Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

20ª (4839)

Handicap (Hd)
Pr. "Melonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Coronado

2° Nunca Te Vi

3° Gran Pepe

4° Chino Matador

5° La Carito

6° La Rumbera

7° Maxiwario

8° Chambo

9° Wild Dabbler

10° Isidora Mia

11° Gengibre

12° Buen Norte

13° El Merluzo

14° Dubai Beauty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Coronado
(Practical Joke)
4a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
3 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 504k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.30
9 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 546k 4 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 6.30
12 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 415k 56 J. Reyes Juan Aravena M. 24.30
11 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 460k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 9.40
2 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 458k 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 15.60
7 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 456k 10¾ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.10
5 Chambo (Magnifi Cat) 6a 468k 11¾ 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.10
8 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 507k 12¼ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 30.10
10° 10 Isidora Mia
(Cunco)
3a 456k 14 56 W. León Alejandro Padovani E. 54.50
11° 14 Gengibre
(Tourist)
4a 426k 14¼ 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 18.80
12° 1 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 460k 15¼ 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 24.80
13° 15 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 469k 16 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.50
14° 4 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
4a 408k 27 55 C. Díaz Rafael Bernal T. 24.60
Retiros: (13)Gran Facundo
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Coronado 2,30 1,70 1,60
(3) Nunca Te Vi
2,10 1,60
(9) Gran Pepe

1,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,13/3 $2.260
Quinela 3/6,13 $1.350
Trifecta 6,13/3/9 (977 Vales) $7.710 - $7.532.670
Cuatrifecta -
Superfecta 6,13/3/9/12 (81 Vales) $108.850 - $8.816.850
Doble de Mil 14/6,13 $93.430
Quinela Place 3/6,13 $470 - 6,13/9 $810 - 3/9 $1.150
Enganche $189.100
Valor Nominal $145.470
Favorito: (6)Coronado

Mandiles: 6, 3, 9, 12, 11, 2, 7, 5, 8, 10, 14, 1, 15, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jesús Reyes, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Wilbert León H., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Gustavo Aros, (14°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Juan Aravena M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) El Filete, (3°) Dossetto, (4°) Ogun, (5°) Ganadero, (6°) Gran Xime, (7°) La Corina, (8°) Mamita Ines, (9°) Alegria De Mi Corazon, (10°) Florencia Paz, (11°) Los Maguitos, (12°) Monteleon, (13°) Carnes Oly, (14°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Las Araucarias