Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

11ª (4830)

Handicap (Hd)
Pr. "Malpensao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Mister Gandhi

2° Candy Park

3° Mandioka

4° Suma Y Sigue

5° Mi Diez Por Ciento

6° Ya Magico

7° Vantablack

8° Cardo De Oro

9° Estratego

10° Ya Silio

11° Maravilla Blanca

12° I Feel Fine

13° Secreto Dominical

14° Pasco

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 469k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.60
2 Candy Park (Gemologist) 6a 430k ¾ cp 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 5.90
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 407k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 5.00
15 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 526k 56 F. González Armando Lab J. 7.40
1 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 440k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 6.20
11 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 415k 4 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 9.80
13 Vantablack (Strong Mandate) 5a 508k 4 55 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 12.60
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k 5 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 72.60
3 Estratego (Exaggerator) 4a 470k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 11.40
10° 14 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 472k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 18.50
11° 10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 406k 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 63.70
12° 6 I Feel Fine (Court Vision) 8a 469k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.00
13° 4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 13¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 29.50
14° 5 Pasco
(War Command)
7a 478k 15¾ 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 29.30
8 Rostov
(Fortify)
5a 479k 17 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Gandhi 5,60 3,70 1,80
(2) Candy Park
3,90 1,90
(9) Mandioka

1,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/2 $10.430
Quinela 2/7 $3.830
Trifecta 7/2/9 (98 Vales) $48.020 - $4.705.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/9/15 (11 Vales) $132.650 - $1.459.150
Doble de Mil 6/7 $68.310
Quinela Place 2/7 $1.830 - 7/9 $1.350 - 2/9 $1.310
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $263.730
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $62.550
Valor Nominal $48.120
Favorito: (9)Mandioka

Mandiles: 7, 2, 9, 15, 1, 11, 13, 12, 3, 14, 10, 6, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe A. González, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Vicente Villagra, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Jesús Reyes, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Armando Lab J., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Cacaraco, (3°) Tata Lalo, (4°) Dianita Isabel, (5°) Los Compadres, (6°) Cacique, (7°) Raices De Codegua, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hector Castillo S., (10°) Carvatero, (11°) Tres O, (12°) Kokeval, (13°) La Corina, (14°) Hudo Toro O., (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias