Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4826)

Handicap (Hd)
Pr. "Mucho Gusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de Indice 1 y que hayan perdido una carrera en Indice 1 al momento de la Inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Salud Compadre

2° Soy Enriqueta

3° Empty Wadding

4° Pere El Grand

5° Keyser Soze

6° Salon De Baile

7° Sunset Magic

8° El Forastero

9° Amanda Renata

10° Aswari

11° Muñeco Pelao

12° Pelota En La Red

13° Kokoo

14° Tomahawk

U° Gamorra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 463k 56 C. Díaz José Venegas P. 7.90
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 474k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
10 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 461k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 27.50
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 445k 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 19.50
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 460k 56 A. Varas José Venegas P. 15.00
3 Salon De Baile (Violence) 6a 514k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 5.40
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 495k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.90
9 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 460k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2.20
12 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 425k 11¾ 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 5.70
10° 6 Aswari (Ocean Terrace) 12a 422k 13¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 47.90
11° 15 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 445k 14 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.40
12° 14 Pelota En La Red (Forward March) 5a 412k 14¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.90
13° 4 Kokoo
(Ecliptic)
4a 448k 18¾ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 155.90
14° 11 Tomahawk (Seeking The Dia) 6a 478k 20½ 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 75.70
7 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 407k 21¼ 56 R. Fuenzalida Juan Robles O. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salud Compadre 7,90 4,30 3,50
(5) Soy Enriqueta
4,30 3,20
(10) Empty Wadding

4,80
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 1/5 $20.080
Quinela 1/5 $10.740
Trifecta 1/5/10 (8 Vales) $550.930 - $4.407.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/10/2 (1 Vale) $1.877.120 - $1.877.120
Doble de Mil 4/1 $17.950
Quinela Place 1/5 $3.470 - 1/10 $5.250 - 5/10 $4.480
Enganche $8.000
Valor Nominal $7.290
Favorito: (9)El Forastero

Mandiles: 1, 5, 10, 2, 8, 3, 13, 9, 12, 6, 15, 14, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Franco Olivares T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wilbert León H., (13°) Fabyan Taun, (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) José Venegas P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Mameza, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Jose Venegas P., (6°) Baemar, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Los Leones, (9°) Bruno Alonso, (10°) Los Psiquicos, (11°) San Jose, (12°) La Corina, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Ely

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Vacación, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal