Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4716)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Demediez

2° Demente

3° Ranu Cau

4° Kepka

5° Silver Prince

6° Suffisano

7° Secreto Dominical

8° Maravilla Blanca

9° Vantablack

10° Cardo De Oro

11° Single Lady

12° Andiamo Tutti

13° Bostonian Victory

14° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Demediez (Viscount Nelson) 4a 447k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 4.80
6 Demente (Equal Stripes) 4a 476k ¾ cp 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.60
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 445k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.40
5 Kepka (Katmai) 4a 472k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 3.50
3 Silver Prince
(California Chrome)
4a 411k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.70
12 Suffisano (Verrazano) 5a 435k 5 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 13.00
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 434k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.70
10 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 410k 55 J. Reyes Juan Manríquez Q. 58.30
13 Vantablack (Strong Mandate) 5a 506k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.90
10° 1 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 449k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.60
11° 15 Single Lady (Gstaad) 4a 422k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.10
12° 8 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 460k 12¾ 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 49.60
13° 9 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 468k 16 55 R. Varas Lauro Pérez A. 100.90
14° 4 Gold Escudero (Goldencents) 4a 464k 17¼ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 36.60
Retiros: (7)Palabra Cierta
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Demediez 4,80 2,60 1,80
(6) Demente
3,60 2,50
(11) Ranu Cau

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/6 $8.890
Quinela 2/6 $3.520
Trifecta 2/6/11 (106 Vales) $44.910 - $4.799.080
Cuatrifecta
Superfecta 2/6/11/5,7 ( 18 vales ) $95.090 - $1.711.620
Quinela Place 2/6 $1.420 - 2/11 $1.390 - 6/11 $1.890
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (5)Kepka

Mandiles: 2, 6, 11, 5, 3, 12, 14, 10, 13, 1, 15, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Cristian Díaz, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jesús Reyes, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Elías Toledo C., (12°) Vicente Villagra, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Juegatela, (3°) Cacique, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Patricio Millar M., (6°) El Tirol, (7°) La Corina, (8°) Tres O, (9°) Raices De Codegua, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Cavieres, (12°) Placilla, (13°) Dianita Isabel, (14°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Sara