $1.491.420
Doble de Mil 2/8 (vales 170) $9.400
Enganche 8 (vales 2.032) $5.100
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (15)Ali Kan

Mandiles: 8, 6, 1, 13, 5, 2, 7, 15, 12, 3, 11, 9, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jorge Vera, (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Patricio López P., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alberto González R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Veintitres, (3°) French Fries, (4°) Cinerarias, (5°) Facundo Santiago, (6°) Los Maguitos, (7°) Chotomoro, (8°) Domingo Matte D., (9°) Luisa giovanna, (10°) Super Super, (11°) Emett Chile, (12°) Doña Corita, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Maria Eugenia, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Lizzie


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

14ª (5038)

Handicap (Hd)
Pr. "Pancaldi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Will Turner

2° Una Reina

3° Tavernero

4° Giorgio Di Capri

5° Neoyorquino

6° Grande Pelusa

7° Oyeme Jovencito

8° Reina Patriota

9° Schneller

10° Floreador

U° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 474k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.3
7 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 486k cb 55 J. Medina Mario Rabajille D. 1.6
6 Tavernero
(Practical Joke)
4a 501k 3 54 R. Dores Juan C. Silva S. 17.8
8 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 4a 441k 55 B. Soto Alberto González R. 44.8
4 Neoyorquino (Gstaad) 7a 552k 4 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.9
3 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 501k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12
1 Oyeme Jovencito (Gemologist) 4a 485k 56 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 9.3
9 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 511k 54 W. León John Pinochet P. 34.4
11 Schneller
(Gemologist)
4a 451k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 33.1
10° 5 Floreador (Mr Speaker) 4a 470k 12¾ 55 B. León Juan Rodriguez R. 5
12 Pakito
(Scat Daddy)
7a 490k 17½ 55 L. Silva Aldo Parra D. 63.5
Retiros: (2)Principito
Tiempo: 01.09.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Will Turner 5.30 2.60 1.30
(7) Una Reina
1.40 1.20
(6) Tavernero

2.20
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 10/2,7 $5.060
Quinela 2,7/10 $1.570
Trifecta 10/2,7/6 (vales 114) $44.760
Superfecta 10/2,7/6/8 (vales 8) $303.210
Doble de Mil 8/10 (vales 22) $76.890
Enganche 10 (vales 386) $48.250
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Una Reina

Mandiles: 10, 7, 6, 8, 4, 3, 1, 9, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alberto González R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Siempre Avante, (3°) Dos Lagunas, (4°) Garage Jcs, (5°) Barbastro, (6°) Super Super, (7°) Don Chato, (8°) Farolito, (9°) Julio Juarez, (10°) Vigalu, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) El Chañar, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Andrés Badilla Ramírez , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Matriarca


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

15ª (5039)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Kneseet

2° Vettel

3° Puerto Clocker

4° Cafe Concert

5° Hey Joke

6° Rio Plata

7° Piantao

8° Tinto De Verano

9° Sakmo

10° Astro Sol

11° Color De Sueño

12° Que Terrible

U° Marciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kneseet
(Practical Joke)
3a 464k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 3.2
6 Vettel
(Ghostzapper)
3a 460k ½ cp 54 B. León José Ignacio Inda D. 14.2
4 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 472k 1 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
1 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 436k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 8.5
13 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 496k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
7 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 490k 53 V. Villagra Juan C. Silva S. 5.2
3 Piantao (Zawraq) 3a 450k 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 15.8
9 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 448k 54 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 13.1
2 Sakmo
(Katmai)
3a 472k 54.5 B. Sancho Sebastian Silva S. 19.8
10° 11 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 461k 9 54.5 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 114.9
11° 10 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 501k 10¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 98.6
12° 12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 476k 11¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 34.8
8 Marciano (Zawraq) 3a 472k 13½ 54 A. Varas Antonio Abarca G. 69.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kneseet 3.20 2.70 1.80
(6) Vettel
6.70 3.60
(4) Puerto Clocker

2.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 5/6 $10.150
Quinela 5/6 $6.120
Trifecta 5/6/4 (vales 105) $55.480
Superfecta 5/6/4/1 (vales 10) $230.780
Doble de Mil 10/5 (vales 31) $53.770
Mega Triple a 1º 8/10/5 (vales 85) $160.630
Mega Triple a 2º 8/10/6 (vales 19) $179.530
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)Hey Joke

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 13, 7, 3, 9, 2, 11, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Vicente Villagra, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Mundo Futuro H., (3°) Haras las Camelias, (4°) Santiago Querido, (5°) Augustín, (6°) Por Ti Papa, (7°) Mano a Mano, (8°) La Herreria, (9°) Doña Elena, (10°) Matriarca, (11°) Albeza, (12°) Benvic, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Alvaro Hercolani Banchini , (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

16ª (5040)

Handicap (Hd)
Pr. "Papa Doc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Peggy Nice

2° Zalaverry

3° Factor Sorpresa

4° Sultan Guerrero

5° Prince Of Dubai

6° Union Army

7° Palulo

8° Bruce Springsteen

9° Coffee Bay

10° Casual Vision

11° Quimby Is Flying

12° Master Kan

13° Patprinter

14° Nakba

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Peggy Nice (Forever Thing) 5a 478k 53 W. León John Pinochet P. 18.3
3 Zalaverry
(Viscount Nelson)
4a 433k 1 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 4
11 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 460k 57 B. León Juan Rodriguez R. 3.5
6 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a