Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

10ª (4725)

Handicap (Hd)
Pr. "London"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Monte Hua

2° Sun Bright

3° Pies Ligeros

4° Temaukel

5° Entrate Nunca

6° Biella Trieste

7° Soy Veloz

8° Pere El Grand

9° Willy Court

10° Como Olvidarte

11° Thimothee

12° Soy Enriqueta

13° Causa Acurio

14° Palabras Serenas

U° Furlatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 436k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
12 Sun Bright
(Sundar)
6a 447k 55 F. González Juan Ubilla P. 5.50
9 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 429k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.10
2 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
8 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 462k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 26.50
7 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 433k 56 C. Weilby Daniel Contreras A. 168.50
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 11¼ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 16.70
11 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 452k 11¼ 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 15.90
13 Willy Court
(Court Vision)
8a 446k 12 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 111.00
10° 6 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 425k 13 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.40
11° 1 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 458k 13 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 11.20
12° 14 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 480k 13¾ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 11.40
13° 15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 13¾ 58 C. Díaz Cesar Cancino B. 23.10
14° 10 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 420k 15¼ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.80
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 405k 19¼ 55 R. Avila Alberto González R. 115.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monte Hua 12,30 7,90 4,10
(12) Sun Bright
2,40 1,70
(9) Pies Ligeros

2,40
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 5/12 $21.210
Quinela 5/12 $11.930
Trifecta 5/12/9 (23 Vales) $232.940 - $5.357.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/2 (3 Vales) $555.540 - $1.666.620
Doble de Mil 4/5 $29.100
Quinela Place 5/12 $3.500 - 5/9 $5.320 - 9/12 $1.850
Enganche $16.100
Valor Nominal $14.630
Favorito: (2)Temaukel

Mandiles: 5, 12, 9, 2, 8, 7, 3, 11, 13, 6, 1, 14, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Felipe A. González, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Cristian Díaz, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) La Corina, (4°) Viejo Moño, (5°) Los Psiquicos, (6°) Nanita Ureta, (7°) Dianita Isabel, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Old Boy, (11°) Claudio Saide A., (12°) Mameza, (13°) El Tirol, (14°) Carolina-Pia, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto