Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

12ª (4727)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Isaac Fischmann Gelfenstein"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.976.500

CLP $7.570.000 al 1ro - CLP $1.892.500 al 2do - CLP $946.250 al 3ro - CLP $567.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Training Again

2° Con Compañia

3° Fagiolo

4° Castor Troy

5° Alegre Paso

6° Sacapica

7° Mister Noche

8° Tanto Buscarlo

9° Ted

U° Franco Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Training Again
(Van Nistelrooy)
3a 469k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
9 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 511k cb 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.30
1 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 490k ¾ cp 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.30
8 Castor Troy
(Cloud Computing)
3a 546k 4 57 J. González Sergio Inda M. 2.90
7 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 510k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.20
5 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 498k 9 57 A. Rivera José Alvarez D. 19.30
4 Mister Noche
(Mo Town)
3a 475k 57 I. Valdivia Cristián Urbina R. 16.80
10 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
3a 491k 10½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 42.70
3 Ted
(Exaggerator)
3a 513k 17 57 J. Vera José Allende F. 89.20
6 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 503k 26¾ 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Training Again 4,40 2,60 1,40
(9) Con Compañia
1,50 1,10
(1) Fagiolo

1,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/9 $3.100
Quinela 2/9 $1.270
Trifecta 2/9/1 (422 Vales) $14.570 - $6.148.540
Cuatrifecta 2/9/1/8 (191 Vales) $16.940 - $3.235.540
Superfecta -
Doble de Mil 9/2 $33.400
Quinela Place 2/9 $710 - 1/2 $1.250 - 1/9 $710
Triple 1º Lugar 2 con 37 vales $374.060
Triple 2º Lugar 9 con 92 vales $38.510
Super Triple N°3 Monto Repartido $17.383.140
Favorito: (9)Con Compañia

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 7, 5, 4, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Vera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Paola, (3°) Gran Gallito, (4°) Renaico, (5°) El Estero L.C.A., (6°) Jose Alvarez D., (7°) Pepe Elias, (8°) Legacy, (9°) Irlandes, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto