Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4722)

Handicap (Hd)
Pr. "Logaritmo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Dr House

2° Duero

3° Fast Boy

4° Maya Ka

5° Bordoneo

6° Donde Guapa

7° El Cacheton

8° Great California

9° Sdarovia

10° Maxi Jesus

11° El Duke

12° Forever Queen

13° Divina Guadalupe

14° Lago Lai

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dr House
(Longboarder)
5a 472k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.40
1 Duero
(Seeking The Dia)
12a 458k Nrz 56 B. Soto Sergio Inda M. 11.40
5 Fast Boy
(Fast Company)
8a 449k Nrz 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 4.50
2 Maya Ka (Omayad) 6a 487k pz 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.00
7 Bordoneo (El Facha) 8a 460k 56 T. Seith Félix Sepúlveda E. 16.10
8 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 441k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.20
6 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 447k 56 P. Robles Aldo Castagneto U. 4.90
11 Great California
(California Chrome)
5a 433k 11 56 A. Varas Raúl Montesino S. 4.40
13 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 431k 12 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 5.80
10° 12 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 432k 16 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 76.80
11° 4 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 446k 16½ 56 C. Díaz Daniel Contreras A. 32.70
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 6a 432k 17½ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 153.30
13° 15 Divina Guadalupe (California Chrome) 5a 392k 19½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 55.10
14° 14 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 395k 20½ 56 B. Ayala Rafael Quiroz F. 189.90
3 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 440k 38¾ 56 C. Bobadilla José Lastra B. 157.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dr House 18,40 9,30 4,60
(1) Duero
7,60 4,10
(5) Fast Boy

1,70
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 9/1 $58.310
Quinela 1/9 $36.340
Trifecta 9/1/5 (11 Vales) $353.330 - $3.886.630
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/5/2 (2 Vales) $3.365.640 - $6.731.280
Doble de Mil 8/9 $69.520
Quinela Place 1/9 $6.520 - 5/9 $3.680 - 1/5 $2.070
Enganche $22.800
Valor Nominal $20.730
Favorito: (2)Maya Ka

Mandiles: 9, 1, 5, 2, 7, 8, 6, 11, 13, 12, 4, 10, 15, 14, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Tomas Seith, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Pedro Robles, (8°) Ariel Varas V., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian Díaz, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Cinerarias, (3°) Pequeño Matias, (4°) Nayet, (5°) El Gallito, (6°) Oxiper, (7°) Desafio, (8°) Raul Montesino S., (9°) Braulio Gomez A., (10°) Lauro Perez A., (11°) Chaparro De La B., (12°) Guivo, (13°) Albino, (14°) He Wang, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matancilla, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel