Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

(5029)

Condicional (Cd)
Pr. "Patti"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° De Malloco

2° Miralli

3° Peligrosa Opcion

4° Kaila

5° Tocarte Toa

6° Really Rose

7° Viva Magenta

8° Estrella Ligera

9° Behind The Sun

10° Yacklin

11° La Francisca

12° Gran Liatru

13° Lady Amore

U° Bety Muller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 De Malloco (Scat Royal) 3a 456k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 1.2
4 Miralli (Practical Joke) 3a 412k ½ pz 55 J. Medina Carlos García V. 6
12 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 464k ¾ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 18.2
5 Kaila (Cloud Computing) 3a 456k 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 7.7
2 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 3a 404k 55 W. Vargas Oscar Silva G. 104.3
7 Really Rose
(War Command)
3a 522k 10 55 R. Dores José Alvarez D. 10.5
9 Viva Magenta (Constitution) 3a 407k 10 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 75
10 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 421k 12¼ 51.5 N. Santibañez Enrique A. Carreño R. 30.7
11 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 384k 12¼ 55 B. Soto Alberto González R. 77.3
10° 6 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 408k 13½ 55 N. Figueroa Raúl Montesino S. 117.2
11° 8 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 405k 17½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 136.6
12° 13 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 422k 19¼ 55.5 S. Muñoz Manuel Velarde B. 279.2
13° 3 Lady Amore
(Besa Cat)
3a 455k 20¼ 55 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 25.1
14 Bety Muller
(Cloud Computing)
3a 481k 31¾ 52 V. Villagra José Ignacio Inda D. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) De Malloco 1.20 1.30 1.20
(4) Miralli
1.70 1.40
(12) Peligrosa Opcion

2.80
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1/4 $680
Quinela 1/4 $470
Trifecta 1/4/12 (vales 841) $4.110
Superfecta 1/4/12/5 (vales 216) $16.740
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $27.020
Enganche 1 (vales 423) $28.400
Favorito: (1)De Malloco

Mandiles: 1, 4, 12, 5, 2, 7, 9, 10, 11, 6, 8, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva G., (6°) José Alvarez D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Mv Jr., (3°) Huaquen, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Escalante Cortes Sergio, (6°) Doña Eliana, (7°) Ojo Seco, (8°) Fritzi, (9°) Garage Jcs, (10°) Yayita, (11°) Juan de Turquía, (12°) Laserdent, (13°) Shukran, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Porta Pía