Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4716)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Demediez

2° Demente

3° Ranu Cau

4° Kepka

5° Silver Prince

6° Suffisano

7° Secreto Dominical

8° Maravilla Blanca

9° Vantablack

10° Cardo De Oro

11° Single Lady

12° Andiamo Tutti

13° Bostonian Victory

14° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 447k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 4.80
6 Demente
(Equal Stripes)
4a 476k ¾ cp 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.60
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 445k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.40
5 Kepka
(Katmai)
4a 472k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 3.50
3 Silver Prince
(California Chrome)
4a 411k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.70
12 Suffisano
(Verrazano)
5a 435k 5 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 13.00
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 434k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.70
10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 58.30
13 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 506k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.90
10° 1 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 449k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.60
11° 15 Single Lady
(Gstaad)
4a 422k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.10
12° 8 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 460k 12¾ 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 49.60
13° 9 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 468k 16 55 R. Varas Lauro Pérez A. 100.90
14° 4 Gold Escudero (Goldencents) 4a 464k 17¼ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 36.60
Retiros: (7)Palabra Cierta
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Demediez 4,80 2,60 1,80
(6) Demente
3,60 2,50
(11) Ranu Cau

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/6 $8.890
Quinela 2/6 $3.520
Trifecta 2/6/11 (106 Vales) $44.910 - $4.799.080
Cuatrifecta
Superfecta 2/6/11/5,7 ( 18 vales ) $95.090 - $1.711.620
Quinela Place 2/6 $1.420 - 2/11 $1.390 - 6/11 $1.890
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (5)Kepka

Mandiles: 2, 6, 11, 5, 3, 12, 14, 10, 13, 1, 15, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Cristian Díaz, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jesús Reyes, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Elías Toledo C., (12°) Vicente Villagra, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Juegatela, (3°) Cacique, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Patricio Millar M., (6°) El Tirol, (7°) La Corina, (8°) Tres O, (9°) Raices De Codegua, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Cavieres, (12°) Placilla, (13°) Dianita Isabel, (14°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Sara


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4717)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Entera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Autentica Mujer

2° Volaste A La Meta

3° Forty Epistola

4° Haz Lo Que Quieras

5° Tempted To Touch

6° Crisromane

7° Blessed

8° Temporal De Amor

9° Madrecita Mia

10° Differenza

11° Monofasica

12° Tangerine Tango

13° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 487k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 3.00
13 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 447k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 6.50
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 410k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.70
4 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 395k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 61.30
2 Tempted To Touch (Van Nistelrooy) 3a 424k 51 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 6.90
9 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 444k 5 55 F. Inostroza Cesar Cancino B. 43.00
8 Blessed
(Good Samaritan)
3a 407k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 135.60
12 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 412k 52 V. Villagra Rafael Bernal G. 60.20
10 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 433k 7 56 J. González Eduardo Lab R. 2.50
10° 1 Differenza
(Zawraq)
3a 436k 13¾ 55 M. Cordero José Venegas P. 45.40
11° 11 Monofasica
(Annual Report)
3a 436k 14¾ 55 B. González Isaac Michea F. 160.70
12° 3 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 386k 15½ 55 L. Silva Manuel Norambuena Ch. 43.60
13° 14 Reina elena
(Exaggerator)
3a 410k 28 53 E. Torres Juan Aravena M. 314.50
Retiros: (5)Ilumina Mi Vida
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Autentica Mujer 3,00 2,50 1,90
(13) Volaste A La Meta
3,70 2,20
(6) Forty Epistola

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/13 $5.980
Quinela 7/13 $3.500
Trifecta 7/13/6 (154 Vales) $26.210 - $4.047.610
Cuatrifecta
Superfecta 7/13/6/4 (16 Vales) $133.610 - $2.137.760
Doble de Mil 2/7 $42.400
Quinela Place 7/13 $960 - 6/7 $910 - 6/13 $1.000
Enganche $24.500
Valor Nominal $18.840
Favorito: (10)Madrecita Mia

Mandiles: 7, 13, 6, 4, 2, 9, 8, 12, 10, 1, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Luis Silva R., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Vicente Villagra, (9°) Jorge A. González M., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Boris González H., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Venegas P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Dianita Isabel, (3°) Las Araucarias, (4°) Jose Jose, (5°) Don Santiago, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Lost Vera, (8°) Mauro, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Jose Venegas P., (11°) Lgs Generadores, (12°) Tu Paire, (13°) Ogun

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4718)

Condicional (Cd)
Pr. "Laurita Game"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Solo Amigos

2° Faith And Hope

3° Fiore D'arancio

4° Puras Niñas

5° Te Quiero Todavia

6° Generadora

7° Divina Soledad

8° Beautiful Champion

9° Las Peña

10° Negrita Pecosa

11° Energia Gitana

12° Francoli

13° Idyllic

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 433k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.50
9 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 425k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 29.70
1 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 453k 5 51 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 13.40
3 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 378k 5 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 51.00
2 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 411k 55 B. León Luis Muñoz S. 5.80
4 Generadora (Exaggerator) 3a 455k 55 B. González Isaac Michea F. 33.80
15 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 411k 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 136.90
7 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.50
10 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 424k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 11.80
10° 14 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 398k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 37.70
11° 8 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 510k 10½ 52 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 10.90
12° 6 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 11½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 53.90
13° 5 Idyllic
(California One)
3a 397k 18¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 122.70
14° 11 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 400k 29¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 182.50
Retiros: (13)Villa De Aosta
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solo Amigos 1,50 1,30 1,30
(9) Faith And Hope
5,10 3,00
(1) Fiore D'arancio

3,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 12,13/9 $6.540
Quinela 9/12,13 $4.980
Trifecta 12,13/9/1 ( 28 vales ) $131.530 - $3.682.840
Superfecta 12,13/9/1/3 ( 4 vales ) $454.830 - $1.819.320
Doble de Mil 7/12,13 $8.240
Quinela Place 9/12,13 $1.440 - 1/12,13 $1.350 - 1/9 $5.220
Triple 1º Lugar 12 con 374 vales $32.010
Triple 2º Lugar 9 con 13 vales $224.020
Triple Inicial Monto Repartido $14.884.000
Favorito: (12)Solo Amigos

Mandiles: 12, 9, 1, 3, 2, 4, 15, 7, 10, 14, 8, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Bernardo León E., (6°) Boris González H., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Cristian Díaz, (11°) Vicente Villagra, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Luis Benjamin, (4°) Lost Vera, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Lgs Generadores, (7°) Mamita Querida, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Masaiva, (10°) E.D.A., (11°) El Aventurero, (12°) Lucaraste, (13°) Los Aviadores, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4719)

Handicap (Hd)
Pr. "Logrono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Xenotes

2° City Blue

3° Silvestrin

4° Amanda Renata

5° Empty Wadding

6° Aswari

7° Te Salvaste

8° Matias el Grande

9° Savage Spirit

10° Beau Brumell

11° Made Again

12° All Fool Days

U° Imperial Glare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Xenotes
(Katmai)
3a 444k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 2.90
6 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 418k 58 F. Inostroza José Venegas P. 13.00
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 436k 5 56 G. Pontigo Mario A. Apablaza G. 5.20
8 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 435k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 3.00
4 Empty Wadding (Grassy II) 7a 463k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 8.90
9 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 423k 8 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 66.10
2 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 436k 56 C. Weilby Hernán Pacheco P. 57.40
11 Matias el Grande (Aragorn) 9a 495k 56 N. Figueroa José Bravo M. 13.00
3 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 439k 10 56 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 62.40
10° 1 Beau Brumell (Fortify) 4a 497k 12 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 10.80
11° 10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 420k 12¾ 56 J. Toro Juan C. Pichara J. 16.90
12° 7 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 441k 14¾ 56 N. Santibañez Jaime Espineira C. 12.60
5 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 472k 26½ 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 97.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Xenotes 2,90 2,10 1,60
(6) City Blue
3,80 2,20
(12) Silvestrin

2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 13/6 $10.230
Quinela 6/13 $5.130
Trifecta 13/6/12 ( 67 vales ) $56.320 - $3.774.000
Cuatrifecta
Superfecta 13/6/12/8 ( 7 vales ) $205.840 - $1.440.880
Doble de Mil 12,13/13 $7.090
Quinela Place 6/13 $3.360 - 12/13 $1.190 - 6/12 $4.570
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.700
Favorito: (13)Xenotes

Mandiles: 13, 6, 12, 8, 4, 9, 2, 11, 3, 1, 10, 7, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Franco Olivares T., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jesus Toro N., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) José Venegas P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) José Bravo M., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Espineira C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Jose Venegas P., (3°) Albino, (4°) Bruno Alonso, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Los Psiquicos, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Camalifco, (9°) Janyo, (10°) Marcelino, (11°) Roxanita, (12°) Jaime Espiñeira C., (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4720)

Condicional (Cd)
Pr. "Leclipse"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Corvi De Baron

2° Chica De Campeones

3° Princess Amina

4° La Instrumentista

5° Soy Gustosa

6° Docho

7° Emiliana's Blue

8° Princesa Ludy

9° Bombonete

10° Elisita One

11° Darcy Pink

12° Peluloca

13° Romy Amor

14° Alma Misteriosa

U° Selen Soyder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
3a 410k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 21.00
8 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 455k ½ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 72.80
3 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 471k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.40
10 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 405k 3 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 69.40
13 Soy Gustosa
(Cupid)
3a 489k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.00
6 Docho
(War Command)
3a 447k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.20
5 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 407k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 33.40
14 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 449k 8 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 350.10
15 Bombonete (Cupid) 3a 438k 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 9.50
10° 4 Elisita One
(Exaggerator)
3a 403k 55 F. González Juan Ubilla P. 105.20
11° 1 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 427k 11 55 F. Inostroza Harrison Adonis B. 221.30
12° 11 Peluloca
(Exaggerator)
3a 448k 11¾ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 154.70
13° 12 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 462k 14¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.30
14° 7 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 420k 16½ 55 V. Ramírez José Bravo M. 203.40
2 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 393k 18¼ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 101.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Corvi De Baron 21,00 6,90 4,40
(8) Chica De Campeones
12,70 6,40
(3) Princess Amina

2,80
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 9/8 $114.800
Quinela 8/9 $98.700
Trifecta 9/8/3 (4 Vales) $1.211.330 - $4.845.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/9 $86.890
Quinela Place 8/9 $6.780 - 3/9 $2.350 - 3/8 $8.430
Enganche $113.650
Valor Nominal $87.420
Favorito: (13)Soy Gustosa

Mandiles: 9, 8, 3, 10, 13, 6, 5, 14, 15, 4, 1, 11, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Díaz, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Molina, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Bravo M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Lost Vera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Linea Errazuriz, (9°) Seguir Soñando, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Margal, (12°) Emes, (13°) Batalla, (14°) Titan, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Ricardo Valverde Paredes , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4721)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.600.000

CLP $4.750.000 al 1ro - CLP $1.425.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Ben-Ryan

2° El Analista

3° Soy Del Ciclon

4° Persevera Siempre

5° Cardeka

6° Red Knight

7° Caso Cerrado

8° Scrooge

U° Salus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 483k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.80
9 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 2.70
1 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 492k 58 K. Espina Sergio Inda M. 7.60
5 Persevera Siempre (Bernardini) 6a 467k 7 52 A. Vásquez Eugenio Switt V. 6.80
4 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 434k 7 56 B. Soto Sergio Inda M. 15.30
3 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 466k 8 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.00
7 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
6a 472k 10¾ 59 B. Sancho Jorge González M. 12.80
2 Scrooge
(Lookin At Lucky)
4a 480k 16¼ 50 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.00
6 Salus
(Empire Maker)
5a 524k 48 58 V. Cifuentes Isaac Michea F. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.09 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ben-Ryan 2,80 1,40 1,50
(9) El Analista
1,80 1,40
(1) Soy Del Ciclon

2,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8/9 $1.760
Quinela 8/9 $700
Trifecta 8/9/1 (265 Vales) $12.040 - $3.195.900
Cuatrifecta 8/9/1/5 (101 Vales) $22.160 - $2.238.160
Superfecta
Doble de Mil 9/8 $77.890
Quinela Place 8/9 $440 - 1/8 $1.060 - 1/9 $880
Triple 1º Lugar 8 con 35 vales $289.030
Triple 2º Lugar 9 con 41 vales $62.470
Super Triple No.1 Monto Repartido $12.677.320
Favorito: (9)El Analista

Mandiles: 8, 9, 1, 5, 4, 3, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Kevin Espina L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Jorge González M., (8°) Julio Orellana R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Barasal, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Estacion Chiñigue, (6°) Mario Y Elodia, (7°) Inefable, (8°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4722)

Handicap (Hd)
Pr. "Logaritmo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Dr House

2° Duero

3° Fast Boy

4° Maya Ka

5° Bordoneo

6° Donde Guapa

7° El Cacheton

8° Great California

9° Sdarovia

10° Maxi Jesus

11° El Duke

12° Forever Queen

13° Divina Guadalupe

14° Lago Lai

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dr House (Longboarder) 5a 472k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.40
1 Duero
(Seeking The Dia)
12a 458k Nrz 56 B. Soto Sergio Inda M. 11.40
5 Fast Boy
(Fast Company)
8a 449k Nrz 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 4.50
2 Maya Ka (Omayad) 6a 487k pz 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.00
7 Bordoneo (El Facha) 8a 460k 56 T. Seith Félix Sepúlveda E. 16.10
8 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 441k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.20
6 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 447k 56 P. Robles Aldo Castagneto U. 4.90
11 Great California
(California Chrome)
5a 433k 11 56 A. Varas Raúl Montesino S. 4.40
13 Sdarovia (Forever Thing) 5a 431k 12 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 5.80
10° 12 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 432k 16 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 76.80
11° 4 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 446k 16½ 56 C. Díaz Daniel Contreras A. 32.70
12° 10 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 432k 17½ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 153.30
13° 15 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 392k 19½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 55.10
14° 14 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 395k 20½ 56 B. Ayala Rafael Quiroz F. 189.90
3 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 440k 38¾ 56 C. Bobadilla José Lastra B. 157.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dr House 18,40 9,30 4,60
(1) Duero
7,60 4,10
(5) Fast Boy

1,70
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 9/1 $58.310
Quinela 1/9 $36.340
Trifecta 9/1/5 (11 Vales) $353.330 - $3.886.630
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/5/2 (2 Vales) $3.365.640 - $6.731.280
Doble de Mil 8/9 $69.520
Quinela Place 1/9 $6.520 - 5/9 $3.680 - 1/5 $2.070
Enganche $22.800
Valor Nominal $20.730
Favorito: (2)Maya Ka

Mandiles: 9, 1, 5, 2, 7, 8, 6, 11, 13, 12, 4, 10, 15, 14, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Tomas Seith, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Pedro Robles, (8°) Ariel Varas V., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian Díaz, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Cinerarias, (3°) Pequeño Matias, (4°) Nayet, (5°) El Gallito, (6°) Oxiper, (7°) Desafio, (8°) Raul Montesino S., (9°) Braulio Gomez A., (10°) Lauro Perez A., (11°) Chaparro De La B., (12°) Guivo, (13°) Albino, (14°) He Wang, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matancilla, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4723)

Condicional (Cd)
Pr. "Lirico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Run With Luck

2° Lecclerc

3° Bruno Saiyayin

4° Don Montesco

5° El Mister

6° Don Patan

7° Gipsy Vanner

8° Alajja

9° Greenlander

10° Ignacio Andres

11° Plunge

12° Van Der Sar

13° Titineytor

14° Orion Spirit

U° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 468k 54 F. Morales Alejandro Padovani E. 2.40
10 Lecclerc
(Constitution)
3a 533k 2 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.00
15 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 431k 3 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 4.20
8 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 465k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 21.50
1 El Mister (Exaggerator) 3a 444k 54 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 5.30
9 Don Patan
(Until Sundown)
3a 442k 8 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 18.00
6 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 463k 8 57 F. Inostroza Cristian Meneses S. 16.60
7 Alajja
(Indian Trail)
3a 435k 10 55 E. Torres Juan Aravena M. 180.70
4 Greenlander
(Morning Raider)
3a 443k 10½ 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 129.00
10° 5 Ignacio Andres
(Zawraq)
3a 425k 10¾ 57 J. Reyes Eduardo Lab R. 183.40
11° 14 Plunge (Exaggerator) 3a 478k 12 57 B. León Cristián Urbina R. 12.00
12° 13 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 450k 13¼ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.00
13° 2 Titineytor
(Exaggerator)
3a 440k 14 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 226.30
14° 11 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 433k 19 57 F. González Cristian Quiroz E. 269.90
12 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 527k 24¼ 57 V. Villagra Rafael Bernal G. 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Run With Luck 2,40 1,60 1,40
(10) Lecclerc
2,70 1,90
(15) Bruno Saiyayin

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3/10 $2.700
Quinela 3/10 $1.780
Trifecta 3/10/15 (384 Vales) $11.900 - $4.579.950
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/15/8 (36 Vales) $58.440 - $2.103.840
Doble de Mil 9/3 $77.900
Quinela Place 3/10 $1.130 - 3/15 $840 - 10/15 $1.840
Enganche $74.250
Valor Nominal $57.100
Favorito: (3)Run With Luck

Mandiles: 3, 10, 15, 8, 1, 9, 6, 7, 4, 5, 14, 13, 2, 11, 12

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Jesús Reyes, (11°) Bernardo León E., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Felipe A. González, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Bruno Alonso, (4°) Gaona Hermanos, (5°) El Waina, (6°) Sepelaku, (7°) Mama Lila, (8°) That, (9°) Lcg, (10°) Caprice, (11°) Andrés Antonio, (12°) La Flo, (13°) Lost Vera, (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4724)

Clásico (Cl) G3
Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.475.000

CLP $9.650.000 al 1ro - CLP $2.412.500 al 2do - CLP $1.447.500 al 3ro - CLP $965.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mufasa

2° El Egipcio

3° Waiwen

U° Muy Coqueto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mufasa
(Practical Joke)
4a 497k 60 J. González Ximeno Urenda P. 1.50
1 El Egipcio
(Boboman)
6a 523k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.40
2 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 497k 11¾ 60 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.30
3 Muy Coqueto
(Constitution)
6a 541k 19 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.83 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mufasa 1,50
(1) El Egipcio
(2) Waiwen

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4/1 $1.210
Quinela 1/4 $640
Trifecta 4/1/2 (622 Vales) $2.770 - $1.722.940
Doble de Mil 3/4 $4.780
Triple 1º Lugar 4 con 119 vales $83.080
Triple 2º Lugar 1 con 31 vales $79.770
Super Triple No. 2 Monto Repartido $12.359.390
Favorito: (4)Mufasa

Mandiles: 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Flexografica, (3°) Stud Haras Lizzie, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

10ª (4725)

Handicap (Hd)
Pr. "London"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Monte Hua

2° Sun Bright

3° Pies Ligeros

4° Temaukel

5° Entrate Nunca

6° Biella Trieste

7° Soy Veloz

8° Pere El Grand

9° Willy Court

10° Como Olvidarte

11° Thimothee

12° Soy Enriqueta

13° Causa Acurio

14° Palabras Serenas

U° Furlatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 436k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
12 Sun Bright
(Sundar)
6a 447k 55 F. González Juan Ubilla P. 5.50
9 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 429k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.10
2 Temaukel (Bad Daddy) 5a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 462k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 26.50
7 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 433k 56 C. Weilby Daniel Contreras A. 168.50
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 11¼ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 16.70
11 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 452k 11¼ 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 15.90
13 Willy Court
(Court Vision)
8a 446k 12 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 111.00
10° 6 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 425k 13 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.40
11° 1 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 458k 13 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 11.20
12° 14 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 480k 13¾ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 11.40
13° 15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 13¾ 58 C. Díaz Cesar Cancino B. 23.10
14° 10 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 420k 15¼ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.80
4 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 405k 19¼ 55 R. Avila Alberto González R. 115.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monte Hua 12,30 7,90 4,10
(12) Sun Bright
2,40 1,70
(9) Pies Ligeros

2,40
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 5/12 $21.210
Quinela 5/12 $11.930
Trifecta 5/12/9 (23 Vales) $232.940 - $5.357.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/2 (3 Vales) $555.540 - $1.666.620
Doble de Mil 4/5 $29.100
Quinela Place 5/12 $3.500 - 5/9 $5.320 - 9/12 $1.850
Enganche $16.100
Valor Nominal $14.630
Favorito: (2)Temaukel

Mandiles: 5, 12, 9, 2, 8, 7, 3, 11, 13, 6, 1, 14, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Felipe A. González, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Cristian Díaz, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) La Corina, (4°) Viejo Moño, (5°) Los Psiquicos, (6°) Nanita Ureta, (7°) Dianita Isabel, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Old Boy, (11°) Claudio Saide A., (12°) Mameza, (13°) El Tirol, (14°) Carolina-Pia, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

11ª (4726)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Arabe"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Chinagua

2° Fusijoke

3° Lavinia Fontana

4° Apunta Al Cielo

5° Encinitas

6° Negra Peligrosa

7° Atex

8° Linda Facha

9° La Cotorra

10° Gracia Negra

11° Happyness

12° Wooden Heart

13° Mamma Tina

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 419k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.00
6 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 470k 1 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.60
11 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 509k 1 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.60
7 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 472k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 6.30
1 Encinitas
(Good Samaritan)
3a 469k 55 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 3.40
12 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 418k 15 55 B. Sancho Sergio Inda M. 11.30
8 Atex (Viscount Nelson) 3a 445k 15¼ 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 115.10
14 Linda Facha (El Facha) 3a 411k 16½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 219.50
10 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 420k 18½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 22.10
10° 4 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 454k 25½ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 242.70
11° 5 Happyness
(War Command)
3a 406k 27¾ 52 V. Villagra Luis Fernandez T. 156.20
12° 13 Wooden Heart
(Admiral)
3a 441k 31½ 51 N. Santibañez Luis Fernandez T. 69.50
13° 3 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 403k 35½ 53 E. Torres José Lastra B. 171.40
2 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 472k 50¾ 54 C. Bobadilla José Lastra B. 218.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chinagua 4,00 1,60 1,10
(6) Fusijoke
1,30 1,10
(11) Lavinia Fontana

1,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 9/6 $2.120
Quinela 6/9 $910
Trifecta 9/6/11 (678 Vales) $8.740 - $5.927.820
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/11/7 (84 Vales) $33.280 - $2.795.520
Doble de Mil 5/9 $99.680
Quinela Place 6/9 $470 - 9/11 $960 - 6/11 $810
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $280.180
Enganche $87.600
Valor Nominal $67.390
Favorito: (6)Fusijoke

Mandiles: 9, 6, 11, 7, 1, 12, 8, 14, 10, 4, 5, 13, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Vicente Villagra, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Ernesto Torres, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Luis Fernandez T., (13°) José Lastra B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Vendaval, (3°) Corral Hipico, (4°) Manuelito, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Porta Pía, (7°) El Ganchito, (8°) El Gallito, (9°) Carlos Molina, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Lusaga, (12°) Los Castillo, (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Juan Saba Cadenas , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

12ª (4727)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Isaac Fischmann Gelfenstein"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.976.500

CLP $7.570.000 al 1ro - CLP $1.892.500 al 2do - CLP $946.250 al 3ro - CLP $567.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Training Again

2° Con Compañia

3° Fagiolo

4° Castor Troy

5° Alegre Paso

6° Sacapica

7° Mister Noche

8° Tanto Buscarlo

9° Ted

U° Franco Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 469k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
9 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 511k cb 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.30
1 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 490k ¾ cp 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.30
8 Castor Troy
(Cloud Computing)
3a 546k 4 57 J. González Sergio Inda M. 2.90
7 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 510k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.20
5 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 498k 9 57 A. Rivera José Alvarez D. 19.30
4 Mister Noche
(Mo Town)
3a 475k 57 I. Valdivia Cristián Urbina R. 16.80
10 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 491k 10½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 42.70
3 Ted
(Exaggerator)
3a 513k 17 57 J. Vera José Allende F. 89.20
6 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 503k 26¾ 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Training Again 4,40 2,60 1,40
(9) Con Compañia
1,50 1,10
(1) Fagiolo

1,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/9 $3.100
Quinela 2/9 $1.270
Trifecta 2/9/1 (422 Vales) $14.570 - $6.148.540
Cuatrifecta 2/9/1/8 (191 Vales) $16.940 - $3.235.540
Superfecta -
Doble de Mil 9/2 $33.400
Quinela Place 2/9 $710 - 1/2 $1.250 - 1/9 $710
Triple 1º Lugar 2 con 37 vales $374.060
Triple 2º Lugar 9 con 92 vales $38.510
Super Triple N°3 Monto Repartido $17.383.140
Favorito: (9)Con Compañia

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 7, 5, 4, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Vera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Paola, (3°) Gran Gallito, (4°) Renaico, (5°) El Estero L.C.A., (6°) Jose Alvarez D., (7°) Pepe Elias, (8°) Legacy, (9°) Irlandes, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

13ª (4728)

Condicional (Cd)
Pr. "Lagarton"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.

1° Simplemente Soy

2° Cafe Concert

3° Mountain Wolf

4° Empezo La Ilusion

5° Gran Farolito

6° Carpincho

7° Happy Look

8° Payback

9° Tango Callejero

10° Me Lo Robaste

11° Por Lo Pronto

12° Ya Te Conte

13° Il Caturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 430k 53 F. Morales Sergio Inda M. 5.00
15 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 430k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 13.80
11 Mountain Wolf (Indian Trail) 3a 504k 57 B. León Marco Pavez O. 3.30
9 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
3a 466k 57 F. Henríquez Oscar Donate S. 11.80
6 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 522k 57 P. Robles John Pinochet P. 8.90
8 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 486k 57 G. Pontigo Claudio Bernal G. 13.20
4 Happy Look (Hinz) 3a 493k 11 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 9.80
14 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 464k 11 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 6.50
2 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 426k 11½ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 62.80
10° 10 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 465k 13¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 29.20
11° 3 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 528k 15 57 H. Barrera José Allende F. 6.80
12° 13 Ya Te Conte
(Cupid)
3a 471k 17 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 9.30
13° 5 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 447k 22½ 57 R. Fuenzalida Juan Robles O. 54.40
Retiros: (1)First Point's, (7)Atariki
Tiempo: 0.56.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Simplemente Soy 5,00 2,90 1,90
(15) Cafe Concert
4,70 3,10
(11) Mountain Wolf

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/15 $14.640
Quinela 12/15 $7.120
Trifecta 12/15/1,7,11 (150 Vales) $43.920 - $6.601.620
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/1,7,11/9 (10 Vales) $254.890 - $2.548.900
Doble de Mil 2/12 $40.220
Quinela Place 12/15 $4.280 - 1,7,11/12 $570 - 1,7,11/15 $1.950
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.200
Favorito: (11)Mountain Wolf

Mandiles: 12, 15, 11, 9, 6, 8, 4, 14, 2, 10, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Pedro Robles, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Oscar Donate S., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Allende F., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Santiago Querido, (3°) Haras Sumaya, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Farolito, (6°) Burlesco, (7°) Bucarest, (8°) Irlandes, (9°) Barbara Angélica, (10°) Carvatero, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Placilla, (13°) Ely

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Andrés Badilla Ramírez , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

14ª (4729)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Protector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Jurasico

2° Vine Vide Vinci

3° Mister Gandhi

4° Suma Y Sigue

5° Gran Bicho

6° Me Quedo Aquí

7° Lips don't lie

8° Estratego

9° El Gran Tornado

10° Rasheem

11° Pedrinho

12° Perhaps Irish

U° Andiamo Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jurasico
(Practical Joke)
4a 521k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.40
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 456k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.50
11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 464k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.20
4 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 537k 56 F. González Armando Lab J. 23.10
13 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 460k 11¼ 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.60
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 423k 12 55 J. Paredes José Bravo M. 78.60
9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 500k 12 56 J. Medina Aldo Parra D. 9.70
7 Estratego
(Exaggerator)
4a 484k 13 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 15.70
5 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 13½ 55 M. Gutiérrez Mario A. Apablaza G. 10.80
10° 6 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 446k 13½ 55 B. González Isaac Michea F. 63.60
11° 1 Pedrinho (Gstaad) 6a 468k 15¾ 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 10.30
12° 3 Perhaps Irish (True Cause) 5a 446k 16¼ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.50
2 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 505k 27¼ 54 J. Reyes Rodrigo López B. 43.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jurasico 1,40 1,30 1,20
(12) Vine Vide Vinci
2,60 2,90
(11) Mister Gandhi

2,50
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 8/12 $2.360
Quinela 8/12 $2.340
Trifecta 8/12/11 (245 Vales) $25.860 - $6.335.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/11/4 (11 Vales) $244.840 - $2.693.240
Doble de Mil 12/8 $8.000
Quinela Place 8/12 $900 - 8/11 $1.380 - 11/12 $4.010
Enganche $11.450
Valor Nominal $8.800
Favorito: (8)Jurasico

Mandiles: 8, 12, 11, 4, 13, 10, 9, 7, 5, 6, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe A. González, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) José Paredes R., (7°) Jaime Medina, (8°) Vicente Villagra, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Boris González H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Armando Lab J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Bravo M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lusugo, (3°) Tres O, (4°) Dianita Isabel, (5°) Cacique, (6°) José Bravo M., (7°) Los Maguitos, (8°) Hector Castillo S., (9°) Albino, (10°) Lgs Generadores, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Desafio, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Pozo de Luna, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

15ª (4730)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo Solo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Sputnik

2° Run Rabbit Run

3° Nunca Te Vi

4° Sochi

5° Chrome Royale

6° Sea Court

7° La Carito

8° Zigeuner

9° Tírate Un Paso

10° Al Desquite

11° Tata Carmelo

12° Filolao

U° Aprende A Soñar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sputnik
(Flyer)
3a 441k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.50
2 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 436k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 29.70
12 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 501k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.00
13 Sochi
(Seek Again)
6a 512k 3 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.80
3 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 402k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.20
9 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.50
8 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 464k 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 6.50
5 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 482k 6 56 B. León Mario Covarrubias 23.80
4 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 429k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
10° 10 Al Desquite (Boboman) 5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.00
11° 6 Tata Carmelo (Boboman) 7a 461k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 13.80
12° 7 Filolao (Mr Speaker) 6a 467k 10¼ 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 5.60
11 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 476k 10¼ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sputnik 8,50 5,80 2,40
(2) Run Rabbit Run
11,60 8,80
(12) Nunca Te Vi

2,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 1/2 $39.020
Quinela 1/2 $19.950
Trifecta 1/2/12 (6 Vales) $1.102.880 - $6.617.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/13 (1 Vale) $2.763.460 - $2.763.460
Doble de Mil 8/1 $11.750
Quinela Place 1/2 $5.340 - 1/12 $3.430 - 2/12 $11.170
Triple 1º Lugar 1 con 168 vales $105.200
Triple 2º Lugar 2 con 47 vales $94.110
Super Triple N°4 Monto Repartido $22.096.770
Favorito: (13)Sochi

Mandiles: 1, 2, 12, 13, 3, 9, 8, 5, 4, 10, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Bernardo León E., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesus Toro N., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) San Felipe, (3°) El Filete, (4°) Kdm, (5°) Las Araucarias, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Ganadero, (8°) Quarter Dollar, (9°) Florencia Paz, (10°) Corral Hipico, (11°) Tata Carmelo, (12°) Linda Familia, (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Carlos Quesney Castillo , (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto