Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4717)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Entera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Autentica Mujer

2° Volaste A La Meta

3° Forty Epistola

4° Haz Lo Que Quieras

5° Tempted To Touch

6° Crisromane

7° Blessed

8° Temporal De Amor

9° Madrecita Mia

10° Differenza

11° Monofasica

12° Tangerine Tango

13° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 487k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 3.00
13 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 447k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 6.50
6 Forty Epistola
(Fortify)
3a 410k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.70
4 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 395k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 61.30
2 Tempted To Touch (Van Nistelrooy) 3a 424k 51 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 6.90
9 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 444k 5 55 F. Inostroza Cesar Cancino B. 43.00
8 Blessed
(Good Samaritan)
3a 407k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 135.60
12 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 412k 52 V. Villagra Rafael Bernal G. 60.20
10 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 433k 7 56 J. González Eduardo Lab R. 2.50
10° 1 Differenza
(Zawraq)
3a 436k 13¾ 55 M. Cordero José Venegas P. 45.40
11° 11 Monofasica
(Annual Report)
3a 436k 14¾ 55 B. González Isaac Michea F. 160.70
12° 3 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 386k 15½ 55 L. Silva Manuel Norambuena Ch. 43.60
13° 14 Reina elena
(Exaggerator)
3a 410k 28 53 E. Torres Juan Aravena M. 314.50
Retiros: (5)Ilumina Mi Vida
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Autentica Mujer 3,00 2,50 1,90
(13) Volaste A La Meta
3,70 2,20
(6) Forty Epistola

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/13 $5.980
Quinela 7/13 $3.500
Trifecta 7/13/6 (154 Vales) $26.210 - $4.047.610
Cuatrifecta
Superfecta 7/13/6/4 (16 Vales) $133.610 - $2.137.760
Doble de Mil 2/7 $42.400
Quinela Place 7/13 $960 - 6/7 $910 - 6/13 $1.000
Enganche $24.500
Valor Nominal $18.840
Favorito: (10)Madrecita Mia

Mandiles: 7, 13, 6, 4, 2, 9, 8, 12, 10, 1, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Luis Silva R., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Vicente Villagra, (9°) Jorge A. González M., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Boris González H., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Venegas P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Dianita Isabel, (3°) Las Araucarias, (4°) Jose Jose, (5°) Don Santiago, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Lost Vera, (8°) Mauro, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Jose Venegas P., (11°) Lgs Generadores, (12°) Tu Paire, (13°) Ogun

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha