Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4622)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Aeronca

2° Canitrot

3° Rubioherpri

4° Piancavallo

5° Demente

6° Ranu Cau

7° Glenfiddich

8° Chekhov

9° Rostov

10° India Terca

11° Suffisano

12° Corazon Noble

13° Luck Clover

U° Danger Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aeronca
(Endorsement)
7a 450k 56 J. Reyes Eduardo Lab R. 3.60
3 Canitrot
(Gemologist)
6a 529k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 17.30
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
7 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 482k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.30
4 Demente
(Equal Stripes)
4a 478k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 30.60
13 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 443k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 27.10
9 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 422k 56 H. Ochoa Héctor Castillo S. 14.90
15 Chekhov
(Endorsement)
6a 477k 10 56 S. Muñoz José Bravo M. 9.00
14 Rostov
(Fortify)
5a 478k 10½ 55 V. Villagra Rafael Bernal G. 46.60
10° 5 India Terca
(Gemologist)
6a 464k 15¼ 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 55.00
11° 12 Suffisano
(Verrazano)
5a 434k 19¾ 55 R. Cortés Luis Machulas G. 8.20
12° 8 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 526k 21¼ 55 B. Sancho Victor Caballeria 6.60
13° 11 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 445k 21¼ 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 4.60
6 Danger Bob
(Boboman)
6a 468k Ntr 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 40.50
Retiros: (2)Single Lady
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aeronca 3,60 2,70 1,60
(3) Canitrot
5,40 3,00
(1) Rubioherpri

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,10/3 $19.060
Quinela 2,10/3 $10.030
Trifecta 2,10/3/1 (58 Vales) $124.160 - $7.201.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/3/1/7 (6 Vales) $360.130 - $2.160.780
Quinela Place 2,10/3 $3.700 - 1/2,10 $1.350 - 1/3 $5.040
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.110
Favorito: (10)Aeronca

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 4, 13, 9, 15, 14, 5, 12, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Alexis Morales O., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Vicente Villagra, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Sancho, (13°) David Sánchez S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Machulas G., (12°) Victor Caballeria, (13°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Oly Nany, (3°) Felipe Jesus, (4°) Cotillon, (5°) Juegatela, (6°) Cacique, (7°) Los Psiquicos, (8°) El Patron, (9°) Santa Ana, (10°) Dejenme Soñar, (11°) El Tirol, (12°) Lelita, (13°) Macuro, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Martino, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4623)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Simo Y Domy

2° Limatown

3° Liucura Park

4° La Cotorra

5° Tempted To Touch

6° Con Ventaja

7° Bombonete

8° Volaste A La Meta

9° Gracia Negra

10° Las Guerra

11° Divina Soledad

12° Linda Facha

13° Chica De Campeones

14° Blessed

U° Luisa Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 466k 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 1.70
6 Limatown
(Mo Town)
3a 449k 55 B. León Carlos Urbina H. 6.00
11 Liucura Park
(Straight Up)
3a 447k 7 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 28.30
3 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 423k 8 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 16.10
2 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 422k 9 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 22.50
5 Con Ventaja
(Cupid)
3a 470k 10¼ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 3.10
15 Bombonete
(Cupid)
3a 440k 11¼ 51.9 V. Villagra Alejandro Martínez C. 13.40
12 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 448k 13¾ 55 F. González Armando Lab J. 25.80
1 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 456k 14¼ 55 R. Cortés Hudo Hernán Toro O. 210.80
10° 8 Las Guerra
(Cloud Computing)
3a 416k 14¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33.40
11° 7 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 410k 15¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 98.10
12° 4 Linda Facha
(El Facha)
3a 416k 19½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 136.50
13° 9 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 456k 25¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 44.70
14° 10 Blessed
(Good Samaritan)
3a 402k 26¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 171.90
13 Luisa Dorada
(Long River)
3a 440k 28½ 55 D. Sánchez Daniel Contreras A. 115.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Simo Y Domy 1,70 1,40 1,20
(6) Limatown
2,90 1,60
(11) Liucura Park

1,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 14/6 $2.310
Quinela 6/14 $1.490
Trifecta 14/6/11 ( 183 vales ) $23.740 - $4.358.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/11/3 ( 14 vales ) $130.270 - $1.823.780
Doble de Mil 2,10/14 $10.580
Quinela Place 6/14 $1.020 - 11/14 $1.660 - 6/11 $4.030
Enganche $10.100
Valor Nominal $7.760
Favorito: (14)Simo Y Domy

Mandiles: 14, 6, 11, 3, 2, 5, 15, 12, 1, 8, 7, 4, 9, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Vicente Villagra, (8°) Felipe A. González, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge Vera, (14°) Diego Carvacho A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Armando Lab J., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Xeneixe, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Carlos Molina, (5°) Don Santiago, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Seguir Soñando, (8°) Dianita Isabel, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Masaiva, (11°) Mamita Querida, (12°) El Gallito, (13°) Lost Vera, (14°) Lost Vera, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Juan Saba Cadenas , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4624)

Handicap (Hd)
Pr. "Inocenton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que no hayan perdido en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Salma Alegre

2° Hacer Por Hacer

3° Soy Veloz

4° Lady Astor

5° Georgino

6° Guadañita

7° Beau Brumell

8° Silvestrin

9° Albamaria

10° Keyser Soze

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 395k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 8.30
1 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 1 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 19.80
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 441k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 9.40
8 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 428k 2 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 78.70
5 Georgino
(Gemologist)
7a 503k 2 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.00
7 Guadañita (Seeking The Dia) 7a 448k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 2.40
9 Beau Brumell
(Fortify)
4a 490k 56 R. Avila Alejandro Padovani E. 8.40
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 445k 10½ 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 5.20
10 Albamaria
(Father of Science)
5a 466k 11¾ 56 J. Reyes Juan C. Pichara J. 50.70
10° 3 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 462k 14¼ 56 A. Varas José Venegas P. 5.30
6 O Sole Mio (Gemologist) 5a 444k 15 56 V. Ramírez Marco A. Tapia S. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salma Alegre 8,30 5,30 3,20
(1) Hacer Por Hacer
6,90 3,10
(2) Soy Veloz

3,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4/1 $33.640
Quinela 1/4 $18.800
Trifecta 4/1/2 ( 16 vales ) $268.410 - $4.294.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/4 $17.440
Quinela Place 1/4 $3.270 - 2/4 $2.470 - 1/2 $3.560
Triple 1º Lugar 4 con 171 vales $87.200
Triple 2º Lugar 1 con 59 vales $63.460
Triple Inicial Monto Repartido $18.655.340
Favorito: (7)Guadañita

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 5, 7, 9, 11, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jesús Reyes, (10°) Ariel Varas V., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Venegas P., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Mami Chela, (3°) Dianita Isabel, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Marabolo, (6°) El Mero Mero, (7°) Marcelino, (8°) Albino, (9°) La Flo, (10°) Jose Venegas P., (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4625)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido mas de una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Joven Sagaz

2° Semper Altum

3° Como Olvidarte

4° Paloma Honey

5° Maya Ka

6° Great California

7° Donde Guapa

8° Cafe Con Piernas

9° Cataisa

10° Dulce Tentación

11° Estreptisera

12° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 467k 56 F. González José Bravo M. 7.40
2 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 486k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 6.60
7 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 424k 2 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.30
14 Paloma Honey
(Cunco)
4a 408k 2 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 5.20
13 Maya Ka
(Omayad)
6a 482k 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 11.30
6 Great California
(California Chrome)
5a 435k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 5.80
1 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 443k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.30
9 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 430k 6 56 J. Vera Felipe Gonzalez S. 37.10
5 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 425k 12 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 19.20
10° 3 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 446k 13¼ 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 35.10
11° 8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 417k 15½ 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 18.00
12° 11 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 441k 38 56 F. Moreno José Lastra B. 64.10
Retiros: (10)Aperol Red, (12)Viaje Infinito
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joven Sagaz 7,40 4,10 1,70
(2) Semper Altum
3,70 1,70
(7) Como Olvidarte

1,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/2 $12.380
Quinela 2/4 $5.410
Trifecta 4/2/7,10,12 (132 Vales) $28.360 - $3.743.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7,10,12/14 (28 Vales) $193.170 - $5.408.760
Doble de Mil 4/4 $57.490
Quinela Place 2/4 $1.290 - 4/7,10,12 $570 - 2/7,10,12 $780
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.990
Favorito: (7)Como Olvidarte

Mandiles: 4, 2, 7, 14, 13, 6, 1, 9, 5, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Victor Orrego F., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Silva R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) José Solano, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Lastra B.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) El Chuncho, (3°) Old Boy, (4°) Grande Tio Kiko, (5°) Nayet, (6°) Raul Montesino S., (7°) Oxiper, (8°) Total G, (9°) Los Gritones, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Tata Tigua, (12°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Isabel


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4626)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Angeles Maria

2° Fusijoke

3° Chinagua

4° Forty Epistola

5° Te Quiero Todavia

6° Haz Lo Que Quieras

7° Emiliana's Blue

8° Puras Niñas

9° Lavinia Fontana

10° Apuesta

11° Francoli

12° Las Peña

13° Muy Temperada

14° Idyllic

U° Es La Flaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Angeles Maria
(Cloud Computing)
3a 483k 51 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.60
8 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 468k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.80
9 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 413k 5 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.40
1 Forty Epistola
(Fortify)
3a 407k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.40
12 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 414k 7 55 B. León Luis Muñoz S. 22.20
6 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 400k 9 55 L. Silva Lauro Pérez A. 102.50
5 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 408k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 32.30
2 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 380k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.60
13 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 515k 10½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.70
10° 15 Apuesta (Cunco) 3a 411k 13¼ 55 B. Soto Eugenio Switt V. 41.20
11° 3 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 418k 15 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.40
12° 11 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 426k 17¼ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 21.70
13° 14 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 401k 19½ 55 A. Alvarez Alberto González R. 85.60
14° 4 Idyllic
(California One)
3a 390k 23 55 C. Díaz Jaime Hirmas R. 253.20
7 Es La Flaca
(Boboman)
3a 380k 38 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 182.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Angeles Maria 2,60 1,70 1,40
(8) Fusijoke
1,80 1,50
(9) Chinagua

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/8 $1.910
Quinela 8/10 $1.280
Trifecta 10/8/9 (710 Vales) $5.980 - $4.250.580
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/9/1 (165 Vales) $12.740 - $2.102.100
Doble de Mil 4/10 $24.850
Quinela Place 8/10 $830 - 9/10 $570 - 8/9 $600
Enganche $21.700
Valor Nominal $16.700
Favorito: (10)Angeles Maria

Mandiles: 10, 8, 9, 1, 12, 6, 5, 2, 13, 15, 3, 11, 14, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vera, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jesus Toro N., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Cristian Díaz, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alberto González R., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Vendaval, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Las Araucarias, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Jose Jose, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Lost Vera, (9°) Corral Hipico, (10°) Gallo, (11°) Lucaraste, (12°) Masaiva, (13°) Panadero, (14°) Los Aviadores, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4627)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrigado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Barrosa)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.048.000

CLP $5.030.000 al 1ro - CLP $1.509.000 al 2do - CLP $1.006.000 al 3ro - CLP $503.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Latour Cent

2° Wild Coast

3° Lerici

4° Play Che

5° Remember Daddy

6° El Mañio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Latour Cent
(Goldencents)
4a 479k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.90
1 Wild Coast
(Constitution)
5a 514k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.50
6 Lerici
(Constitution)
5a 482k 52 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.50
4 Play Che
(State Of Play)
4a 519k 51 N. Figueroa Juan C. Silva S. 17.80
5 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 480k 25¾ 59 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.40
7 El Mañio
(Papelon)
7a 482k ¾ 58 J. Herrera Luis Urbina H. 4.90
Retiros: (2)Esterios
Tiempo: 1.55.56 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Latour Cent 6,90 1,90
(1) Wild Coast
1,40
(6) Lerici

Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 3/1,2 $3.020
Quinela 1,2/3 $710
Trifecta 3/1,2/6 (345 Vales) $7.290 - $2.515.050
Cuatrifecta 3/1,2/6/4 (91 Vales) $17.760 - $1.616.160
Superfecta
Doble de Mil 10/3 $19.090
Quinela Place
Triple 1º Lugar 3 con 104 vales $112.610
Triple 2º Lugar 1 con 409 vales $8.090
Super Triple No.1 Monto Repartido $15.020.250
Favorito: (1)Wild Coast

Mandiles: 3, 1, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) El Tata, (3°) El Tata, (4°) Pato, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Kekita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4628)

Handicap (Hd)
Pr. "Incaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Gengibre

2° Perhaps Irish

3° Andiamo Bambino

4° Gran Bicho

5° Empty Wadding

6° Pelota En La Red

7° Xenotes

8° Savage Spirit

9° Guanaquero

10° Inca Running

11° Made Again

12° Aswari

13° Tomahawk

14° Rubio Cruzado

U° Spring Night


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gengibre
(Tourist)
4a 428k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 3.20
4 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 452k 5 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 15.70
5 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 503k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.40
10 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 460k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.40
1 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 462k 10 55 R. Avila Daniel Contreras A. 27.00
9 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 425k 10¾ 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 7.30
12 Xenotes (Katmai) 3a 442k 12½ 55 C. Díaz Genaro J. Covarrubias E. 9.30
13 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 438k 14¼ 55 R. Cortés Luis Machulas G. 96.10
15 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 470k 15¾ 56 J. Reyes Eduardo Lab R. 14.70
10° 8 Inca Running (Ecliptic) 5a 468k 15¾ 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 57.70
11° 6 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 420k 16¾ 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 13.60
12° 7 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 428k 17¼ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 8.20
13° 2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 480k 23¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 46.10
14° 11 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 443k 24 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 55.50
14 Spring Night (Boboman) 6a 433k 28¾ 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gengibre 3,20 2,20 1,50
(4) Perhaps Irish
6,20 4,00
(5) Andiamo Bambino

2,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/4 $11.620
Quinela 3/4 $7.280
Trifecta 3/4/5 (56 Vales) $74.400 - $4.166.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/5/10 (6 Vales) $231.680 - $1.390.080
Doble de Mil 3/3 $46.360
Quinela Place 3/4 $2.360 - 3/5 $810 - 4/5 $5.340
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (3)Gengibre

Mandiles: 3, 4, 5, 10, 1, 9, 12, 13, 15, 8, 6, 7, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Cristian Díaz, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jesús Reyes, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Alexis Morales O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Desafio, (3°) Rodrigo López B., (4°) Cacique, (5°) Ruben Salgado B., (6°) La Corina, (7°) Tata Gaston, (8°) Janyo, (9°) Tata Pepe, (10°) El Gran Varas, (11°) Roxanita, (12°) Los Psiquicos, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Tata Tito, (U°) Josefita Y Esperanza

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4629)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Barrosa)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Tatapapu

2° Maxiwario

3° Tatuador

4° Al Desquite

5° Che Dad

6° Demoov

7° On The Way

8° La Rumbera

9° Nunca Te Vi

10° Gianmarco

11° Tierra De Copihue

12° Green Spirit

U° Ya Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
5 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 455k ¾ cp 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 27.70
2 Tatuador
(Goldencents)
4a 455k 54 V. Ramírez José Bravo M. 9.60
3 Al Desquite
(Boboman)
5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 36.40
8 Che Dad
(Gstaad)
5a 457k 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 35.40
11 Demoov
(Newfoundland)
7a 452k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 60.80
13 On The Way
(Mr Speaker)
4a 442k 7 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.20
9 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 461k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
7 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 508k 10 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 4.80
10° 6 Gianmarco
(Gemologist)
6a 450k 11½ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 11.30
11° 12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 498k 17 54 A. Morales Juan C. Pichara J. 9.30
12° 10 Green Spirit
(Gemologist)
5a 467k 21¼ 56 J. Solano Oscar Donate S. 45.70
4 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 448k Ntr 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tatapapu 2,30 2,40 1,70
(5) Maxiwario
11,70 5,40
(2) Tatuador

3,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/5 $9.200
Quinela 1/5 $8.370
Trifecta 1/5/2 (45 Vales) $102.640 - $4.618.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2/3 (3 Vales) $459.810 - $1.379.430
Doble de Mil 3/1 $11.970
Quinela Place 1/5 $3.940 - 1/2 $1.480 - 2/5 $5.390
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.720
Favorito: (1)Tatapapu

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 8, 11, 13, 9, 7, 6, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Pedro Ortiz, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jesus Toro N., (5°) Francisco Morales , (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) David Sánchez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alexis Morales O., (12°) José Solano, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Donate S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carjor, (2°) La Corina, (3°) Flexografica, (4°) Corral Hipico, (5°) Bruce, (6°) He Wang, (7°) Artigas, (8°) Gran Xime, (9°) El Filete, (10°) Siete Estrellas, (11°) Los Gritones, (12°) Lumarq, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

(4630)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pontificia Universidad Catolica De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Barrosa)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.699.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $346.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Kerigma

2° Mieldepera

3° Timparossa

4° Agostina Mia

5° Dairis

6° Maria Pascuala

7° Leclair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kerigma
(Practical Joke)
4a 483k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.00
5 Mieldepera
(Gemologist)
4a 457k ½ cp 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Timparossa
(Exaggerator)
4a 463k 1 54 A. Rivera José Alvarez D. 6.40
1 Agostina Mia
(Papelon)
4a 419k 54 H. Ochoa Jaime Hirmas R. 23.20
4 Dairis
(Grand Daddy)
4a 439k 52 I. Valdivia John Pinochet P. 3.00
8 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 470k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.70
2 Leclair (Imperia II) 3a 415k 50 B. León Sergio Inda M. 32.30
Retiros: (3)Chica Voladora
Tiempo: 1.10.28 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kerigma 4,00 2,30 1,50
(5) Mieldepera
1,40 1,20
(6) Timparossa

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/3,5 $1.860
Quinela 3,5/7 $750
Trifecta 7/3,5/6 (443 Vales) $7.840 - $3.475.940
Cuatrifecta 7/3,5/6/1 (86 Vales) $18.720 - $1.609.920
Superfecta
Doble de Mil 1/7 $19.750
Quinela Place 3,5/7 $340 - 6/7 $770 - 3,5/6 $490
Triple 1º Lugar 7 con 235 vales $48.690
Triple 2º Lugar 5 con 543 vales $6.160
Super Triple No.2 Monto Repartido $14.787.030
Favorito: (5)Mieldepera

Mandiles: 7, 5, 6, 1, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Zayed, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Santa Malva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Lost Vera, (7°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Matriarca


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

10ª (4631)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Spirit Fire

2° I Feel Fine

3° El Gran Tornado

4° Vine Vide Vinci

5° Temaukel

6° Aclis

7° Thimothee

8° Afirmate Gato

9° Catita Revoltosa

10° Pere El Grand

11° Juanancho

12° Pies Ligeros

13° Soy Enriqueta

14° Willy Court

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 460k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.20
10 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 466k cb 56 B. León Mario Covarrubias 25.10
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 430k 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 7.40
1 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 455k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 468k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.10
3 Aclis (Exaggerator) 4a 446k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 10.30
7 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 458k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.20
8 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 418k 55 F. Olivares Rafael Bernal T. 5.40
6 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 418k 10¼ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 22.90
10° 13 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 448k 11¼ 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 23.20
11° 15 Juanancho
(Neko Bay)
5a 417k 12 56 B. González Félix Sepúlveda E. 16.60
12° 9 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 432k 13¼ 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 13.10
13° 14 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 473k 13½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.00
14° 12 Willy Court (Court Vision) 8a 444k 15½ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 65.80
11 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 433k Ntr 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.14 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spirit Fire 4,20 3,50 1,80
(10) I Feel Fine
8,90 4,90
(4) El Gran Tornado

2,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/10 $14.920
Quinela 5/10 $8.780
Trifecta 5/10/4 (39 Vales) $132.940 - $5.184.660
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/4/1 (3 Vales) $395.150 - $1.185.450
Doble de Mil 7/5 $48.150
Quinela Place 5/10 $2.730 - 4/5 $1.090 - 4/10 $3.890
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.630
Favorito: (5)Spirit Fire

Mandiles: 5, 10, 4, 1, 2, 3, 7, 8, 6, 13, 15, 9, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Francisco Morales , (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Franco Olivares T., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Boris González H., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Gustavo Aros, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Kokeval, (3°) Albino, (4°) Lusugo, (5°) Viejo Moño, (6°) Bureo, (7°) Claudio Saide A., (8°) Don Salvador, (9°) Jorquera's, (10°) Leopoldo Parra G., (11°) El Gallito, (12°) La Corina, (13°) Mameza, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) He Wang

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Alexis Perez Duarte, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

11ª (4632)

Condicional (Cd)
Pr. "India Soberana"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Barrosa)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c, 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Me Ha Mirado

2° Golden Mist

3° Paso Doble

4° Easy Peasy

5° Dubai Master

6° Toma Mi Mano

7° Kasi Te Vi

8° Sahara Flower

9° Toxipirina

10° Naromi

11° Princesa Galiana

12° La Legitima

13° Chao Nena

14° Stiletta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 477k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.80
7 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 460k ¾ cp 55 H. Ochoa Jaime Espineira C. 9.80
4 Paso Doble
(Constitution)
3a 438k 4 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.20
5 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 399k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 66.00
9 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 435k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 86.60
2 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 455k 55 B. León Carlos Urbina H. 3.80
1 Kasi Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 431k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 11.30
13 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 497k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.90
12 Toxipirina
(Monthir)
3a 402k 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 35.00
10° 6 Naromi
(Grand Daddy)
3a 427k 55 I. Valdivia John Pinochet P. 22.20
11° 11 Princesa Galiana
(Long River)
3a 427k 55 R. Avila Luis Machulas G. 55.50
12° 3 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 446k 10½ 55 F. González José Bravo M. 57.00
13° 15 Chao Nena
(Flyer)
3a 424k 11 51 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 17.20
14° 14 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 458k 18½ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 93.50
Retiros: (10)Cachorrita Mia
Tiempo: 0.56.38 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Me Ha Mirado 6,80 3,60 2,00
(7) Golden Mist
3,60 2,50
(4) Paso Doble

3,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 8/7 $11.800
Quinela 7/8 $6.260
Trifecta 8/7/4 (86 Vales) $80.530 - $6.954.570
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $56.980
Quinela Place 7/8 $2.040 - 4/8 $1.040 - 4/7 $1.550
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $163.800
Enganche $59.500
Valor Nominal $45.790
Favorito: (13)Sahara Flower

Mandiles: 8, 7, 4, 5, 9, 2, 1, 13, 12, 6, 11, 3, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge Vera, (6°) Bernardo León E., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Lastra B., (10°) John Pinochet P., (11°) Luis Machulas G., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Veintiseis, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) El Tata, (4°) Kekita, (5°) Las Araucarias, (6°) Santa Olga, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Viejo Querido, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Galiano, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Medio Oriente

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Marta, (14°)


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

12ª (4633)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Barrosa)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.962.500

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.062.500 al 2do - CLP $1.031.250 al 3ro - CLP $618.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Seatbelt

2° Prieto Azabache

3° Loco Y Demente

4° Karev

5° Soqui

6° Spedaletti

7° Messier

U° Mente Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Seatbelt
(Constitution)
3a 531k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.20
8 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 529k Nrz 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 2.90
7 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 470k cb 57 J. González Eduardo Lab R. 7.10
5 Karev
(Constitution)
3a 505k 12¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
4 Soqui
(Practical Joke)
3a 489k 13½ 57 G. Aros José Alvarez D. 2.20
2 Spedaletti
(Constitution)
3a 506k 16 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 10.20
3 Messier
(Boboman)
3a 474k 20 57 A. Alvarez Eduardo Lab R. 42.40
1 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 436k 40 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.64 2000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Seatbelt 8,20 3,20 2,40
(8) Prieto Azabache
1,60 1,40
(7) Loco Y Demente

1,80
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 6/8 $6.840
Quinela 6/8 $2.550
Trifecta 6/8/7 (124 Vales) $38.390 - $4.786.470
Cuatrifecta 6/8/7/5 (54 Vales) $56.080 - $3.028.320
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $125.320
Quinela Place 6/8 $840 - 6/7 $1.330 - 7/8 $980
Triple 1º Lugar 6 con 35 vales $390.520
Triple 2º Lugar 8 con 97 vales $36.140
Super Triple N°3 Monto Repartido $17.173.780
Favorito: (4)Soqui

Mandiles: 6, 8, 7, 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Paola, (2°) Barbastro, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Hermanos, (5°) Don Simon, (6°) Los Leones, (7°) Agric.Santa Laura, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

13ª (4634)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° El Cobalto

2° Daddy Forever

3° Kinsia

4° Candy Park

5° Tiktoker

6° Ya Silio

7° Hazan

8° Callahan

9° Causa Acurio

10° Me Quedo Aquí

11° Te Quiero Feliz

12° Chilly Willy

13° Campanillas

14° John Wayne

U° Biella Trieste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cobalto
(Boboman)
5a 492k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.40
1 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 440k 1 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.70
4 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 413k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 25.60
7 Candy Park
(Gemologist)
6a 437k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 6.80
13 Tiktoker
(Zawraq)
4a 412k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.20
9 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 470k 56 A. Morales Mario Covarrubias 14.80
8 Hazan
(Gstaad)
9a 492k 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 11.70
5 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 418k 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 64.20
12 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 436k 9 54 R. Cortés Luis Machulas G. 35.80
10° 11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 435k 55 F. González José Bravo M. 19.10
11° 15 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 508k 10½ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 2.90
12° 10 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 12½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
13° 2 Campanillas (Competitive Edge) 6a 487k 12½ 54 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 11.80
14° 6 John Wayne
(Aragorn)
10a 477k 15 55 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 11.10
14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 432k 16 54 C. Weilby Daniel Contreras A. 160.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cobalto 4,40 2,50 1,70
(1) Daddy Forever
5,60 3,40
(4) Kinsia

4,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/1 $12.300
Quinela 1/3 $6.540
Trifecta 3/1/4 (26 Vales) $213.260 - $5.544.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/7 (5 Vales) $1.323.550 - $6.617.750
Doble de Mil 6/3 $63.530
Quinela Place 1/3 $2.210 - 3/4 $7.280 - 1/4 $7.950
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.010
Favorito: (15)Te Quiero Feliz

Mandiles: 3, 1, 4, 7, 13, 9, 8, 5, 12, 11, 15, 10, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Cristian Díaz, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Felipe A. González, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Anita Aedo U., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Sermanor, (3°) Cacique, (4°) Cacaraco, (5°) Malcib, (6°) Carvatero, (7°) Anita María, (8°) El Mero Mero, (9°) El Tirol, (10°) José Bravo M., (11°) Mauro, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Don Santiago, (14°) Papi Rey, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

14ª (4635)

Condicional (Cd)
Pr. "Ibette"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Barrosa)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Nagao

2° Luhisia

3° Ale Guapa

4° Lucia De Siracusa

5° Maida Contenta

6° Tienes Mi Sonrisa

7° Chusma Chusma

8° Top Model

9° Hiedra Fresca

10° Chica Revoltosa

11° Sentimos Lo Mismo

12° Juniper

13° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 480k 55 J. Castillo Rodrigo López B. 8.00
3 Luhisia
(Indian Trail)
3a 461k ½ cb 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 34.90
10 Ale Guapa
(Cupid)
3a 451k cb 55 A. Rivera Domingo Matte D. 7.40
1 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 430k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
8 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 432k 4 55 A. Varas Eduardo Lab R. 9.00
2 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 501k 55 B. Soto Sergio Inda M. 14.70
9 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 422k 51 N. Santibañez José Bravo M. 31.00
12 Top Model (Mo Town) 3a 434k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.50
5 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 390k 55 R. Painen John Pinochet P. 35.20
10° 15 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 436k 6 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.00
11° 13 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 440k 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 15.20
12° 7 Juniper
(Distorted Economy)
3a 398k 11¼ 55 R. Avila Luis Machulas G. 21.30
13° 6 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 400k 11¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 35.30
Retiros: (11)Sahara Princess, (14)Theorias
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nagao 8,00 4,00 3,00
(3) Luhisia
16,90 7,30
(10) Ale Guapa

2,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 4/3 $43.000
Quinela 3/4 $21.110
Trifecta 4/3/10 (32 Vales) $200.930 - $6.566.390
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/10/1,11,14 (5 Vales) $502.980 - $2.514.900
Doble de Mil 3/4 $34.010
Quinela Place 3/4 $9.820 - 4/10 $2.220 - 3/10 $7.890
Enganche $41.950
Valor Nominal $32.260
Favorito: (1)Lucia De Siracusa

Mandiles: 4, 3, 10, 1, 8, 2, 9, 12, 5, 15, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Varas V., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Rodrigo López B., (2°) Las Tres Damas, (3°) Domingo Matte D., (4°) Mameza, (5°) Los Tanderos, (6°) El Mero Mero, (7°) Gran Gallito, (8°) El Tata, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Santa Olga, (12°) Tanforan, (13°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Comercial Los Alpes Areco S.A., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

15ª (4636)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingenioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Lume Millan

2° Mago De Naipes

3° Guñu Guñu

4° Harbard

5° Dios Te Bendiga

6° El Pumbi

7° Secreto Dominical

8° Cardo De Oro

9° Sayer Paradise

10° Ya Magico

11° Rasheem

12° Rosa La Vasca

13° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 472k 55 J. Solano Félix Sepúlveda E. 4.20
11 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
5a 433k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.70
6 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 446k 55 F. González Harrison Adonis B. 4.90
5 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 446k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 10.10
3 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 500k 55 D. Sánchez Daniel Contreras A. 7.80
8 El Pumbi
(Gemologist)
6a 450k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 94.70
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 430k 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 18.50
10 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 448k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.30
7 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 442k 10 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 11.70
10° 12 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 420k 13¼ 55 C. Díaz Genaro J. Covarrubias E. 20.70
11° 13 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 453k 16¾ 55 B. González Isaac Michea F. 16.90
12° 14 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 420k 19¼ 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 9.50
13° 9 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 450k 26¾ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.20
Retiros: (2)Silver Prince
Tiempo: 1.11.14 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lume Millan 4,20 2,10 1,40
(11) Mago De Naipes
2,10 1,70
(6) Guñu Guñu

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4/2,11 $4.950
Quinela 2,11/4 $2.840
Trifecta 4/2,11/6 (308 Vales) $23.390 - $7.204.120
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2,11/6/5 (34 Vales) $64.420 - $2.190.280
Doble de Mil 4/4 $31.880
Quinela Place 2,11/4 $700 - 4/6 $740 - 2,11/6 $700
Triple 1º Lugar 4 con 121 vales $138.310
Triple 2º Lugar 11 con 138 vales $31.100
Super Triple N°4 Monto Repartido $21.027.310
Favorito: (11)Mago De Naipes

Mandiles: 4, 11, 6, 5, 3, 8, 1, 10, 7, 12, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Jorge Vera, (3°) Felipe A. González, (4°) Juan Ubillo T., (5°) David Sánchez S., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Alexis Morales O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Cristian Díaz, (11°) Boris González H., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Artigas, (3°) Harrison Adonis B., (4°) EL Pipo, (5°) Señor Elias, (6°) El Aventurero, (7°) La Corina, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jurassic, (10°) Cacique, (11°) Lgs Generadores, (12°) Don German, (13°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

16ª (4637)

Handicap (Hd)
Pr. "Incluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Barrosa)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Facundo

2° Tranquilo Ronaldo

3° Yali Capur

4° Dulce Damasia

5° El Gran Menotti

6° Nuevo Horizonte

7° Mejor Calladito

8° El Canchero

9° Grozza

10° Señor Rhett

11° Sfrenato

12° Cazadotes

13° Daniel El Travieso

14° Punto Quiebre

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 473k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 4.80
5 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 439k pz 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.90
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 518k ½ cp 56 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 40.60
3