Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

16ª (4835)

Handicap (Hd)
Pr. "Minarete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° El Maqui

2° No Me Pilla

3° Aeronca

4° Bragantino

5° Longed For Dream

6° Kirsch Royal

7° Seeking The Soul

8° Princesa Galiana

9° La Soñe

10° Lume Millan

11° Limitless

12° Plural

13° Sahara Snow

14° Glamrock

U° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 530k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.80
14 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 414k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.70
12 Aeronca
(Endorsement)
7a 448k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 24.30
6 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 485k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.80
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 453k 6 55 B. León Mario Covarrubias 12.00
11 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 423k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
13 Princesa Galiana
(Long River)
3a 430k 55 D. Alvarado Cesar Cancino B. 66.50
10 La Soñe
(Midshipman)
4a 438k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28.70
10° 15 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 468k 10¼ 56 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 9.40
11° 7 Limitless
(Hold Me Back)
5a 464k 10½ 56 C. Hernández Leopoldo Parra G. 159.70
12° 5 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 444k 11 55 H. Ochoa Juan Ubilla P. 7.00
13° 2 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
3a 430k 11 56 C. Ortega Marco Pavez O. 8.10
14° 3 Glamrock
(Total Impact)
4a 470k 14½ 55 V. Villagra Eduardo Lab R. 21.00
4 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 486k 14¾ 56 L. Silva Alejandro Martínez C. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Maqui 5,80 2,70 2,30
(14) No Me Pilla
7,80 4,70
(12) Aeronca

5,70
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 9/14 $27.010
Quinela 9/14 $13.380
Trifecta 9/14/12 (8 Vales) $871.880 - $6.975.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/12/6 (1 Vale) $2.311.680 - $2.311.680
Doble de Mil 3/9 $11.590
Quinela Place 9/14 $3.470 - 9/12 $5.020 - 12/14 $29.100
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.310
Favorito: (11)Seeking The Soul

Mandiles: 9, 14, 12, 6, 8, 1, 11, 13, 10, 15, 7, 5, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Silva R., (6°) Bernardo León E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Vicente Villagra, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Marco Pavez O., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Manolito Matias, (3°) Per Sempre, (4°) El Ganchito, (5°) Corral Hipico, (6°) Quarter Dollar, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Galiano, (9°) Kdm, (10°) Primo Hermano, (11°) El Vetero, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Haras Sumaya, (14°) El Gran Jose, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Doña Icha, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía