Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4718)

Condicional (Cd)
Pr. "Laurita Game"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Solo Amigos

2° Faith And Hope

3° Fiore D'arancio

4° Puras Niñas

5° Te Quiero Todavia

6° Generadora

7° Divina Soledad

8° Beautiful Champion

9° Las Peña

10° Negrita Pecosa

11° Energia Gitana

12° Francoli

13° Idyllic

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 433k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.50
9 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 425k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 29.70
1 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 453k 5 51 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 13.40
3 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 378k 5 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 51.00
2 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 411k 55 B. León Luis Muñoz S. 5.80
4 Generadora (Exaggerator) 3a 455k 55 B. González Isaac Michea F. 33.80
15 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 411k 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 136.90
7 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.50
10 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 424k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 11.80
10° 14 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 398k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 37.70
11° 8 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 510k 10½ 52 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 10.90
12° 6 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 11½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 53.90
13° 5 Idyllic
(California One)
3a 397k 18¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 122.70
14° 11 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 400k 29¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 182.50
Retiros: (13)Villa De Aosta
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solo Amigos 1,50 1,30 1,30
(9) Faith And Hope
5,10 3,00
(1) Fiore D'arancio

3,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 12,13/9 $6.540
Quinela 9/12,13 $4.980
Trifecta 12,13/9/1 ( 28 vales ) $131.530 - $3.682.840
Superfecta 12,13/9/1/3 ( 4 vales ) $454.830 - $1.819.320
Doble de Mil 7/12,13 $8.240
Quinela Place 9/12,13 $1.440 - 1/12,13 $1.350 - 1/9 $5.220
Triple 1º Lugar 12 con 374 vales $32.010
Triple 2º Lugar 9 con 13 vales $224.020
Triple Inicial Monto Repartido $14.884.000
Favorito: (12)Solo Amigos

Mandiles: 12, 9, 1, 3, 2, 4, 15, 7, 10, 14, 8, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Bernardo León E., (6°) Boris González H., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Cristian Díaz, (11°) Vicente Villagra, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Luis Benjamin, (4°) Lost Vera, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Lgs Generadores, (7°) Mamita Querida, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Masaiva, (10°) E.D.A., (11°) El Aventurero, (12°) Lucaraste, (13°) Los Aviadores, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Miguel Acuña Hernandez