Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

18ª (4733)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Rucco

2° Tranquilo Ronaldo

3° La Rumbera

4° El Maqui

5° Longed For Dream

6° Chinita Traviesa

7° Show Royal

8° Ukiyo

9° Wonder Cat

10° Limitless

11° Yali Capur

12° Gianmarco

13° Demoov

U° Gran Luchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rucco
(Tourist)
4a 483k 55 F. González Armando Lab J. 20.60
5 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 436k 1 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 2.30
7 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 460k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.90
11 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 536k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
4 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 487k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
13 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 434k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 34.80
12 Show Royal
(Scat Royal)
4a 451k 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 11.80
8 Ukiyo
(California Chrome)
4a 433k 5 57 C. Weilby Marco A. Tapia S. 10.70
9 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
4a 472k 57 B. León Luis Muñoz S. 8.10
10° 6 Limitless
(Hold Me Back)
5a 465k 7 56 C. Díaz Leopoldo Parra G. 48.10
11° 2 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 516k 7 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 11.20
12° 1 Gianmarco
(Gemologist)
6a 452k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.40
13° 10 Demoov
(Newfoundland)
7a 452k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.50
14 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 460k 11½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rucco 20,60 5,50 3,90
(5) Tranquilo Ronaldo
1,90 1,40
(7) La Rumbera

3,80
Dividendos
Ganador 20,60
Exacta 3/5 $20.620
Quinela 3/5 $6.920
Trifecta 3/5/7 (52 Vales) $139.470 - $7.252.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/11 (7 Vales) $373.890 - $2.617.230
Doble de Mil 7/3 $82.750
Quinela Place 3/5 $1.880 - 3/7 $7.570 - 5/7 $1.490
Triple Desquite a 1º 3 con 50 vales $410.770
Triple Desquite a 2º 5 con 374 vales $14.700
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $267.400
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Favorito: (5)Tranquilo Ronaldo

Mandiles: 3, 5, 7, 11, 4, 13, 12, 8, 9, 6, 2, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jesus Toro N., (5°) Luis Silva R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Bernardo León E., (10°) Cristian Díaz, (11°) Francisco Morales , (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Jorge González M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Callasis For Ever, (3°) Gran Xime, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Corral Hipico, (6°) Los Brujos, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Redbros, (10°) El Vetero, (11°) Dossetto, (12°) Siete Estrellas, (13°) He Wang, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°) Lidia Leyton Muñoz