Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4823)

Handicap (Hd)
Pr. "Mimbre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de Indice 1 y que hayan perdido dos o mas de una carrera en Indice 1 consecutivamente al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Matias el Grande

2° All Fool Days

3° Lady Astor

4° Equinox

4° Savage Spirit

6° Donde Guapa

7° Cerro Baron

8° Estreptisera

9° Imperial Glare

10° Lago Lai

11° Divina Guadalupe

12° Great California

13° Albamaria

14° Sahara Chrome

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 494k 56 F. González José Bravo M. 10.90
6 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 438k ¾ cp 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 20.20
3 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 432k 57 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 3.50
8 Equinox
(Until Sundown)
4a 450k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 13.30
11 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 440k 56 C. Díaz Cesar Cancino B. 32.10
7 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 442k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.70
9 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 504k 56 B. González Isaac Michea F. 57.80
4 Estreptisera
(Fast Company)
9a 422k 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 26.50
2 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 470k 10 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 58.00
10° 1 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 398k 13 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 94.40
11° 10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 393k 14½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 121.90
12° 14 Great California
(California Chrome)
5a 434k 15 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.80
13° 12 Albamaria
(Father of Science)
5a 460k 20 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 4.90
14° 13 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 427k 23¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 47.00
15 Forgiving Story
(Newfoundland)
7a 428k 23¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Matias el Grande 10,90 3,30 1,90
(6) All Fool Days
8,60 4,80
(3) Lady Astor

2,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 5/6 $42.750
Quinela 5/6 $22.220
Trifecta 5/6/3 (16 Vales) $213.310 - $3.566.540
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/5 $30.010
Quinela Place 5/6 $4.450 - 3/5 $2.000 - 3/6 $5.590
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.220
Favorito: (15)Forgiving Story

Mandiles: 5, 6, 3, 8, 11, 7, 9, 4, 2, 1, 10, 14, 12, 13, 15

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Jesús Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian Díaz, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (4°) Cesar Cancino B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Camalifco, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Vida Nueva, (4°) Janyo, (6°) Oxiper, (7°) Toto Y Tata, (8°) Tata Tigua, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) He Wang, (11°) Albino, (12°) Raul Montesino S., (13°) La Flo, (14°) Misacrisei, (U°) Genaro Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya