Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

(4895)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Happy Look

2° Sputnik

3° Gemologa

4° Demoov

5° Rucco

6° Lucky Bet

7° Manases

8° Prosaico

9° El Florito

10° Bruno Alonso

U° Piraton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Happy Look (Hinz) 3a 488k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
5 Sputnik (Flyer) 3a 439k 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.10
11 Gemologa
(Gemologist)
4a 513k 53 B. León Sergio Inda M. 4.20
8 Demoov (Newfoundland) 7a 452k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 51.70
2 Rucco
(Tourist)
4a 488k 8 57 F. González Armando Lab J. 10.00
3 Lucky Bet (Gemologist) 7a 490k 11¼ 51 L. Silva Alejandro Martínez C. 14.40
9 Manases
(Verrazano)
5a 521k 13¼ 59 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 3.60
7 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 490k 13½ 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 16.60
10 El Florito (Ascot Prince) 5a 454k 14 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 63.20
10° 6 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 431k 14½ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 8.20
4 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 501k 16¼ 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Happy Look 4,20 2,20 1,50
(5) Sputnik
2,10 1,50
(11) Gemologa

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/5 $3.910
Quinela 1/5 $1.960
Trifecta 1/5/11 ( 156 vales ) $19.310 - $3.012.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/11/8 ( 8 vales ) $189.030 - $1.512.240
Doble de Mil 9/1 $17.330
Quinela Place 1/5 $990 - 1/11 $1.220 - 5/11 $1.050
Triple 1º Lugar 1 con 125 vales $78.010
Triple 2º Lugar 5 con 110 vales $22.880
Triple Inicial Monto Repartido $12.268.050
Favorito: (9)Manases

Mandiles: 1, 5, 11, 8, 2, 3, 9, 7, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Felipe A. González, (6°) Lennart P. Silva, (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Cacique, (3°) Don Emiliano, (4°) He Wang, (5°) Dianita Isabel, (6°) Gran Pacha, (7°) Dossetto, (8°) Estacion Chiñigue, (9°) La Flo, (10°) Bruno Alonso, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro