Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

10ª (4902)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta,
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Amigos Por Siempre

2° Con Compañia

3° Fagiolo

4° Libre De Temores

5° Encañado

6° Cappo Di Cappo

U° Tranquilo Ronaldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 460k 57 R. Painen John Pinochet P. 16.10
1 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 506k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.50
6 Fagiolo (Hootenanny) 3a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
7 Libre De Temores
(Flyer)
3a 490k 8 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.60
2 Encañado
(Practical Joke)
3a 494k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.80
4 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 449k 11½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 27.60
3 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 436k 14¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Amigos Por Siempre 16,10 2,90
(1) Con Compañia
1,30
(6) Fagiolo

Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 5/1 $9.950
Quinela 1/5 $2.780
Trifecta 5/1/6 (122 Vales) $28.940 - $3.530.680
Cuatrifecta 5/1/6/7 (73 Vales) $36.180 - $2.641.140
Doble de Mil 5/5 $142.620
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 2 vales $4.137.000
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 22 vales $94.510
Triple Con Alargue Monto Repartido $10.353.220
Favorito: (1)Con Compañia

Mandiles: 5, 1, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Paola, (3°) Gran Gallito, (4°) Viejo Perro, (5°) Quinchao, (6°) Lost Vera, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto