Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

15ª (4730)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo Solo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Sputnik

2° Run Rabbit Run

3° Nunca Te Vi

4° Sochi

5° Chrome Royale

6° Sea Court

7° La Carito

8° Zigeuner

9° Tírate Un Paso

10° Al Desquite

11° Tata Carmelo

12° Filolao

U° Aprende A Soñar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sputnik
(Flyer)
3a 441k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.50
2 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 436k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 29.70
12 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 501k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.00
13 Sochi
(Seek Again)
6a 512k 3 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.80
3 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 402k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.20
9 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.50
8 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 464k 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 6.50
5 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 482k 6 56 B. León Mario Covarrubias 23.80
4 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 429k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
10° 10 Al Desquite (Boboman) 5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.00
11° 6 Tata Carmelo (Boboman) 7a 461k 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 13.80
12° 7 Filolao (Mr Speaker) 6a 467k 10¼ 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 5.60
11 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 476k 10¼ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sputnik 8,50 5,80 2,40
(2) Run Rabbit Run
11,60 8,80
(12) Nunca Te Vi

2,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 1/2 $39.020
Quinela 1/2 $19.950
Trifecta 1/2/12 (6 Vales) $1.102.880 - $6.617.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/13 (1 Vale) $2.763.460 - $2.763.460
Doble de Mil 8/1 $11.750
Quinela Place 1/2 $5.340 - 1/12 $3.430 - 2/12 $11.170
Triple 1º Lugar 1 con 168 vales $105.200
Triple 2º Lugar 2 con 47 vales $94.110
Super Triple N°4 Monto Repartido $22.096.770
Favorito: (13)Sochi

Mandiles: 1, 2, 12, 13, 3, 9, 8, 5, 4, 10, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Bernardo León E., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesus Toro N., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) San Felipe, (3°) El Filete, (4°) Kdm, (5°) Las Araucarias, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Ganadero, (8°) Quarter Dollar, (9°) Florencia Paz, (10°) Corral Hipico, (11°) Tata Carmelo, (12°) Linda Familia, (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Carlos Quesney Castillo , (3°) Haras Matriarca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto