Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

(4901)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Quiero Re Truco

2° Tamizada

3° Juniper

4° Toxipirina

5° Tierra De Copihue

6° On The Way

7° Que Les Vaya Bien

8° Lord Cocoye

9° Sun Of Zazau

10° Tubarao

11° King Corleone

12° Grand Elephant

U° Solo Amigos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 4a 475k 56 I. Valdivia Luis Urbina H. 5.00
4 Tamizada (Practical Joke) 4a 424k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 4.40
1 Juniper (Distorted Economy) 3a 402k 55 B. Sancho Cesar Cancino B. 13.50
3 Toxipirina (Monthir) 3a 400k 54 R. Fuenzalida José Lastra B. 16.10
6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 486k 4 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 9.70
2 On The Way (Mr Speaker) 4a 450k 5 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.50
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 435k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.00
7 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 495k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.10
12 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 498k 56 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 3.10
10° 10 Tubarao (Daddy Long Legs) 4a 450k 11¼ 55 W. León Mario Covarrubias 17.50
11° 11 King Corleone
(Timojin)
7a 534k 12¾ 54 J. Reyes Cristian Quiroz E. 84.60
12° 13 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 450k 15¼ 55 N. Santibañez José Bravo M. 60.70
9 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 432k 15¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quiero Re Truco 5,00 2,20 2,70
(4) Tamizada
2,20 2,00
(1) Juniper

2,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/4 $6.060
Quinela 4/5 $2.660
Trifecta 5/4/1 (80 Vales) $48.930 - $3.914.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/1/3 (19 Vales) $236.540 - $4.494.260
Doble de Mil 2/5 $90.210
Quinela Place 4/5 $1.250 - 1/5 $2.660 - 1/4 $4.770
Enganche $310.950
Valor Nominal $230.350
Favorito: (12)Sun Of Zazau

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 6, 2, 8, 7, 12, 10, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wilbert León H., (11°) Jesús Reyes, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Cesar Cancino B., (4°) José Lastra B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) José Bravo M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) G.G., (2°) Kunz, (3°) Tanforan, (4°) Viejo Querido, (5°) Los Gritones, (6°) Artigas, (7°) Cacique, (8°) El Gallito, (9°) Tu Paire, (10°) Carvatero, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Elephant, (U°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Villa Rosa