Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

15ª (5039)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Kneseet

2° Vettel

3° Puerto Clocker

4° Cafe Concert

5° Hey Joke

6° Rio Plata

7° Piantao

8° Tinto De Verano

9° Sakmo

10° Astro Sol

11° Color De Sueño

12° Que Terrible

U° Marciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kneseet
(Practical Joke)
3a 464k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 3.2
6 Vettel
(Ghostzapper)
3a 460k ½ cp 54 B. León José Ignacio Inda D. 14.2
4 Puerto Clocker
(Scat Royal)
3a 472k 1 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.1
1 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 436k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 8.5
13 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 496k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
7 Rio Plata
(Seeking The Dia)
3a 490k 53 V. Villagra Juan C. Silva S. 5.2
3 Piantao
(Zawraq)
3a 450k 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 15.8
9 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 448k 54 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 13.1
2 Sakmo
(Katmai)
3a 472k 54.5 B. Sancho Sebastian Silva S. 19.8
10° 11 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 461k 9 54.5 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 114.9
11° 10 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 501k 10¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 98.6
12° 12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 476k 11¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 34.8
8 Marciano (Zawraq) 3a 472k 13½ 54 A. Varas Antonio Abarca G. 69.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kneseet 3.20 2.70 1.80
(6) Vettel
6.70 3.60
(4) Puerto Clocker

2.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 5/6 $10.150
Quinela 5/6 $6.120
Trifecta 5/6/4 (vales 105) $55.480
Superfecta 5/6/4/1 (vales 10) $230.780
Doble de Mil 10/5 (vales 31) $53.770
Mega Triple a 1º 8/10/5 (vales 85) $160.630
Mega Triple a 2º 8/10/6 (vales 19) $179.530
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)Hey Joke

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 13, 7, 3, 9, 2, 11, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Vicente Villagra, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Mundo Futuro H., (3°) Haras las Camelias, (4°) Santiago Querido, (5°) Augustín, (6°) Por Ti Papa, (7°) Mano a Mano, (8°) La Herreria, (9°) Doña Elena, (10°) Matriarca, (11°) Albeza, (12°) Benvic, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Alvaro Hercolani Banchini , (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio