Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

18ª (4837)

Handicap (Hd)
Pr. "Mallarauco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° El Carajillo

2° Chrome Royale

3° Lucky Weekend

4° Steele

5° Gran Nono

6° Sea Court

7° Bon Appetit

8° Zigeuner

9° Antiyal

10° Aprende A Soñar

11° Al Desquite

12° Wonder Cat

13° Golden Stone

14° Lady Manu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 468k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.30
2 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 400k ¾ cp 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.60
5 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 483k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 21.40
13 Steele
(Constitution)
3a 420k 55 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 4.30
10 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 536k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 20.50
7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 472k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.10
12 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 406k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.60
8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 477k 56 B. León Mario Covarrubias 20.90
15 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 509k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.50
10° 14 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 476k 5 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 55.10
11° 4 Al Desquite
(Boboman)
5a 487k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 23.10
12° 11 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
4a 470k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 21.60
13° 9 Golden Stone
(Goldencents)
4a 465k 56 F. Henríquez Harrison Adonis B. 27.00
14° 1 Lady Manu
(State Of Play)
3a 478k 12½ 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 24.00
Retiros: (6)Churchill Downs
Tiempo: 1.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Carajillo 7,30 4,70 3,80
(2) Chrome Royale
2,40 2,80
(5) Lucky Weekend

4,70
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 3/2 $10.760
Quinela 2/3 $5.150
Trifecta 3/2/5 (67 Vales) $123.290 - $8.260.430
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/5/13 (7 Vales) $344.350 - $2.410.450
Doble de Mil 15/3 $185.050
Quinela Place 2/3 $2.010 - 3/5 $2.880 - 2/5 $2.570
Triple Desquite a 1º 3 con 19 vales $1.127.240
Triple Desquite a 2º 2 con 26 vales $206.760
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.793.320
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $3.634.580
Sexta del Chile 2º 2o. 11 vales c/5 aciertos, $17.180
Favorito: (15)Antiyal

Mandiles: 3, 2, 5, 13, 10, 7, 12, 8, 15, 14, 4, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian Díaz, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Jesus Toro N., (12°) Luis Silva R., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Las Araucarias, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Tio Javi, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Felipe Jesus, (7°) Los Nietos, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Leones, (10°) Gogo, (11°) Corral Hipico, (12°) Redbros, (13°) Margal, (14°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Jaime Mena