Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

(4900)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Campeon Americano

2° Rasheem

3° Hazan

4° Lady Chrome

5° Perucho Peña

6° La Vida Es Sueño

7° Al Mawas

8° Y A Quien No

9° Destila Amor

10° Che Gitano

11° A La Orden

12° Perhaps Irish

13° Scala Rider

14° Andiamo Bambino

U° Mind the Gap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 522k 55 J. Paredes José Bravo M. 15.50
7 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 446k pz 55 B. González Isaac Michea F. 7.50
9 Hazan (Gstaad) 9a 496k ¾ cp 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 24.40
10 Lady Chrome (California Chrome) 4a 415k 1 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 21.70
11 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 423k 1 55 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 12.00
12 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 408k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 5.70
13 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 456k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 5.10
8 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 469k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8.80
6 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 417k 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 8.80
10° 3 Che Gitano
(Flyer)
4a 427k 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 24.60
11° 5 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 400k 6 59 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.90
12° 4 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 448k 56 M. Cordero Aldo Castagneto U. 45.00
13° 14 Scala Rider (Court Vision) 6a 437k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 22.80
14° 1 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 508k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 17.30
15 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 467k 12 55 W. Vargas Aldo Parra D. 26.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campeon Americano 15,50 5,90 2,20
(7) Rasheem
4,80 3,20
(9) Hazan

6,60
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 2/7 $44.040
Quinela 2/7 $15.510
Trifecta 2/7/9 (5 Vales) $616.020 - $3.080.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8,10/2 $76.230
Quinela Place 2/7 $4.960 - 2/9 $15.830 - 7/9 $6.170
Enganche $47.100
Valor Nominal $36.240
Favorito: (5)A La Orden

Mandiles: 2, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 8, 6, 3, 5, 4, 14, 1, 15

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Boris González H., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Francisco Morales , (6°) Ariel Varas V., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesús Reyes, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Lgs Generadores, (3°) Anita María, (4°) Papi Rey, (5°) Cabritis, (6°) Nanita Ureta, (7°) Medio Oriente, (8°) Huaso Nano, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Lcg, (11°) El Mero Mero, (12°) Desafio, (13°) El Goro, (14°) Rodrigo López B., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) , (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Cordillera, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca