Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

(4822)

Condicional (Cd)
Pr. "Manipulador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Neuer

2° Assadi

3° Grande Panchito

4° Great Twister

5° From The Sky

6° Barrault

7° Sub Joke

8° El Puntuo

9° Tsunami

10° El Malverde

11° Colmillo

12° Piloto De Guerra

U° Plenipotenciario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neuer
(Imperia II)
3a 449k 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 1.50
12 Assadi
(Grand Daddy)
3a 479k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.30
4 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 487k 57 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 68.40
2 Great Twister
(Mo Town)
3a 404k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 18.60
8 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 507k 57 P. Robles Juan Robles O. 8.20
6 Barrault
(Exaggerator)
3a 451k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 54.60
13 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 511k 11¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.70
7 El Puntuo
(Good Samaritan)
3a 488k 13¼ 57 B. León Sergio Inda M. 35.40
11 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 14 55 B. Ayala Juan Manríquez Q. 225.60
10° 10 El Malverde
(El Hueñe)
3a 497k 14½ 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 44.90
11° 9 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 427k 16 57 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 56.70
12° 1 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 417k 31½ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 154.70
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 438k 50¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 69.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neuer 1,50 1,10 1,00
(12) Assadi
1,10 1,00
(4) Grande Panchito

1,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/12 $860
Quinela 3/12 $500
Trifecta 3/12/4 ( 305 vales ) $14.230 - $4.340.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/4/2 ( 34 vales ) $75.140 - $2.554.760
Doble de Mil 11,15/3 $4.680
Quinela Place 3/12 $370 - 3/4 $2.280 - 4/12 $4.360
Triple 1º Lugar 3 con 399 vales $30.800
Triple 2º Lugar 12 con 151 vales $20.680
Triple Inicial Monto Repartido $15.411.880
Favorito: (3)Neuer

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 8, 6, 13, 7, 11, 10, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Cristian Díaz, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Donate S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Super Super, (3°) Pequeño Matias, (4°) Yayita, (5°) JS, (6°) Renaico, (7°) Identic, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) Los Ganaderos, (10°) Florencia Y Yanara, (11°) El Gallito, (12°) Margal, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) , (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Dadinco