Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4629)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Barrosa)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Tatapapu

2° Maxiwario

3° Tatuador

4° Al Desquite

5° Che Dad

6° Demoov

7° On The Way

8° La Rumbera

9° Nunca Te Vi

10° Gianmarco

11° Tierra De Copihue

12° Green Spirit

U° Ya Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
5 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 455k ¾ cp 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 27.70
2 Tatuador
(Goldencents)
4a 455k 54 V. Ramírez José Bravo M. 9.60
3 Al Desquite (Boboman) 5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 36.40
8 Che Dad
(Gstaad)
5a 457k 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 35.40
11 Demoov (Newfoundland) 7a 452k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 60.80
13 On The Way
(Mr Speaker)
4a 442k 7 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.20
9 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 461k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
7 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 508k 10 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 4.80
10° 6 Gianmarco
(Gemologist)
6a 450k 11½ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 11.30
11° 12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 498k 17 54 A. Morales Juan C. Pichara J. 9.30
12° 10 Green Spirit
(Gemologist)
5a 467k 21¼ 56 J. Solano Oscar Donate S. 45.70
4 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 448k Ntr 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tatapapu 2,30 2,40 1,70
(5) Maxiwario
11,70 5,40
(2) Tatuador

3,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/5 $9.200
Quinela 1/5 $8.370
Trifecta 1/5/2 (45 Vales) $102.640 - $4.618.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2/3 (3 Vales) $459.810 - $1.379.430
Doble de Mil 3/1 $11.970
Quinela Place 1/5 $3.940 - 1/2 $1.480 - 2/5 $5.390
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.720
Favorito: (1)Tatapapu

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 8, 11, 13, 9, 7, 6, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Pedro Ortiz, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jesus Toro N., (5°) Francisco Morales , (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) David Sánchez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alexis Morales O., (12°) José Solano, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Donate S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carjor, (2°) La Corina, (3°) Flexografica, (4°) Corral Hipico, (5°) Bruce, (6°) He Wang, (7°) Artigas, (8°) Gran Xime, (9°) El Filete, (10°) Siete Estrellas, (11°) Los Gritones, (12°) Lumarq, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto