Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

11ª (4903)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° El Gran Maguro

2° Bless White Legs

3° Causa Acurio

4° Rosario Tijera

5° Innuendo

6° El Pumbi

7° Silver Prince

8° Rostov

9° Lluvia De Gracia

10° Pasco

11° I Feel Fine

12° Dr House

13° Secreto Dominical

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 423k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 8.80
5 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 432k 1 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 5.90
2 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 1 54 C. Díaz Cesar Cancino B. 21.00
7 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 448k 54 E. Torres Eugenio Switt V. 27.00
10 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 354k 54 A. Varas Carlos Miranda M. 24.50
4 El Pumbi
(Gemologist)
6a 456k 3 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 10.80
1 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.30
14 Rostov (Fortify) 5a 474k 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 7.30
13 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 441k 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 20.80
10° 3 Pasco
(War Command)
7a 480k 53 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 31.80
11° 6 I Feel Fine (Court Vision) 8a 467k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.60
12° 9 Dr House (Longboarder) 5a 474k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.90
13° 8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 429k 6 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 56.10
11 John Wayne (Aragorn) 10a 468k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Gran Maguro 8,80 5,40 3,50
(5) Bless White Legs
3,60 3,00
(2) Causa Acurio

3,70
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12/5 $18.740
Quinela 5/12 $8.080
Trifecta 12/5/2 (17 Vales) $223.150 - $3.869.420
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/2/7 (1 Vale) $1.329.370 - $1.329.370
Doble de Mil 5/12 $309.440
Quinela Place 5/12 $2.110 - 2/12 $3.190 - 2/5 $4.080
Enganche $10.300
Valor Nominal $9.380
Favorito: (1)Silver Prince

Mandiles: 12, 5, 2, 7, 10, 4, 1, 14, 13, 3, 6, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Cristian Díaz, (4°) Ernesto Torres, (5°) Ariel Varas V., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Reyes, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jesus Toro N., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) El Tirol, (4°) Bon Touch, (5°) Lovivo, (6°) El Aventurero, (7°) Patricio Millar M., (8°) Santa Ana, (9°) Altamira, (10°) Hudo Toro O., (11°) Kokeval, (12°) Rafael David, (13°) La Corina, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco