Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

10ª (4829)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar De Fondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Super Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sun Bright

2° Callahan

3° La Vida Es Sueño

4° Temaukel

5° Vuelve La Farra

6° Pies Ligeros

7° Thimothee

8° El Gran Tornado

9° The Last Wolf

10° Rasheem

11° Che Gitano

12° Entrate Nunca

13° Ciao A Tutti

14° Hacer Por Hacer

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sun Bright
(Sundar)
6a 444k 56 F. González Juan Ubilla P. 6.10
9 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 2 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 10.00
1 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 16.80
5 Temaukel (Bad Daddy) 5a 465k 4 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.60
11 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 411k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.60
12 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 429k 7 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.10
13 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 456k 7 54 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 36.30
7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 11.40
15 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 443k 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.20
10° 4 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 448k 55 B. González Isaac Michea F. 10.00
11° 14 Che Gitano
(Flyer)
4a 430k 9 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 6.50
12° 2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 457k 10¼ 54 L. Silva Héctor Castillo S. 14.30
13° 10 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 449k 13¼ 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.70
14° 8 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 16½ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 22.70
3 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 473k 25½ 54 F. Moreno Enrique M. Becar B. 158.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sun Bright 6,10 3,10 1,60
(9) Callahan
4,40 2,00
(1) La Vida Es Sueño

4,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/9 $17.990
Quinela 6/9 $9.690
Trifecta 6/9/1 (19 Vales) $232.770 - $4.422.630
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/5 (1 Vale) $1.405.530 - $1.405.530
Doble de Mil 1/6 $11.920
Quinela Place 6/9 $4.050 - 1/6 $6.140 - 1/9 $8.590
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.760
Favorito: (10)Ciao A Tutti

Mandiles: 6, 9, 1, 5, 11, 12, 13, 7, 15, 4, 14, 2, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Cristian Díaz, (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilbert León H., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Boris González H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jesús Reyes, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) El Mero Mero, (3°) Nanita Ureta, (4°) Viejo Moño, (5°) Jotabe, (6°) La Corina, (7°) Claudio Saide A., (8°) Albino, (9°) Don Alfonso, (10°) Lgs Generadores, (11°) Lcg, (12°) Los Psiquicos, (13°) Manojitos, (14°) Mami Chela, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) , (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Doña Icha