Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5025)

Handicap (Hd)
Pr. "Pesey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Peso Dorado

2° Cancion Nacional

3° Maxi Crack

4° Aclis

5° El Bilingue

6° As De Corazones

7° Inca Running

8° Atenta Estoy

9° Maya Ka

10° Vaz

11° Rodelindo Crack

12° Tres Pueblos

13° Silence Girl

14° Yo Soy Yi

U° Forever Bit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 461k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 3.1
11 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 443k 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 10.9
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 461k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 3.9
3 Aclis
(Exaggerator)
4a 450k 2 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 16.2
14 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 455k 56.5 P. Robles John Pinochet P. 9.3
6 As De Corazones
(Tourist)
5a 474k 6 54 N. Figueroa Alberto González R. 49.2
7 Inca Running
(Ecliptic)
5a 473k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 23.9
4 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 458k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 32.7
15 Maya Ka
(Omayad)
6a 495k 56.5 W. León Sergio Inda M. 29
10° 5 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 510k 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.4
11° 2 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 467k 11¼ 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 33.8
12° 13 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 461k 11¼ 56.5 B. Sancho Sergio Inda M. 15.8
13° 9 Silence Girl
(Gstaad)
4a 466k 14 55 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 40.7
14° 8 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 424k 14¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4
12 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 460k 14¼ 55 F. Henríquez Carlos García V. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Peso Dorado 3.10 2.40 2.00
(11) Cancion Nacional
7.60 4.00
(1) Maxi Crack

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/11 $10.400
Quinela 10/11 $6.390
Trifecta 10/11/1 (vales 64) $50.940
Superfecta 10/11/1/3 (vales 2) $467.040
Enganche 10 (vales 1.701) $3.950
Favorito: (1)Maxi Crack

Mandiles: 10, 11, 1, 3, 14, 6, 7, 4, 15, 5, 2, 13, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jesús Reyes, (9°) Wilbert León H., (10°) David Sánchez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Alberto González R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Total G, (3°) Maxicrack, (4°) Bureo, (5°) V.S.A., (6°) Nayet, (7°) El Gran Varas, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Nayet, (10°) Pajaritos, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Renaico, (13°) Francisco Alexandra, (14°) Savka Hermanos, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro