Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

10ª (5034)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° La Rompecorazon

2° Altiro Voy

3° Mi Nona

4° Lost On You

5° Russian Flower

6° Dame Lionne

7° Mi Buena Amiga

8° Zareen

9° Scandinava

10° Irish Quinta

11° Milonga De Amor

12° Soy Mia

13° Chichichi

14° Happyness

U° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Rompecorazon (Papelon) 3a 430k 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 5
11 Altiro Voy (Forward March) 3a 437k ¾ cp 55 N. Molina Claudio Bernal G. 1.9
3 Mi Nona (Bad Daddy) 3a 407k 2 55 R. Avila Mario Covarrubias 16
5 Lost On You
(Irish Brother)
3a 461k 55 B. León Juan Rodriguez R. 25
7 Russian Flower
(Constitution)
3a 425k 52 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 3.6
1 Dame Lionne (War Command) 3a 410k 55 V. Ramírez Alberto González R. 39
8 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 403k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 71
6 Zareen (Zawraq) 3a 488k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 135.6
2 Scandinava (Dylan Thomas) 3a 444k 53 J. Vera Andrés Bernal G. 22.5
10° 10 Irish Quinta
(Father of Science)
3a 440k 6 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.8
11° 4 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 446k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 16.5
12° 9 Soy Mia
(Iron Clad)
3a 435k 54 N. Illesca Héctor Manríquez F. 22.3
13° 14 Chichichi
(California One)
3a 423k 55 F. Henríquez Carlos García V. 150.3
14° 15 Happyness
(War Command)
3a 410k 16½ 51.5 N. Santibañez Joao Castillo L. 213.6
12 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 403k 23 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 182.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Rompecorazon 5.00 2.10 1.80
(11) Altiro Voy
1.50 1.40
(3) Mi Nona

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 13/11 $3.470
Quinela 11/13 $1.210
Trifecta 13/11/3 (vales 163) $29.280
Superfecta 13/11/3/5 (vales 9) $215.180
Doble de Mil 1/13 (vales 107) $11.700
Enganche 13 (vales 1.010) $7.300
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Altiro Voy

Mandiles: 13, 11, 3, 5, 7, 1, 8, 6, 2, 10, 4, 9, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Vicente Villagra, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge Vera, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alberto González R., (7°) Pedro Melero B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Masaiva, (3°) Carvatero, (4°) Batalla, (5°) El Tata, (6°) Rulo, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Don Edu, (9°) Juan Patricio, (10°) Moura, (11°) Tu Paire, (12°) El Peñón, (13°) Guipi, (14°) Lusaga, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) ENACON S.A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto