Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

19ª (4911)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° El Kemao

2° Javiera Constanza

3° Don Pallo

4° Gran Flopi

5° Señor Troncoso

6° Compadre Cristian

7° Mangino

8° Chino Matador

9° Legión De Honor

10° Marca Un Despues

11° Dalcahue Chiloe

12° La Martinoka

13° Kukimoto

14° El Tata Beto

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Kemao
(Constitution)
3a 434k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.70
6 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 409k ½ cp 55 B. Sancho Juan Aravena M. 7.40
1 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 471k ½ cp 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 7.60
2 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
5a 427k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 13.70
8 Señor Troncoso
(Forward March)
5a 446k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.10
13 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 490k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.90
9 Mangino
(No Nay Never)
7a 476k 58 L. Silva Luis Muñoz S. 8.90
3 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 410k 53 E. Torres Juan Aravena M. 20.50
15 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 470k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.80
10° 14 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 469k 54 R. Avila Cesar Cancino B. 64.10
11° 4 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 448k 6 56 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 27.70
12° 12 La Martinoka
(Gran Villano)
4a 475k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 12.00
13° 10 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 465k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 17.50
14° 5 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 495k 59 B. León Luis Muñoz S. 6.60
11 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 511k 13½ 54 H. Barrera Isaac Michea F. 30.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Kemao 3,70 3,00 1,90
(6) Javiera Constanza
3,70 2,60
(1) Don Pallo

4,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/6 $5.500
Quinela 6/7 $3.560
Trifecta 7/6/1 (120 Vales) $84.980 - $10.197.600
Superfecta 7/6/1/2 (11 Vales) $324.370 - $3.568.070
Doble de Mil 9/7 $50.550
Quinela Place 6/7 $1.190 - 1/7 $2.080 - 1/6 $5.640
Triple 1º Lugar 7 con 42 vales $624.150
Triple 2º Lugar 6 con 20 vales $328.150
Gran Triple Final Monto Repartido $32.777.300
Favorito: (7)El Kemao

Mandiles: 7, 6, 1, 2, 8, 13, 9, 3, 15, 14, 4, 12, 10, 5, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Ernesto Torres, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Bernardo León E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Aravena M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Matias Aravena, (3°) El Aguila, (4°) Florencia Paz, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Janira Elgueta, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Ogun, (9°) Per Sempre, (10°) Tierras Negras, (11°) Colonial, (12°) Luchita Querida, (13°) La Corina, (14°) El Filete, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Masaiva, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca