Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4820)

Handicap (Hd)
Pr. "Minimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Kepka

2° Ranu Cau

3° Guñu Guñu

4° Dios Te Bendiga

5° Vine Vide Vinci

6° King Lion

7° India Terca

8° Sayer Paradise

9° Yipssi Sayen

10° Matenko

11° Single Lady

12° Joven Sagaz

13° Dubai Muchacha

14° Daddy Forever

U° Legato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kepka
(Katmai)
4a 470k 55 M. Cordero Oscar Donate S. 4.40
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 449k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.80
4 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 447k 8 55 G. Urzúa Harrison Adonis B. 9.20
7 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 505k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 6.40
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 460k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.40
12 King Lion
(Gemologist)
5a 514k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 28.50
15 India Terca (Gemologist) 6a 464k 10¼ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 86.90
5 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 451k 10½ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 12.10
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 400k 11½ 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 94.30
10° 1 Matenko
(Irish Brother)
5a 467k 13 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 8.90
11° 13 Single Lady
(Gstaad)
4a 428k 13 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 62.80
12° 14 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 465k 16 55 F. González José Bravo M. 43.90
13° 8 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 469k 18 55 N. Molina Rafael Bernal T. 20.70
14° 10 Daddy Forever (Gemologist) 5a 437k 21¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.10
3 Legato (True Cause) 4a 440k 24 55 B. Ayala Luis Muñoz S. 110.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kepka 4,40 2,50 1,70
(6) Ranu Cau
1,90 1,60
(4) Guñu Guñu

2,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/6 $4.250
Quinela 2/6 $1.640
Trifecta 2/6/4 (177 Vales) $25.490 - $4.511.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4/7 (20 Vales) $88.600 - $1.772.000
Quinela Place 2/6 $960 - 2/4 $1.680 - 4/6 $1.570
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.300
Favorito: (6)Ranu Cau

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 11, 12, 15, 5, 9, 1, 13, 14, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Jaime Medina, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Díaz, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Fabyan Taun, (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Molina, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Bravo M., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Cacique, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Señor Elias, (5°) Lusugo, (6°) Corral Hipico, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Jurassic, (9°) El Tirol, (10°) El Vetero, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Las Araucarias, (14°) Sermanor, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4821)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vaya Y Vuelve

2° Negro Vlady

3° Lecclerc

4° Gran Vera

5° Mi Arnold

6° Greenlander

7° Don Montesco

8° Bigotin

9° Montepiedra

10° Rio Ancoa

11° Don Patan

12° Natural De Nueve

13° Gipsy Vanner

14° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 426k 57 J. Medina Aldo Parra D. 2.50
5 Negro Vlady
(California One)
3a 476k 4 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 4.30
14 Lecclerc
(Constitution)
3a 535k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.40
8 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 418k 10¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.20
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 422k 12 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.40
4 Greenlander
(Morning Raider)
3a 445k 12 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 157.80
6 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 462k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.50
12 Bigotin
(Bated Breath)
3a 455k 12½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 84.60
3 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 422k 13¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.60
10° 13 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 431k 13½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 94.30
11° 9 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 13½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 42.40
12° 1 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 441k 15½ 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 19.60
13° 10 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 458k 17¼ 57 F. Inostroza Cristian Meneses S. 49.90
14° 7 Gouache
(Annual Report)
3a 379k 27¼ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 124.60
Retiros: (15)Ignacio Andres
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vaya Y Vuelve 2,50 1,70 1,30
(5) Negro Vlady
3,30 1,70
(14) Lecclerc

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 11,15/5 $4.370
Quinela 5/11,15 $2.400
Trifecta 11,15/5/14 ( 302 vales ) $12.430 - $3.753.860
Cuatrifecta -
Superfecta 11,15/5/14/8 ( 62 vales ) $27.410 - $1.699.420
Doble de Mil 2/11,15 $15.700
Quinela Place 5/11,15 $810 - 11,15/14 $740 - 5/14 $870
Enganche $25.900
Valor Nominal $19.940
Favorito: (11)Vaya Y Vuelve

Mandiles: 11, 5, 14, 8, 2, 4, 6, 12, 3, 13, 9, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilson Vargas, (9°) Fabyan Taun, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Marquez, (3°) Vasquez Retamales, (4°) C.V.D., (5°) Blanca Adelaida, (6°) Lcg, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Carvatero, (9°) Malcib, (10°) Herpri, (11°) Sepelaku, (12°) Masaiva, (13°) Mama Lila, (14°) Margal

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Abuplast Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Trafalgar


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4822)

Condicional (Cd)
Pr. "Manipulador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Neuer

2° Assadi

3° Grande Panchito

4° Great Twister

5° From The Sky

6° Barrault

7° Sub Joke

8° El Puntuo

9° Tsunami

10° El Malverde

11° Colmillo

12° Piloto De Guerra

U° Plenipotenciario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neuer (Imperia II) 3a 449k 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 1.50
12 Assadi (Grand Daddy) 3a 479k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.30
4 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 487k 57 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 68.40
2 Great Twister
(Mo Town)
3a 404k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 18.60
8 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 507k 57 P. Robles Juan Robles O. 8.20
6 Barrault
(Exaggerator)
3a 451k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 54.60
13 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 511k 11¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.70
7 El Puntuo
(Good Samaritan)
3a 488k 13¼ 57 B. León Sergio Inda M. 35.40
11 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 14 55 B. Ayala Juan Manríquez Q. 225.60
10° 10 El Malverde
(El Hueñe)
3a 497k 14½ 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 44.90
11° 9 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 427k 16 57 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 56.70
12° 1 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 417k 31½ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 154.70
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 438k 50¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 69.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neuer 1,50 1,10 1,00
(12) Assadi
1,10 1,00
(4) Grande Panchito

1,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/12 $860
Quinela 3/12 $500
Trifecta 3/12/4 ( 305 vales ) $14.230 - $4.340.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/4/2 ( 34 vales ) $75.140 - $2.554.760
Doble de Mil 11,15/3 $4.680
Quinela Place 3/12 $370 - 3/4 $2.280 - 4/12 $4.360
Triple 1º Lugar 3 con 399 vales $30.800
Triple 2º Lugar 12 con 151 vales $20.680
Triple Inicial Monto Repartido $15.411.880
Favorito: (3)Neuer

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 8, 6, 13, 7, 11, 10, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Cristian Díaz, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Donate S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Super Super, (3°) Pequeño Matias, (4°) Yayita, (5°) JS, (6°) Renaico, (7°) Identic, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) Los Ganaderos, (10°) Florencia Y Yanara, (11°) El Gallito, (12°) Margal, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) , (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Dadinco


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4823)

Handicap (Hd)
Pr. "Mimbre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de Indice 1 y que hayan perdido dos o mas de una carrera en Indice 1 consecutivamente al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Matias el Grande

2° All Fool Days

3° Lady Astor

4° Equinox

4° Savage Spirit

6° Donde Guapa

7° Cerro Baron

8° Estreptisera

9° Imperial Glare

10° Lago Lai

11° Divina Guadalupe

12° Great California

13° Albamaria

14° Sahara Chrome

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 494k 56 F. González José Bravo M. 10.90
6 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 438k ¾ cp 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 20.20
3 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 432k 57 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 3.50
8 Equinox
(Until Sundown)
4a 450k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 13.30
11 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 440k 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 32.10
7 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 442k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.70
9 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 504k 56 B. González Isaac Michea F. 57.80
4 Estreptisera
(Fast Company)
9a 422k 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 26.50
2 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 470k 10 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 58.00
10° 1 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 398k 13 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 94.40
11° 10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 393k 14½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 121.90
12° 14 Great California
(California Chrome)
5a 434k 15 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.80
13° 12 Albamaria
(Father of Science)
5a 460k 20 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 4.90
14° 13 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 427k 23¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 47.00
15 Forgiving Story
(Newfoundland)
7a 428k 23¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Matias el Grande 10,90 3,30 1,90
(6) All Fool Days
8,60 4,80
(3) Lady Astor

2,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 5/6 $42.750
Quinela 5/6 $22.220
Trifecta 5/6/3 (16 Vales) $213.310 - $3.566.540
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/5 $30.010
Quinela Place 5/6 $4.450 - 3/5 $2.000 - 3/6 $5.590
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.220
Favorito: (15)Forgiving Story

Mandiles: 5, 6, 3, 8, 11, 7, 9, 4, 2, 1, 10, 14, 12, 13, 15

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Jesús Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian Díaz, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (4°) Cesar Cancino B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Camalifco, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Vida Nueva, (4°) Janyo, (6°) Oxiper, (7°) Toto Y Tata, (8°) Tata Tigua, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) He Wang, (11°) Albino, (12°) Raul Montesino S., (13°) La Flo, (14°) Misacrisei, (U°) Genaro Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4824)

Condicional (Cd)
Pr. "Marco Vinicio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Teofanes

2° Horcon Dorado

3° El Regento

4° Capo Azzurra

5° El Nene

6° Strong Enough

7° Bruno Saiyayin

8° Casamentero

9° Buen Pensamiento

10° El Mister

11° Leofric

12° El Baluarte

13° Mr Carrot

14° Triuquiño

U° Reckless Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 489k 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 3.30
14 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 462k 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 104.90
15 El Regento
(Forward March)
3a 456k 54 N. Santibañez Ximeno Urenda P. 3.60
9 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 482k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
4 El Nene
(Papelon)
3a 420k 57 B. León Claudio Bernal G. 9.70
5 Strong Enough (Seeking The Dia) 3a 476k 7 57 C. Ortega Sergio Morales G. 11.70
12 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 430k 8 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 7.20
10 Casamentero
(Cupid)
3a 460k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.20
6 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 425k 10¾ 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 92.20
10° 8 El Mister (Exaggerator) 3a 442k 10¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
11° 2 Leofric
(Scat Royal)
3a 537k 11 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 25.10
12° 7 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 435k 11¾ 57 J. Medina Félix Sepúlveda E. 16.90
13° 3 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 463k 14¼ 57 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 86.00
14° 11 Triuquiño (Exaggerator) 3a 445k 14¼ 57 F. Inostroza Eduardo Lab R. 126.70
1 Reckless Love
(Exaggerator)
3a 445k 15¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 68.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Teofanes 3,30 2,00 1,40
(14) Horcon Dorado
22,70 5,90
(15) El Regento

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13/14 $51.400
Quinela 13/14 $38.720
Trifecta 13/14/15 (12 Vales) $315.810 - $3.789.720
Cuatrifecta
Superfecta 13/14/15/9 (6 Vales) $813.440 - $4.880.640
Doble de Mil 5/13 $74.790
Quinela Place 13/14 $8.060 - 13/15 $890 - 14/15 $4.460
Enganche $49.600
Valor Nominal $38.140
Favorito: (13)Teofanes

Mandiles: 13, 14, 15, 9, 4, 5, 12, 10, 6, 8, 2, 7, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Vicente Villagra, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jaime Medina, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Los Pege, (3°) Masaiva, (4°) Puerto Azul, (5°) Futrono, (6°) Los Castillo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Maria Catalina, (9°) Maynico, (10°) El Waina, (11°) Oxiper, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Troya, (14°) Mis Shukys, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4825)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapochino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1900m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Infinitus

2° Rusty

3° Niño Sexy

4° Rocket Man

5° Lyngote

6° Semper Altum

U° Gran Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Infinitus
(Constitution)
5a 498k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
7 Rusty (Lookin At Lucky) 4a 505k 55.9 J. González Eduardo Lab R. 2.30
6 Niño Sexy (Handsome Tiger) 4a 448k 56 R. Vergara Juan Cavieres A. 3.70
3 Rocket Man (Van Nistelrooy) 5a 520k 8 53 N. Molina Claudio Bernal G. 9.10
2 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 492k 10¾ 53 D. Alvarado Cesar Cancino B. 27.40
1 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 484k 15¼ 50 N. Illesca Cesar Cancino B. 65.10
5 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 18¼ 50 L. Silva Waleska Peña P. 51.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Infinitus 1,80 1,30
(7) Rusty
1,20
(6) Niño Sexy

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4/7 $860
Quinela 4/7 $540
Trifecta 4/7/6 (1.919 Vales) $1.540 - $2.955.260
Cuatrifecta 4/7/6/3 (1.127 Vales) $1.720 - $1.938.440
Superfecta
Doble de Mil 13/4 $7.620
Quinela Place
Triple 1º Lugar 4 con 122 vales $81.910
Triple 2º Lugar 7 con 86 vales $29.700
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.547.220
Favorito: (4)Infinitus

Mandiles: 4, 7, 6, 3, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolas Illesca, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Cesar Cancino B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Gran Jose, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Carlos Ernesto, (5°) Karolo, (6°) El Chuncho, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4826)

