Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

(4894)

Condicional (Cd)
Pr. "No Seas Ingrata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Apunta Al Cielo

2° Lavinia Fontana

3° La Cotorra

4° Rucia Del Doc

5° Blessed

6° Apuesta

7° Forty Epistola

8° Liucura Park

9° Villa De Aosta

10° Elisita One

11° Luisa Dorada

12° Portella

13° Reina elena

U° Monofasica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Apunta Al Cielo (Malagacy) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 2.90
2 Lavinia Fontana (Imperia II) 3a 510k 5 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 2.50
1 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 420k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 23.20
14 Rucia Del Doc (Exaggerator) 3a 438k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 6.50
12 Blessed (Good Samaritan) 3a 411k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 97.00
5 Apuesta (Cunco) 3a 414k 10½ 51 N. Santibañez Eugenio Switt V. 35.80
13 Forty Epistola
(Fortify)
3a 407k 13¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.50
6 Liucura Park
(Straight Up)
3a 446k 16 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 7.10
3 Villa De Aosta (Mo Town) 3a 410k 17 55 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 78.50
10° 4 Elisita One
(Exaggerator)
3a 400k 21 55 F. González Juan Ubilla P. 60.90
11° 10 Luisa Dorada
(Long River)
3a 440k 21½ 55 C. Díaz Daniel Contreras A. 123.10
12° 11 Portella (War Command) 3a 426k 24¼ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 30.00
13° 7 Reina elena
(Exaggerator)
3a 410k 26¾ 55 J. Alava Juan Aravena M. 260.60
15 Monofasica
(Annual Report)
3a 437k 28¾ 56 B. González Isaac Michea F. 330.60
Retiros: (8)Te Quiero Todavia
Tiempo: 1.11.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Apunta Al Cielo 2,90 1,20 1,60
(2) Lavinia Fontana
1,20 1,20
(1) La Cotorra

2,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9/2,8 $2.320
Quinela 2,8/9 $930
Trifecta 9/2,8/1 (131 vales ) $22.570 - $2.956.670
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,8/1/14 ( 27 vales ) $62.640 - $1.691.280
Doble de Mil 10/9 $23.590
Quinela Place 2,8/9 $620 - 1/9 $3.450 - 1/2,8 $1.320
Enganche $23.150
Valor Nominal $17.800
Favorito: (2)Lavinia Fontana

Mandiles: 9, 2, 1, 14, 12, 5, 13, 6, 3, 4, 10, 11, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jesus Toro N., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian Díaz, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) José Alava T., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan Aravena M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Corral Hipico, (3°) Carlos Molina, (4°) Filpo, (5°) Lost Vera, (6°) Gallo, (7°) Las Araucarias, (8°) Lorenzo Enrique, (9°) Tu Paire, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Chaparro De La B., (12°) Bureo, (13°) Ogun, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Trafalgar