Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4821)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vaya Y Vuelve

2° Negro Vlady

3° Lecclerc

4° Gran Vera

5° Mi Arnold

6° Greenlander

7° Don Montesco

8° Bigotin

9° Montepiedra

10° Rio Ancoa

11° Don Patan

12° Natural De Nueve

13° Gipsy Vanner

14° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 426k 57 J. Medina Aldo Parra D. 2.50
5 Negro Vlady
(California One)
3a 476k 4 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 4.30
14 Lecclerc
(Constitution)
3a 535k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.40
8 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 418k 10¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.20
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 422k 12 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.40
4 Greenlander
(Morning Raider)
3a 445k 12 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 157.80
6 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 462k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.50
12 Bigotin
(Bated Breath)
3a 455k 12½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 84.60
3 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 422k 13¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.60
10° 13 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 431k 13½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 94.30
11° 9 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 13½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 42.40
12° 1 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 441k 15½ 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 19.60
13° 10 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 458k 17¼ 57 F. Inostroza Cristian Meneses S. 49.90
14° 7 Gouache
(Annual Report)
3a 379k 27¼ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 124.60
Retiros: (15)Ignacio Andres
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vaya Y Vuelve 2,50 1,70 1,30
(5) Negro Vlady
3,30 1,70
(14) Lecclerc

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 11,15/5 $4.370
Quinela 5/11,15 $2.400
Trifecta 11,15/5/14 ( 302 vales ) $12.430 - $3.753.860
Cuatrifecta -
Superfecta 11,15/5/14/8 ( 62 vales ) $27.410 - $1.699.420
Doble de Mil 2/11,15 $15.700
Quinela Place 5/11,15 $810 - 11,15/14 $740 - 5/14 $870
Enganche $25.900
Valor Nominal $19.940
Favorito: (11)Vaya Y Vuelve

Mandiles: 11, 5, 14, 8, 2, 4, 6, 12, 3, 13, 9, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilson Vargas, (9°) Fabyan Taun, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Marquez, (3°) Vasquez Retamales, (4°) C.V.D., (5°) Blanca Adelaida, (6°) Lcg, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Carvatero, (9°) Malcib, (10°) Herpri, (11°) Sepelaku, (12°) Masaiva, (13°) Mama Lila, (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Abuplast Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Trafalgar