Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

13ª (4728)

Condicional (Cd)
Pr. "Lagarton"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.

1° Simplemente Soy

2° Cafe Concert

3° Mountain Wolf

4° Empezo La Ilusion

5° Gran Farolito

6° Carpincho

7° Happy Look

8° Payback

9° Tango Callejero

10° Me Lo Robaste

11° Por Lo Pronto

12° Ya Te Conte

13° Il Caturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 430k 53 F. Morales Sergio Inda M. 5.00
15 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 430k 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 13.80
11 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 504k 57 B. León Marco Pavez O. 3.30
9 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
3a 466k 57 F. Henríquez Oscar Donate S. 11.80
6 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 522k 57 P. Robles John Pinochet P. 8.90
8 Carpincho
(Good Samaritan)
3a 486k 57 G. Pontigo Claudio Bernal G. 13.20
4 Happy Look
(Hinz)
3a 493k 11 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 9.80
14 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 464k 11 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 6.50
2 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 426k 11½ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 62.80
10° 10 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 465k 13¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 29.20
11° 3 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 528k 15 57 H. Barrera José Allende F. 6.80
12° 13 Ya Te Conte
(Cupid)
3a 471k 17 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 9.30
13° 5 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 447k 22½ 57 R. Fuenzalida Juan Robles O. 54.40
Retiros: (1)First Point's, (7)Atariki
Tiempo: 0.56.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Simplemente Soy 5,00 2,90 1,90
(15) Cafe Concert
4,70 3,10
(11) Mountain Wolf

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/15 $14.640
Quinela 12/15 $7.120
Trifecta 12/15/1,7,11 (150 Vales) $43.920 - $6.601.620
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/1,7,11/9 (10 Vales) $254.890 - $2.548.900
Doble de Mil 2/12 $40.220
Quinela Place 12/15 $4.280 - 1,7,11/12 $570 - 1,7,11/15 $1.950
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.200
Favorito: (11)Mountain Wolf

Mandiles: 12, 15, 11, 9, 6, 8, 4, 14, 2, 10, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Pedro Robles, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Oscar Donate S., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Allende F., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Santiago Querido, (3°) Haras Sumaya, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Farolito, (6°) Burlesco, (7°) Bucarest, (8°) Irlandes, (9°) Barbara Angélica, (10°) Carvatero, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Placilla, (13°) Ely

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Andrés Badilla Ramírez , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Cristian Soto Carvajal