Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

16ª (4908)

Handicap (Hd)
Pr. "Nitrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Por Siempre Pepe

2° California Storm

3° Bragantino

4° Mister Villagra

5° Lucky Weekend

6° Ukiyo

7° Princesita Chrome

8° Gianmarco

9° Aprende A Soñar

10° Montaigne

11° Gran Luchita

12° Aeronca

13° Limitless

U° Doña Shishi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
4a 475k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.00
6 California Storm
(California Chrome)
5a 450k 55 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 10.50
2 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 430k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 5.90
4 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 443k 56 C. Díaz Héctor Castillo S. 13.50
5 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 483k 10 57 B. Sancho Cesar Cancino B. 6.60
11 Ukiyo
(California Chrome)
4a 430k 10 55 C. Weilby Marco A. Tapia S. 16.80
13 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 408k 10½ 56 H. Ochoa Juan Aravena M. 6.80
10 Gianmarco
(Gemologist)
6a 450k 11¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.60
1 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 472k 12 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 32.10
10° 8 Montaigne
(Competitive Edge)
5a 429k 12¾ 54 L. Silva Mario Covarrubias 15.00
11° 7 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 458k 13 54 A. Varas Raúl Montesino S. 42.10
12° 9 Aeronca (Endorsement) 7a 447k 13½ 56 J. Reyes Eduardo Lab R. 41.20
13° 14 Limitless
(Hold Me Back)
5a 460k 16¼ 54 C. Hernández Leopoldo Parra G. 152.40
12 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 440k 19¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.10
Retiros: (3)Princesa Galiana
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Por Siempre Pepe 2,00 1,70 1,40
(6) California Storm
4,20 3,00
(2) Bragantino

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,15/6 $4.230
Quinela 3,15/6 $3.060
Trifecta 3,15/6/2 (267 Vales) $22.920 - $6.136.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3,15/6/2/4 (24 VALES) $85.290 - $2.046.960
Doble de Mil 4,14/3,15 $1.960
Quinela Place 3,15/6 $1.180 - 2/3,15 $920 - 2/6 $2.570
Triple Desquite a 1º 15 con 528 vales $27.690
Triple Desquite a 2º 6 con 104 vales $34.870
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.246.800
Favorito: (15)Por Siempre Pepe

Mandiles: 15, 6, 2, 4, 5, 11, 13, 10, 1, 8, 7, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian Díaz, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ariel Varas V., (12°) Jesús Reyes, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Los Husares, (3°) El Ganchito, (4°) E.D.A., (5°) Sombra Del Angel, (6°) Fusta y Poncha, (7°) That, (8°) Siete Estrellas, (9°) Gogo, (10°) Quarter Dollar, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Per Sempre, (13°) El Vetero, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto