Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

19ª (4734)

Handicap (Hd)
Pr. "Librado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Puros Cents

2° Piaget

3° Mufasa Forever

4° Audelio

5° Mister Anchor

6° Super Agent

7° Triplecoronado

8° Mr Borghese

9° Walk To Me

10° Jazz Pampa

11° No Me Canso

12° Absheron

13° Mangino

U° Titino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puros Cents
(Goldencents)
4a 471k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 11.10
1 Piaget
(Constitution)
6a 478k VP 58 J. Reyes Rafael Bernal G. 10.90
14 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 478k 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 10.50
13 Audelio
(Gemologist)
5a 482k 2 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.90
9 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 466k 58 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 27.40
3 Super Agent (Fortify) 5a 481k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.80
7 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 490k 59 B. Sancho Cesar Cancino B. 3.20
11 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 443k 56 C. Díaz Héctor Castillo S. 50.90
8 Walk To Me (Forever Thing) 6a 534k 7 59 F. Morales Alejandro Padovani E. 17.00
10° 10 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 536k 9 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 13.60
11° 4 No Me Canso
(Goldencents)
4a 452k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
12° 5 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 487k 10¼ 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 8.30
13° 12 Mangino (No Nay Never) 7a 481k 11¾ 53 A. Vásquez Luis Muñoz S. 25.00
6 Titino (Midshipman) 4a 440k 15 58 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puros Cents 11,10 5,60 3,90
(1) Piaget
5,10 4,00
(14) Mufasa Forever

5,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 2/1 $23.100
Quinela 1/2 $10.900
Trifecta 2/1/14 (16 Vales) $479.830 - $7.677.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/14/13 (3 Vales) $873.110 - $2.619.330
Doble de Mil 3/2 $387.520
Quinela Place 1/2 $5.070 - 2/14 $4.090 - 1/14 $6.630
Enganche $10.650
Valor Nominal $9.700
Favorito: (7)Triplecoronado

Mandiles: 2, 1, 14, 13, 9, 3, 7, 11, 8, 10, 4, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jesús Reyes, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Silva R., (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Díaz, (9°) Francisco Morales , (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Pato, (3°) Vida Nueva, (4°) El Gallito, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Elephant, (7°) Galiano, (8°) E.D.A., (9°) Carjor, (10°) Josemac, (11°) El Mero Mero, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Hermanos y Amigos, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto