Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

(4897)

Condicional (Cd)
Pr. "Negra Matadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Limatown

2° Princess Amina

3° Obra De Arte

4° Las Guerra

5° Volaste A La Meta

6° Generadora

7° Puras Niñas

8° India Adorada

9° Que Le Ofrezco

10° Divina Soledad

11° Francoli

12° Idyllic

13° Bungabunga

U° Tempted To Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Limatown (Mo Town) 3a 451k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.10
11 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 478k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.50
15 Obra De Arte
(Cupid)
3a 437k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 3.60
6 Las Guerra
(Cloud Computing)
3a 414k 12½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.10
3 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 449k 12¾ 55 I. Valdivia Armando Lab J. 7.20
13 Generadora
(Exaggerator)
3a 453k 17¼ 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 54.00
7 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 18½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 26.10
2 India Adorada
(Exaggerator)
3a 447k 19¼ 55 L. Silva Eugenio Switt V. 120.90
14 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
3a 420k 20¾ 55 B. Soto Manuel Velarde B. 98.20
10° 12 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 413k 22¾ 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 93.80
11° 4 Francoli (Seeking The Dia) 3a 416k 22¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 89.50
12° 1 Idyllic
(California One)
3a 397k 26½ 55 C. Díaz Jaime Hirmas R. 344.70
13° 9 Bungabunga (Gran Villano) 3a 478k 36½ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 107.70
8 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 421k ¾ 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 9.20
Retiros: (5)Bombonete
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Limatown 2,10 1,10 1,00
(11) Princess Amina
1,20 1,10
(15) Obra De Arte

1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 10,5/11 $1.510
Quinela 10,5/11 $710
Trifecta 10,5/11/15 (513 Vales) $5.840 - $2.996.150
Cuatrifecta -
Superfecta 10,5/11/15/6 (113 Vales) $46.380 - $5.240.940
Doble de Mil 12/5,10 $90.100
Quinela Place 10,5/11 $360 - 10,5/15 $510 - 11/15 $800
Enganche $128.250
Valor Nominal $98.650
Favorito: (10)Limatown

Mandiles: 10, 11, 15, 6, 3, 13, 7, 2, 14, 12, 4, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) David Sánchez S., (7°) Fabyan Taun, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Cristian Díaz, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Armando Lab J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Haras Sumaya, (3°) Domingo Matte D., (4°) Masaiva, (5°) Dianita Isabel, (6°) Lgs Generadores, (7°) Lost Vera, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Alonmate, (10°) Mamita Querida, (11°) Lucaraste, (12°) Los Aviadores, (13°) Matias Orlando, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Dadinco