Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

15ª (4907)

Handicap (Hd)
Pr. "Neon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e Sexta Del Chile No 2

1° The Best Victory

2° Sigue Tu Pasion

3° La Legitima

4° Danger Colt

5° Silenzio Bruno

6° Spirit Fire

7° Wild World

8° Lomachenko

9° Maximus Britis

10° Cachorrita Mia

11° Pistola Velázquez

12° Demediez

13° Salma Alegre

U° O Rei Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Best Victory
(California Chrome)
4a 508k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.10
7 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
5a 438k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 32.00
5 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 439k 56 F. González José Bravo M. 20.10
1 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 480k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 12.80
12 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 4a 450k 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 22.00
8 Spirit Fire (Caesarion) 8a 463k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 44.20
3 Wild World
(Monthir)
6a 478k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 30.60
9 Lomachenko
(Longboarder)
5a 446k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 13.40
6 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 426k 9 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 22.50
10° 13 Cachorrita Mia (Long River) 3a 455k 55 B. León José Bravo M. 27.70
11° 15 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 424k 10 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.00
12° 2 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 446k 12¾ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 25.50
13° 11 Salma Alegre (Gstaad) 4a 390k 13½ 55 G. Urzúa Eugenio Switt V. 92.90
10 O Rei Daddy (Grand Daddy) 5a 403k 17¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.30
Retiros: (14)El Aereo
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Best Victory 1,10 1,20 1,10
(7) Sigue Tu Pasion
3,80 2,10
(5) La Legitima

2,10
Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 4,14/7 $3.280
Quinela 4,14/7 $2.890
Trifecta 4,14/7/5 (119 Vales) $35.770 - $4.270.940
Superfecta 4,14/7/5/1 (29 Vales) $158.680 - $4.601.720
Doble de Mil 3/4,14 $11.740
Quinela Place 4,14/7 $1.200 - 4,14/5 $1.470 - 5/7 $4.800
Enganche $14.650
Valor Nominal $11.290
Favorito: (4)The Best Victory

Mandiles: 4, 7, 5, 1, 12, 8, 3, 9, 6, 13, 15, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe A. González, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Jesus Toro N., (8°) Jesús Reyes, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Bernardo León E., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Silva R., (13°) Gabriel Urzúa, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Marete, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Ravala, (5°) El Filete, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Nativo, (8°) Don German, (9°) Savka Hermanos, (10°) J.E.P.C., (11°) Haras Río Grande, (12°) Redbros, (13°) Gallo, (U°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo