Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Diciembre del 2023

17ª (5041)

Handicap (Hd)
Pr. "Paladin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Maximus Britis

2° Sale De Mis Ojos

3° Zuleiman

4° Huacarneco

5° The Lance

6° Extrovertida

7° A La Orden

8° Dream Lady

9° Kymba

10° Alives

11° Jair

U° El Pandita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 435k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 42.7
6 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 462k ½ cp 54 B. Soto Fernando Solar S. 11.1
10 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 474k 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 4.4
14 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 467k 56 J. Vera Waleska Peña P. 26.3
8 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 484k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 3
2 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 454k 54 C. Jorquera Oscar Silva G. 54.4
3 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 407k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 22.3
11 Dream Lady
(Tourist)
4a 432k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 4.9
1 Kymba (Hold Me Back) 3a 460k 56 R. Avila Alberto González R. 5.5
10° 12 Alives
(Easing Along)
5a 477k 54.5 N. Santibañez Aldo Parra D. 28.3
11° 13 Jair
(Dangerous Midge)
7a 504k 10¼ 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 6.7
7 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 455k 11 54.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 12.3
Retiros: (4)Aguila De Sangre, (9)Fergus Suter, (15)Time To Drink
Tiempo: 01.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maximus Britis 42.70 24.30 13.70
(6) Sale De Mis Ojos
6.80 3.90
(10) Zuleiman

2.40
Dividendos
Ganador 42.70
Exacta 5/6 $107.040
Quinela 5/6 $48.850
Trifecta 5/6/10 (vales 3) $1.514.700
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 9/5 (vales 2) $942.090
Enganche 5 (vales 10) $2.222.550
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)The Lance

Mandiles: 5, 6, 10, 14, 8, 2, 3, 11, 1, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Pedro Robles, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Waleska Peña P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Alberto González R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Rufo, (3°) Sapnet Stable, (4°) Barti, (5°) Tu Paire, (6°) Oscarito, (7°) El Mero Mero, (8°) La Mila, (9°) Nayet, (10°) Ojo Seco, (11°) Trinidad, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Firmamento, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Il Campione Spa