Handicap (Hd)
Pr. "Mucho Gusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de Indice 1 y que hayan perdido una carrera en Indice 1 al momento de la Inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Salud Compadre

2° Soy Enriqueta

3° Empty Wadding

4° Pere El Grand

5° Keyser Soze

6° Salon De Baile

7° Sunset Magic

8° El Forastero

9° Amanda Renata

10° Aswari

11° Muñeco Pelao

12° Pelota En La Red

13° Kokoo

14° Tomahawk

U° Gamorra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 463k 56 C. Díaz José Venegas P. 7.90
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 474k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
10 Empty Wadding (Grassy II) 7a 461k 56 N. Ramirez Daniel Contreras A. 27.50
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 445k 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 19.50
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 460k 56 A. Varas José Venegas P. 15.00
3 Salon De Baile
(Violence)
6a 514k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 5.40
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 495k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.90
9 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 460k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2.20
12 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 425k 11¾ 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 5.70
10° 6 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 422k 13¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 47.90
11° 15 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 445k 14 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.40
12° 14 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 412k 14¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.90
13° 4 Kokoo
(Ecliptic)
4a 448k 18¾ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 155.90
14° 11 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 478k 20½ 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 75.70
7 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 407k 21¼ 56 R. Fuenzalida Juan Robles O. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salud Compadre 7,90 4,30 3,50
(5) Soy Enriqueta
4,30 3,20
(10) Empty Wadding

4,80
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 1/5 $20.080
Quinela 1/5 $10.740
Trifecta 1/5/10 (8 Vales) $550.930 - $4.407.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/10/2 (1 Vale) $1.877.120 - $1.877.120
Doble de Mil 4/1 $17.950
Quinela Place 1/5 $3.470 - 1/10 $5.250 - 5/10 $4.480
Enganche $8.000
Valor Nominal $7.290
Favorito: (9)El Forastero

Mandiles: 1, 5, 10, 2, 8, 3, 13, 9, 12, 6, 15, 14, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Franco Olivares T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wilbert León H., (13°) Fabyan Taun, (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) José Venegas P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Mameza, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Jose Venegas P., (6°) Baemar, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Los Leones, (9°) Bruno Alonso, (10°) Los Psiquicos, (11°) San Jose, (12°) La Corina, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Ely

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Vacación, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4827)

Handicap (Hd)
Pr. "Matonboy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1600m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Hacerlo A Mi Modo

2° Matsukaze

3° Tiene Fuerza

4° Esterios

5° Twisted Gem

6° Play Che

7° El Notable

8° El Analista

9° Irrational

10° Laburador

U° Good Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 527k 50 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 10.70
7 Matsukaze
(Verrazano)
6a 518k 59 J. González Ximeno Urenda P. 2.90
2 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 456k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 12.40
1 Esterios
(Boboman)
6a 534k 9 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 29.60
8 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 542k 57 B. León Marco Pavez O. 12.00
11 Play Che
(State Of Play)
4a 514k 11¼ 50 L. Silva Juan C. Silva S. 11.70
10 El Notable
(Competitive Edge)
5a 484k 12¼ 59 B. Sancho Aldo Parra D. 35.80
3 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 490k 16½ 50 J. Medina Julio Orellana R. 3.20
9 Irrational
(Declaration of War)
6a 538k 17½ 59 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.80
10° 6 Laburador
(Goldencents)
4a 505k 23¼ 60 L. Torres Isaac Michea F. 18.30
4 Good Wine
(Lookin At Lucky)
4a 450k 26 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.03 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hacerlo A Mi Modo 10,70 4,40 3,40
(7) Matsukaze
2,50 1,60
(2) Tiene Fuerza

2,60
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 5/7 $12.100
Quinela 5/7 $4.320
Trifecta 5/7/2 (39 Vales) $99.160 - $3.867.240
Superfecta 5/7/2/1 (4 Vales) $502.650 - $2.010.600
Doble de Mil 1/5 $122.530
Quinela Place 5/7 $2.010 - 2/5 $4.000 - 2/7 $2.190
Enganche $135.450
Valor Nominal $104.200
Favorito: (7)Matsukaze

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 8, 11, 10, 3, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Torres Ch., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Isaac Michea F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Los Leones, (3°) El Gran Jose, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pato, (7°) Always Happy, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Matriarca, (10°) Bruno Alonso, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4828)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.252.000

