Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

(4720)

Condicional (Cd)
Pr. "Leclipse"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Corvi De Baron

2° Chica De Campeones

3° Princess Amina

4° La Instrumentista

5° Soy Gustosa

6° Docho

7° Emiliana's Blue

8° Princesa Ludy

9° Bombonete

10° Elisita One

11° Darcy Pink

12° Peluloca

13° Romy Amor

14° Alma Misteriosa

U° Selen Soyder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
3a 410k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 21.00
8 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 455k ½ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 72.80
3 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 471k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.40
10 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 405k 3 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 69.40
13 Soy Gustosa
(Cupid)
3a 489k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.00
6 Docho
(War Command)
3a 447k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.20
5 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 407k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 33.40
14 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 449k 8 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 350.10
15 Bombonete
(Cupid)
3a 438k 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 9.50
10° 4 Elisita One
(Exaggerator)
3a 403k 55 F. González Juan Ubilla P. 105.20
11° 1 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 427k 11 55 F. Inostroza Harrison Adonis B. 221.30
12° 11 Peluloca
(Exaggerator)
3a 448k 11¾ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 154.70
13° 12 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 462k 14¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.30
14° 7 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 420k 16½ 55 V. Ramírez José Bravo M. 203.40
2 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 393k 18¼ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 101.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Corvi De Baron 21,00 6,90 4,40
(8) Chica De Campeones
12,70 6,40
(3) Princess Amina

2,80
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 9/8 $114.800
Quinela 8/9 $98.700
Trifecta 9/8/3 (4 Vales) $1.211.330 - $4.845.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/9 $86.890
Quinela Place 8/9 $6.780 - 3/9 $2.350 - 3/8 $8.430
Enganche $113.650
Valor Nominal $87.420
Favorito: (13)Soy Gustosa

Mandiles: 9, 8, 3, 10, 13, 6, 5, 14, 15, 4, 1, 11, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Díaz, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Molina, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Bravo M., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Lost Vera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Linea Errazuriz, (9°) Seguir Soñando, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Margal, (12°) Emes, (13°) Batalla, (14°) Titan, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Ricardo Valverde Paredes , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carampangue, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Ignacio