Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

18ª (5042)

Handicap (Hd)
Pr. "Pascuero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIPN°6ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Mankind

2° Señor Seremi

3° Panama Jack

4° El Cantor

5° Dulce Locura

6° Reo Por Lindo

7° Twins Of War

8° Lord Of The Wind

9° Allez Le Bleu

10° Here I Go Again

11° Cree Un Monstruo

12° Entre Tiempo

13° La Parcera

14° Teodora

U° Mi Martuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mankind (Goldencents) 4a 446k 54 R. Painen Héctor Manríquez F. 4.3
13 Señor Seremi (Court Vision) 6a 447k 56 A. Alvarez Patricio López P. 29.8
3 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 477k 5 55 J. Vera Patricio López P. 14.7
15 El Cantor (Verrazano) 5a 489k 56 J. Castillo Claudio Navarro A. 6.9
11 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 491k 6 57 W. Vargas Aldo Parra D. 11.1
4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 8a 441k 55 N. Santibañez Aldo Parra D. 26.2
1 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 498k 7 57 F. Morales Raúl Montesino S. 5.9
8 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 500k 7 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 65
12 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 7a 502k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 10.2
10° 7 Here I Go Again
(Tourist)
5a 490k 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 32.6
11° 5 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 438k 9 55 B. Soto Sergio Inda M. 3.5
12° 14 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 491k 11 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 14.9
13° 2 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 454k 13 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.5
14° 6 Teodora
(War Command)
3a 436k 13¾ 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 29.7
10 Mi Martuca (Aragorn) 8a 477k 15 56 W. León Juan Rodriguez R. 52.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mankind 4.30 2.90 2.00
(13) Señor Seremi
9.90 6.40
(3) Panama Jack

4.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 9/13 $18.890
Quinela 9/13 $10.220
Trifecta 9/13/3 (vales 27) $255.830
Superfecta 9/13/3/15 (vales 5) $1.223.470
Doble de Mil 5/9 (vales 5) $501.780
Mega Triple a 1º 9/5/9 (vales 2) $7.460.690
Mega Triple a 2º 9/5/3 (vales 1) $3.730.850
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Cree Un Monstruo

Mandiles: 9, 13, 3, 15, 11, 4, 1, 8, 12, 7, 5, 14, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jorge Vera, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Francisco Morales , (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio López P., (3°) Patricio López P., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Sergio Inda M., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Facundo Santiago, (2°) Luzmarcris, (3°) Rocher, (4°) Javiera Josefa, (5°) G.A.Ocampo, (6°) Marques, (7°) Los Maguitos, (8°) Ojo Seco, (9°) Las Macas, (10°) Premium, (11°) Nayet, (12°) Quarter Dollar, (13°) Alvidal, (14°) El Ganchito, (U°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Matriarca, (8°) Vacación, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco