Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

13ª (4634)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° El Cobalto

2° Daddy Forever

3° Kinsia

4° Candy Park

5° Tiktoker

6° Ya Silio

7° Hazan

8° Callahan

9° Causa Acurio

10° Me Quedo Aquí

11° Te Quiero Feliz

12° Chilly Willy

13° Campanillas

14° John Wayne

U° Biella Trieste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cobalto
(Boboman)
5a 492k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.40
1 Daddy Forever (Gemologist) 5a 440k 1 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.70
4 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 413k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 25.60
7 Candy Park
(Gemologist)
6a 437k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 6.80
13 Tiktoker
(Zawraq)
4a 412k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.20
9 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 470k 56 A. Morales Mario Covarrubias 14.80
8 Hazan
(Gstaad)
9a 492k 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 11.70
5 Callahan (Viscount Nelson) 4a 418k 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 64.20
12 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 436k 9 54 R. Cortés Luis Machulas G. 35.80
10° 11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 435k 55 F. González José Bravo M. 19.10
11° 15 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 508k 10½ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 2.90
12° 10 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 434k 12½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
13° 2 Campanillas
(Competitive Edge)
6a 487k 12½ 54 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 11.80
14° 6 John Wayne (Aragorn) 10a 477k 15 55 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 11.10
14 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 432k 16 54 C. Weilby Daniel Contreras A. 160.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cobalto 4,40 2,50 1,70
(1) Daddy Forever
5,60 3,40
(4) Kinsia

4,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/1 $12.300
Quinela 1/3 $6.540
Trifecta 3/1/4 (26 Vales) $213.260 - $5.544.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/7 (5 Vales) $1.323.550 - $6.617.750
Doble de Mil 6/3 $63.530
Quinela Place 1/3 $2.210 - 3/4 $7.280 - 1/4 $7.950
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.010
Favorito: (15)Te Quiero Feliz

Mandiles: 3, 1, 4, 7, 13, 9, 8, 5, 12, 11, 15, 10, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Cristian Díaz, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Felipe A. González, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Anita Aedo U., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Sermanor, (3°) Cacique, (4°) Cacaraco, (5°) Malcib, (6°) Carvatero, (7°) Anita María, (8°) El Mero Mero, (9°) El Tirol, (10°) José Bravo M., (11°) Mauro, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Don Santiago, (14°) Papi Rey, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera