Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

12ª (4904)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° La Candidata

2° Melique

3° Racine Way

4° Cuenta Maravillas

5° Sayeda

6° Nagao

7° Caramboleada

8° Leclair

9° Toma Mi Mano

10° Luhisia

11° Chinagua

12° Joke K

U° Chusma Chusma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Candidata
(Practical Joke)
3a 460k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.30
10 Melique
(Cloud Computing)
3a 441k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.60
7 Racine Way
(Constitution)
3a 450k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.90
4 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 444k 55 A. Varas Rafael Bernal G. 41.90
8 Sayeda
(Mo Town)
3a 486k 10¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.60
11 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 482k 10¾ 55 J. Castillo Rodrigo López B. 65.10
5 Caramboleada (Practical Joke) 3a 451k 12 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 41.80
2 Leclair
(Imperia II)
3a 412k 12¼ 55 B. León Sergio Inda M. 58.10
3 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 454k 12½ 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 33.60
10° 6 Luhisia
(Indian Trail)
3a 455k 13¾ 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 39.00
11° 9 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 418k 14¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 48.60
12° 13 Joke K (Practical Joke) 3a 517k 15¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.30
12 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 424k 31¾ 55 N. Santibañez José Bravo M. 74.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Candidata 1,30 1,10 1,10
(10) Melique
1,70 1,50
(7) Racine Way

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/10 $1.220
Quinela 1/10 $1.040
Trifecta 1/10/7 (1.330 Vales) $3.710 - $4.934.970
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/7/4 (122 Vales) $21.480 - $2.620.560
Doble de Mil 12/1 $15.150
Quinela Place 1/10 $690 - 1/7 $500 - 7/10 $1.060
Enganche $17.250
Valor Nominal $13.270
Favorito: (1)La Candidata

Mandiles: 1, 10, 7, 4, 8, 11, 5, 2, 3, 6, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Bernardo León E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Rodríguez S., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Tata, (4°) Maynico, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Rodrigo López B., (7°) Vendaval, (8°) Legacy, (9°) Santa Olga, (10°) Las Tres Damas, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Identic, (U°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Doña Icha