Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

21ª (4736)

Handicap (Hd)
Pr. "Laudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Monaco

2° Maria Pascuala

3° Caiteo

4° Pintamonos

5° Gran Pepe

6° Kid Mambito

7° La Quisiera

8° Nanito Veloz

9° Gran Facundo

10° Pretil De Copiapo

11° Isidora Mia

12° Gran Nono

13° El Bacan

14° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 453k 55 B. León Juan Rodriguez R. 3.20
7 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 468k cb 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.00
1 Caiteo
(Midshipman)
6a 482k 55 A. Varas Mario Covarrubias 4.80
5 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 496k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 27.50
14 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 551k 54 J. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 5.40
8 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 470k 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 8.10
6 La Quisiera
(Katmai)
3a 445k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 12.60
9 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 454k 56 J. Paredes Oscar Donate S. 16.70
2 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 471k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 15.40
10° 12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 465k 53 L. Silva Lauro Pérez A. 21.20
11° 3 Isidora Mia
(Cunco)
3a 454k 11½ 54 C. Bobadilla Alejandro Padovani E. 51.60
12° 13 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 546k 11½ 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 19.40
13° 11 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 526k 13¼ 54 C. Díaz Luis Urbina H. 16.50
14° 10 Crispo (Van Nistelrooy) 5a 461k 16 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 61.00
Retiros: (15)Tatapapu
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monaco 3,20 2,20 1,30
(7) Maria Pascuala
2,90 1,70
(1) Caiteo

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,15/7 $4.440
Quinela 4,15/7 $2.190
Trifecta 4,15/7/1 (669 Vales) $16.840 - $11.265.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/7/1/5 (35 Vales) $142.860 - $5.000.100
Doble de Mil 11/4,15 $12.990
Quinela Place 4,15/7 $930 - 1/4,15 $720 - 1/7 $820
Triple 1º Lugar 4 con 209 vales $158.450
Triple 2º Lugar 7 con 112 vales $74.450
Gran Triple Final Monto Repartido $41.454.450
Favorito: (4)Monaco

Mandiles: 4, 7, 1, 5, 14, 8, 6, 9, 2, 12, 3, 13, 11, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Paredes R., (9°) Luis Silva R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Cristian Díaz, (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Urbina H., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Don Chato, (2°) Lost Vera, (3°) Carvatero, (4°) Margal, (5°) Dossetto, (6°) G.G., (7°) El Pardo, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Redbros, (10°) Los Topos, (11°) Florencia Paz, (12°) Pimpollo Hermoso, (13°) Dsanchez, (14°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco