Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4820)

Handicap (Hd)
Pr. "Minimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Kepka

2° Ranu Cau

3° Guñu Guñu

4° Dios Te Bendiga

5° Vine Vide Vinci

6° King Lion

7° India Terca

8° Sayer Paradise

9° Yipssi Sayen

10° Matenko

11° Single Lady

12° Joven Sagaz

13° Dubai Muchacha

14° Daddy Forever

U° Legato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kepka (Katmai) 4a 470k 55 M. Cordero Oscar Donate S. 4.40
6 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 449k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.80
4 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 447k 8 55 G. Urzúa Harrison Adonis B. 9.20
7 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 505k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 6.40
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 460k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.40
12 King Lion
(Gemologist)
5a 514k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 28.50
15 India Terca (Gemologist) 6a 464k 10¼ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 86.90
5 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 451k 10½ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 12.10
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 400k 11½ 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 94.30
10° 1 Matenko
(Irish Brother)
5a 467k 13 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 8.90
11° 13 Single Lady
(Gstaad)
4a 428k 13 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 62.80
12° 14 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 465k 16 55 F. González José Bravo M. 43.90
13° 8 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 469k 18 55 N. Molina Rafael Bernal T. 20.70
14° 10 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 437k 21¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.10
3 Legato
(True Cause)
4a 440k 24 55 B. Ayala Luis Muñoz S. 110.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kepka 4,40 2,50 1,70
(6) Ranu Cau
1,90 1,60
(4) Guñu Guñu

2,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/6 $4.250
Quinela 2/6 $1.640
Trifecta 2/6/4 (177 Vales) $25.490 - $4.511.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4/7 (20 Vales) $88.600 - $1.772.000
Quinela Place 2/6 $960 - 2/4 $1.680 - 4/6 $1.570
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.300
Favorito: (6)Ranu Cau

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 11, 12, 15, 5, 9, 1, 13, 14, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Jaime Medina, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Díaz, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Fabyan Taun, (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Molina, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Bravo M., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Cacique, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Señor Elias, (5°) Lusugo, (6°) Corral Hipico, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Jurassic, (9°) El Tirol, (10°) El Vetero, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Las Araucarias, (14°) Sermanor, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Los Turfistas