Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

18ª (4910)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Dob. de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Gran Maestre

2° Salto De Luz

3° Apalache King

4° Green Spirit

5° Maxiwario

6° Tatuador

7° Isidora Mia

8° Crispo

9° El Merluzo

10° Canta Feliz

11° Buen Norte

12° Gengibre

13° First Point's

U° Mitski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Maestre (Awesome Patriot) 3a 440k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.00
6 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 470k 2 56 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 5.50
12 Apalache King
(Zawraq)
4a 488k 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 4.10
14 Green Spirit
(Gemologist)
5a 469k 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 14.10
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 456k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 15.40
3 Tatuador
(Goldencents)
4a 449k 54 H. Ochoa José Bravo M. 4.30
13 Isidora Mia
(Cunco)
3a 455k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 30.60
5 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 455k 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 16.00
15 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 465k 9 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 32.50
10° 10 Canta Feliz
(Sweet Sorrel)
3a 480k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.80
11° 8 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 456k 54 W. León Alejandro Padovani E. 40.30
12° 7 Gengibre
(Tourist)
4a 425k 10½ 55 A. Varas Raúl Montesino S. 26.00
13° 4 First Point's (Hootenanny) 3a 428k 11 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.10
2 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 420k 13¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 51.50
Retiros: (11)Empezo La Ilusion
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Maestre 8,00 4,20 2,60
(6) Salto De Luz
2,60 1,90
(12) Apalache King

1,40
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 9/6 $10.660
Quinela 6/9 $4.730
Trifecta 9/6/11,12 (128 Vales) $49.230 - $6.334.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/11,12/14 (7 Vales) $281.500 - $1.970.500
Doble de Mil 9/9 $133.710
Quinela Place 6/9 $2.040 - 9/11,12 $1.650 - 6/11,12 $920
Enganche $153.850
Valor Nominal $118.360
Favorito: (12)Apalache King

Mandiles: 9, 6, 12, 14, 1, 3, 13, 5, 15, 10, 8, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Francisco Morales , (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Moreno F., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Gustavo Aros, (11°) Wilbert León H., (12°) Ariel Varas V., (13°) Nicolás Molina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Toledo C., (4°) Oscar Donate S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Bravo M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Juana Castro De T., (4°) Lumarq, (5°) La Corina, (6°) Flexografica, (7°) Florencia Paz, (8°) El Imperio, (9°) Carnes Oly, (10°) Carioca, (11°) Monteleon, (12°) Los Maguitos, (13°) Malcib, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Don Alberto