Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

15ª (4834)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Santa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Good Traffic

2° Conchulecho

3° El Batey

4° Esculapio

5° Gran Cañamito

6° Charlye Flow

7° Hernest

8° Cousteau

9° Argota

10° Sea Of Gold

11° Drink's Valley

12° Yoliquido

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 450k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 2.00
8 Conchulecho
(Scat Royal)
4a 520k 3 57 B. León Cristián Urbina R. 4.40
11 El Batey (Gran Villano) 4a 478k 50 W. León Rodrigo López B. 20.60
6 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 424k 59 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.30
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 462k 6 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.00
7 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 464k 57 A. Varas Isaac Michea F. 39.60
9 Hernest (Ernest Hemingway) 5a 467k 59 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 37.40
4 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 485k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 12.70
12 Argota
(State Of Play)
5a 492k 59 L. Torres Cristian Meneses S. 16.40
10° 2 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.40
11° 13 Drink's Valley (Stay Thirsty) 7a 445k 10½ 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.80
12° 5 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 457k 11¼ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.90
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
6a 477k 12½ 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Good Traffic 2,00 1,50 1,30
(8) Conchulecho
1,40 1,40
(11) El Batey

2,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/8 $1.980
Quinela 3/8 $1.190
Trifecta 3/8/11 (270 Vales) $23.950 - $6.470.330
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/11/6 (28 Vales) $85.960 - $2.406.880
Doble de Mil 1/3 $6.530
Quinela Place 3/8 $530 - 3/11 $1.390 - 8/11 $2.950
Triple 1º Lugar 3 con 565 vales $30.730
Triple 2º Lugar 8 con 271 vales $16.500
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.833.950
Favorito: (3)Good Traffic

Mandiles: 3, 8, 11, 6, 10, 7, 9, 4, 12, 2, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) Jesús Reyes, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Molina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo López B., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Haras las Camelias, (3°) Linares, (4°) Sergirroa, (5°) Curepto, (6°) Salamanca, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Linares, (9°) Mama Lila, (10°) Bruce, (11°) Queen´s Valley, (12°) Haras Río Grande, (U°) Harasic

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Ilusion, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras Habib Al Medina