CLP $7.760.000 al 1ro - CLP $1.940.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $582.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Super Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Training Again

2° Kat River

3° Tatanka

4° Kaliche

U° Translucido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.70
2 Kat River
(Katmai)
3a 450k 57 J. González Claudio Bernal G. 2.70
3 Tatanka
(Constitution)
3a 445k 18 57 B. Sancho Sergio Inda M. 22.00
4 Kaliche
(Cupid)
3a 465k 18¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.20
5 Translucido
(Cupid)
3a 512k 20½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.93 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Training Again 1,70
(2) Kat River
(3) Tatanka

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/2 $910
Quinela 1/2 $450
Trifecta 1/2/3 (777 Vales) $2.680 - $2.082.360
Cuatrifecta 1/2/3/4 (876 Vales) $1.310 - $1.147.560
Doble de Mil 5/1 $24.570
Triple 1º Lugar 1 con 53 vales $196.290
Triple 2º Lugar 2 con 36 vales $72.880
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.027.050
Favorito: (1)Training Again

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Anyelo Rivera L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Danny, (3°) Frantocry, (4°) Valpo, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

10ª (4829)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar De Fondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Super Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sun Bright

2° Callahan

3° La Vida Es Sueño

4° Temaukel

5° Vuelve La Farra

6° Pies Ligeros

7° Thimothee

8° El Gran Tornado

9° The Last Wolf

10° Rasheem

11° Che Gitano

12° Entrate Nunca

13° Ciao A Tutti

14° Hacer Por Hacer

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sun Bright
(Sundar)
6a 444k 56 F. González Juan Ubilla P. 6.10
9 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 415k 2 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 10.00
1 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 410k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 16.80
5 Temaukel (Bad Daddy) 5a 465k 4 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.60
11 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 411k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.60
12 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 429k 7 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.10
13 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 456k 7 54 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 36.30
7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 11.40
15 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 443k 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.20
10° 4 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 448k 55 B. González Isaac Michea F. 10.00
11° 14 Che Gitano
(Flyer)
4a 430k 9 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 6.50
12° 2 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 457k 10¼ 54 L. Silva Héctor Castillo S. 14.30
13° 10 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 449k 13¼ 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.70
14° 8 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 16½ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 22.70
3 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 473k 25½ 54 F. Moreno Enrique M. Becar B. 158.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sun Bright 6,10 3,10 1,60
(9) Callahan
4,40 2,00
(1) La Vida Es Sueño

4,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6/9 $17.990
Quinela 6/9 $9.690
Trifecta 6/9/1 (19 Vales) $232.770 - $4.422.630
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/5 (1 Vale) $1.405.530 - $1.405.530
Doble de Mil 1/6 $11.920
Quinela Place 6/9 $4.050 - 1/6 $6.140 - 1/9 $8.590
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.760
Favorito: (10)Ciao A Tutti

Mandiles: 6, 9, 1, 5, 11, 12, 13, 7, 15, 4, 14, 2, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Cristian Díaz, (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilbert León H., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Boris González H., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Jesús Reyes, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) El Mero Mero, (3°) Nanita Ureta, (4°) Viejo Moño, (5°) Jotabe, (6°) La Corina, (7°) Claudio Saide A., (8°) Albino, (9°) Don Alfonso, (10°) Lgs Generadores, (11°) Lcg, (12°) Los Psiquicos, (13°) Manojitos, (14°) Mami Chela, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) , (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

11ª (4830)

Handicap (Hd)
Pr. "Malpensao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Mister Gandhi

2° Candy Park

3° Mandioka

4° Suma Y Sigue

5° Mi Diez Por Ciento

6° Ya Magico

7° Vantablack

8° Cardo De Oro

9° Estratego

10° Ya Silio

11° Maravilla Blanca

12° I Feel Fine

13° Secreto Dominical

14° Pasco

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 469k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.60
2 Candy Park (Gemologist) 6a 430k ¾ cp 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 5.90
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 407k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 5.00
15 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 526k 56 F. González Armando Lab J. 7.40
1 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 440k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 6.20
11 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 415k 4 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 9.80
13 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 508k 4 55 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 12.60
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k 5 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 72.60
3 Estratego
(Exaggerator)
4a 470k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 11.40
10° 14 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 472k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 18.50
11° 10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 406k 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 63.70
12° 6 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 469k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.00
13° 4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 13¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 29.50
14° 5 Pasco
(War Command)
7a 478k 15¾ 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 29.30
8 Rostov
(Fortify)
5a 479k 17 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Gandhi 5,60 3,70 1,80
(2) Candy Park
3,90 1,90
(9) Mandioka

1,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/2 $10.430
Quinela 2/7 $3.830
Trifecta 7/2/9 (98 Vales) $48.020 - $4.705.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/9/15 (11 Vales) $132.650 - $1.459.150
Doble de Mil 6/7 $68.310
Quinela Place 2/7 $1.830 - 7/9 $1.350 - 2/9 $1.310
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $263.730
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $62.550
Valor Nominal $48.120
Favorito: (9)Mandioka

Mandiles: 7, 2, 9, 15, 1, 11, 13, 12, 3, 14, 10, 6, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe A. González, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Vicente Villagra, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Jesús Reyes, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Armando Lab J., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Cacaraco, (3°) Tata Lalo, (4°) Dianita Isabel, (5°) Los Compadres, (6°) Cacique, (7°) Raices De Codegua, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hector Castillo S., (10°) Carvatero, (11°) Tres O, (12°) Kokeval, (13°) La Corina, (14°) Hudo Toro O., (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

12ª (4831)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.885.000

CLP $12.590.000 al 1ro - CLP $3.147.500 al 2do - CLP $1.888.500 al 3ro - CLP $1.259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° La Farola

2° Zajarova

3° Vestida Preciosa

4° Entera Good

5° Doctora Milagro

U° Evaluna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Farola
(Seeking The Dia)
4a 482k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 6.00
5 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 482k 53 I. Valdivia Luis Urbina H. 3.90
1 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 458k 4 53 B. León Sergio Inda M. 16.70
3 Entera Good
(Good Samaritan)
3a 450k 53 A. Vásquez Rodrigo Sánchez Q. 3.70
2 Doctora Milagro (Good Samaritan) 3a 464k 10½ 54.5 B. Sancho Alejandro Aguado C. 27.30
6 Evaluna
(Midshipman)
4a 477k 16 60 A. Rivera José Alvarez D. 1.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.88 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Farola 6,00 2,40
(5) Zajarova
2,10
(1) Vestida Preciosa

Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4/5 $9.180
Quinela 4/5 $4.390
Trifecta 4/5/1 (80 Vales) $39.860 - $3.191.990
Cuatrifecta 4/5/1/3 (19 Vales) $94.770 - $1.800.630
Doble de Mil 7/4 $67.360
Triple 1º Lugar 4 con 22 vales $558.760
Triple 2º Lugar 5 con 68 vales $46.110
Super Triple No. 3 Monto Repartido $15.428.200
Favorito: (6)Evaluna

Mandiles: 4, 5, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro Aguado C., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Josemac, (3°) Legacy, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Millonario, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

13ª (4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Miguelino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Dubai Master

2° Cree Un Monstruo

3° Mezzosoprano

4° Lomachenko

5° El Cobalto

6° Pistola Velázquez

7° Mejor Calladito

8° Elisita Mia

9° Brisa De Primavera

10° Sigue Tu Pasion

11° Gengis Kan Alim

12° Salma Alegre

13° Soy Frances

14° Spirit Fire

U° Una Propuesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 436k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.10
6 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 433k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 3.30
4 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 506k 6 56 C. Díaz Hudo Hernán Toro O. 12.20
7 Lomachenko
(Longboarder)
5a 449k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 37.40
1 El Cobalto
(Boboman)
5a 490k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.50
15 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 424k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.20
8 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 482k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.90
10 Elisita Mia (Boboman) 6a 470k 56 F. González Juan Ubilla P. 5.80
12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 457k 10 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.70
10° 2 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 440k 10½ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.90
11° 5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 458k 11 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 86.30
12° 14 Salma Alegre (Gstaad) 4a 394k 11¾ 56 G. Urzúa Eugenio Switt V. 62.80
13° 3 Soy Frances
(Longboarder)
7a 509k 12½ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 59.20
14° 13 Spirit Fire (Caesarion) 8a 462k 13¾ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 36.60
11 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 424k 17½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 70.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Master 3,10 1,70 1,40
(6) Cree Un Monstruo
1,90 1,80
(4) Mezzosoprano

2,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/6 $2.620
Quinela 6/9 $1.240
Trifecta 9/6/4 (218 Vales) $27.150 - $5.918.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/4/7 (8 Vales) $227.930 - $1.823.440
Doble de Mil 4/9 $48.580
Quinela Place 6/9 $870 - 4/9 $2.040 - 4/6 $1.900
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.470
Favorito: (9)Dubai Master

Mandiles: 9, 6, 4, 7, 1, 15, 8, 10, 12, 2, 5, 14, 3, 13, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Cristian Díaz, (4°) Jesús Reyes, (5°) Luis Silva R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Felipe A. González, (9°) Fabyan Taun, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Nayet, (3°) Hudo Toro O., (4°) Don German, (5°) Corral Hipico, (6°) Haras Río Grande, (7°) Mister Kennedy, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Las Estelas, (10°) Marete, (11°) Jotabe, (12°) Gallo, (13°) Taulemu, (14°) Genaro Covarrubias E., (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Bucarest, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

14ª (4833)

Handicap (Hd)
Pr. "Manantial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Mago De Naipes

2° Glenfiddich

3° Shamrock

4° Harbard

5° Zorba

6° Daniel El Travieso

7° Corazon Noble

8° Suffisano

9° L'espartan

10° El Amigo

11° Storm Of Time

12° Monte Hua

13° Perlito

14° Xenotes

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 437k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 413k 56 N. Figueroa Héctor Castillo S. 5.50
7 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 479k 56 H. Ochoa Félix Sepúlveda E. 10.30
3 Harbard (Ivan Denisovich) 4a 447k 3 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 16.00
11 Zorba
(Gemologist)
5a 472k 55 B. Soto Eugenio Switt V. 23.30
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 479k 55 D. Alvarado Cesar Cancino B. 22.40
15 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 514k 55 B. Sancho Victor Caballeria 7.70
13 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 31.00
9 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
10° 2 El Amigo (Dubai Sky) 4a 430k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 33.10
11° 8 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 414k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 15.20
12° 5 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 432k 8 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 65.80
13° 10 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 15.70
14° 4 Xenotes (Katmai) 3a 443k 10 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 10.30
12 Canitrot (Gemologist) 6a 530k 14¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mago De Naipes 3,90 2,40 1,40
(6) Glenfiddich
2,60 2,10
(7) Shamrock

2,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/6 $4.690
Quinela 1/6 $2.490
Trifecta 1/6/7 (192 Vales) $32.360 - $6.213.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7/3 (20 Vales) $93.630 - $1.872.600
Doble de Mil 9/1 $14.480
Quinela Place 1/6 $1.260 - 1/7 $2.600 - 6/7 $2.840
Enganche $19.200
Valor Nominal $14.760
Favorito: (9)L'espartan

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 11, 14, 15, 13, 9, 2, 8, 5, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Díaz, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Fabyan Taun, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Jaime Medina, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Victor Caballeria, (8°) Cesar Cancino B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Los Psiquicos, (3°) El Gallito, (4°) EL Pipo, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Tierras Negras, (7°) Lelita, (8°) El Tirol, (9°) Cesare, (10°) Josemac, (11°) Abelino Parra D., (12°) He Wang, (13°) Los Tordillos, (14°) Tata Gaston, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Criadero Francisca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Luis Cubillos Venegas, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

15ª (4834)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Santa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Good Traffic

2° Conchulecho

3° El Batey

4° Esculapio

5° Gran Cañamito

6° Charlye Flow

7° Hernest

8° Cousteau

9° Argota

10° Sea Of Gold

11° Drink's Valley

12° Yoliquido

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 450k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 2.00
8 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 520k 3 57 B. León Cristián Urbina R. 4.40
11 El Batey
(Gran Villano)
4a 478k 50 W. León Rodrigo López B. 20.60
6 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 424k 59 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.30
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 462k 6 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.00
7 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 464k 57 A. Varas Isaac Michea F. 39.60
9 Hernest
(Ernest Hemingway)
5a 467k 59 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 37.40
4 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 485k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 12.70
12 Argota
(State Of Play)
5a 492k 59 L. Torres Cristian Meneses S. 16.40
10° 2 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.40
11° 13 Drink's Valley